Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 43)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Vnychka

Участник
Сообщения
592
Спасибо
377
если открыть и пополнить 1го числа первого мясяца, то почему тогда если пополняешь 1го числа второго мясяца условия другие,
Потому что месяц открытия ВСЕГДА ОСОБЕННЫЙ, всегда отличается от следующих месяцев. На всех НС на минимальный и вкладах, во всех банках.
Я вот себе в голове давно сделала такую зарубку).
Это для того, чтобы клиенты могли открыть в любой день месяца.
Это прошаренные знают, что после введения банками "приветственных периодов" лучше открываться накануне 1 числа, чтобы ни дня не потерять. А большинство теряют не только день, а много дней из 60/61/62 (или 90)

И еще. Всякие подписки работают по другому. Там не календарный, а фактический месяц.
Подписался 5-го, значит 3-го или 4-го спишут комиссию за следующий месяц (если не продлить грамотно, по ссылке, бесплатно или за рупь).

Я вот тоже постоянно "повышаю финграмотность", только недавно дошло, что %%, капающие на НС не в последний, а в первый день, надо выводить и пристраивать, иначе пролежат месяц мертвым грузом.

Но и меня часто клинит, и казалось уже выученное вылетает из головы))). Но мне простительно, я старый больной пенс).
 
Последнее редактирование:

Vnychka

Участник
Сообщения
592
Спасибо
377
И видимо да, не имеет смысла.
Еще и с другой стороны гляньте. Убежав с НС досрочно, вы лишаете себя лишнего месяца в том же питерском. Так вы пристроены еще на 3 мес. (месяц в газе, два в питере), а при перебежке только на 2 месяца.

У меня тоже в газе НС с 31 августа и тоже могу стать не просто перебежчиком, но и "предателем"), но всё обкумекала и сижу ровно. Иначе предам только себя и свою денежку.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Omni

Vnychka

Участник
Сообщения
592
Спасибо
377
@YuriS, а скажите, я перестала следить за приключениями нового НСП с тех пор, как все тут высчитывали день за 30 дней, а я говорила, что это не день, а период в 30 дней.
Так как все-таки в итоге? День или период?
 

mirmik

Участник
Сообщения
612
Спасибо
390
День или период?
Не может быть период. У клиента нет никаких средств в банке несколько месяцев. Потом он заводит 2,5 млн., допустим, 29 числа. То получается, что 30 числа он уже не может открыть счёт и получить надбавку за новые деньги, потому что они стали уже старыми?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
113
Аналогично мыслю. Надо было десятку перекинуть аффлу, и это 34! Мать его! Перевода по номеру карты. И каждый с смс подтверждением! Извращенцы, что с них взять.. :black_eye: :russian:
PS| выражение "мать его" отнюдь не матерное, ежеличо, и использовано токмо исключительно для описания возникших у меня в процессе перевода эмоций :blush2:
Кидаете по сбп в дугой банк. Потом внутри банка родственнику и потом уже обратно. Главное правильно выбрать другой банк..
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
113
22% в банке Санкт-Петербург на первые два месяца для новых клиентов. Быстро не разместить средства на новом НС, так как нужно выпускать карту. Разница в ставке за 2 месяца 0,17% годовых, в моем случае это около 2000 рублей. Это если считать полные 2 месяца, а у меня получится не полные. И видимо да, не имеет смысла.
Я как вспомню эпопею с забиранием денег с накопительного счета от них весной сколько нервов...обхожу их стороной теперь...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Omni

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
уже не может открыть счёт и получить надбавку за новые деньги, потому что они стали уже старыми?
Ну насколько я наблюдала одним глазом, да, надо завести и открыть одним днем.
я не берусь утверждать, что это на 100% так, но пока другое не доказано, я бы всё же перестраховывался и считал новыми только те деньги, которые заведены в день открытия НС Премиум. Это, по крайней мере, понятно и надёжно.
Но возможно, что и Вы правы. Я могу представить себе эксперимент для проверки данного утверждения.
Но нужно ли этот экстрим, если можно завести нужную сумму и открыть НС Премиум со всеми возможными надбавками на 20.5% ?!
 
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,446
Спасибо
1,964
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Потому что месяц открытия ВСЕГДА ОСОБЕННЫЙ, всегда отличается от следующих месяцев. На всех НС на минимальный и вкладах, во всех банках.
Я вот себе в голове давно сделала такую зарубку).
Это для того, чтобы клиенты могли открыть в любой день месяца.
Это прошаренные знают, что после введения банками "приветственных периодов" лучше открываться накануне 1 числа, чтобы ни дня не потерять. А большинство теряют не только день, а много дней из 60/61/62 (или 90)

И еще. Всякие подписки работают по другому. Там не календарный, а фактический месяц.
Подписался 5-го, значит 3-го или 4-го спишут комиссию за следующий месяц (если не продлить грамотно, по ссылке, бесплатно или за рупь).
Вы правы, я с Вами согласен.

Единственное, что отмечу, что в каждом банке СВОИ условия и СВОИ нюансы, поэтому, то, что верно для ГПБ, может быть совершенно неверным для ПСБ, например.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vnychka и Omni

Vnychka

Участник
Сообщения
592
Спасибо
377
нужно ли этот экстрим
Специально не нужен, но новички часто косячат(. Вполне вероятно есть такие, что завели вчера, а открыли сегодня. Вот бы отписались, было бы всем ползительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Alisa000

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
113
Коллеги Напомните плиз когда там с НС премиум нужно все деньги снимать чтобы на комиссию не попасть? Открывала 30.09 премиум и счёт. Авиопродление стоит 29 октября . Условия проверяются до 27 октября. Что это значит я никак не разберу. Если снять все деньги 30 ноября или 31 декабря. Когда нужно это автопродление отключить чтобы 20.5% было на все деньги за полный месяц??
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,835
Спасибо
870
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
что-то не пойму открытый премиальный НС сбил мне кэшбечную программу для карты или нет, хронология:

21.09 по баннеру 35% кэшбека в ИБ подключил к этой программе старую дебетовку Visa, в разделе все акции - у меня появился баннер кэшбек 35% на все самое важное, вы участвуете с 21.09.24 по 31.01.25

29.09 подключил привилегию для НС

30.09 открыл и пополнил премиум НС

30.09 сделал покупку ровно на 5000 руб (серт Озона), других покупок в сентябре не было, также на карте было 1-2 тыс руб в сутки, после подключения программы кэшбека

01.10 в МП вижу кашу в 50 руб, те 1% и также в МП не вижу никаких упоминаний по акции 35%

пс - особо в акции с кашей некогда было разбираться, поэтому как есть, хочу понять осталось ли у меня подключение к этой акции и сколько каши мне могут по ней дать за сентябрь?

и что нужно сделать в октябре, что бы получить 35% каши, мне еще серт Озона понадобиться
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
198,071
Пользователи
5,623
Новый пользователь
OftaLmoLog

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм