Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 31)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024) повышение ставки по НС Ежедневный процент до 20%, по НС Простой процент 2024 до 17%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024 по 30.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Pechatnik

Участник
Сообщения
132
Спасибо
82
газик хитро считает начало периода, если открыть нс 1го числа и положить деньги, они учитываются, а если добавить 1го числа второго месяца, то кидает на проценты на дополнительную сумму внесения. По их логике 1е число месяца в этот месяц не входит.
он просто их начисляет не в крайний день месяца, а в 1 день следующего, поэтому у него нет капитализации процентов на НС с мин остатком(как есть например у втб или альфы) так что все что капнуло- переводом куда либо еще чтобы работали.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
472
Спасибо
282
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Я 30-го пыталась получить вклад Особый (уводила деньги с Лояльного), по СБП пыталась в различных комбинациях: и 1 300 000, и 1 000 000 и 300 000 - бесполезно, так и пришлось из общепассажирских вкладов выбирать. Лояльный второй раз даже и не предлагали (тем более, что закрывала его я только на следующий день, 1-го.
А на ГЛ Премиум дозвониться было невозможно, в чате тоже провела полдня - премиум-поддержка, конечно, огонь, особенно после введения бесплатных плюшек и НСП для попрыгунчиков (по хорошему завидую, так как у меня пока нет времени этим заниматься)
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Maxx30

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
5
Стаж c
07.03.16
Вы не правы. А если открыть 25 числа, то пополнять тоже нужно 25 числа по вашей логике?! :nono:

ГПБ делает всё правильно и логично, как очень многие другие банки, у него расчётный период всегда календарный месяц, хоть 1-го числа Вы открыли НС, хоть 21 числа.
Пополнять такой счёт в процессе использования можно только в последний календарный день месяца, если пополнить заранее, то пополнение до конца месяца пролежат впустую, без процентов, как выше верно заметили, это особенность формирования минимального остатка на месяц, который формируется в полночь даты открытия и потом этот остаток обновляется каждый раз в полночь при наступлении нового календарного месяца - с последнего числа месяца на первое число следующего месяца.
Вы сами пишете что считают календарный месяц, поэтому логично что за сентябрь должны идти проценты с первого числа включительно. Я же 1 августа закинул деньги и получил проценты. А то что банк устанавливает свои правила как ему удобнее запутать клиента это другой вопрос.
 

инko

Участник
Сообщения
163
Спасибо
130
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
внутрибанковские переводы в ГПБ ограничены лимитом в 300 тысяч рублей за одну транзакцию (кстати, это какой-то бессмысленные рудимент, как мне кажется).
Аналогично мыслю. Надо было десятку перекинуть аффлу, и это 34! Мать его! Перевода по номеру карты. И каждый с смс подтверждением! Извращенцы, что с них взять.. :black_eye: :russian:
PS| выражение "мать его" отнюдь не матерное, ежеличо, и использовано токмо исключительно для описания возникших у меня в процессе перевода эмоций :blush2:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Term

Мастер
Сообщения
1,077
Спасибо
656
Вы не правы! Это не СБП! СБП - это МЕЖБАНКОВСКИЕ переводы. А вы переводили ВНУТРИ БАНКА по номеру телефона, очевидно. К СБП это отношения не имеет. И таки да, внутрибанковские переводы в ГПБ ограничены лимитом в 300 тысяч рублей за одну транзакцию (кстати, это какой-то бессмысленные рудимент, как мне кажется).
может вы и правы, может 4 месяца назад я ловил лояльный и имитировал вывод в другой банк 500, подзабыл. в лимитах хитро написано "ограничение перевода по номеру телефона другому клиенту - 300" (воспринял как сбп), не понятно по описанию в этом банке или в другой банк.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,444
Спасибо
1,961
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Вы сами пишете что считают календарный месяц, поэтому логично что за сентябрь должны идти проценты с первого числа включительно.
ой-ой-ой, как всё запущено то... :nea:
во-первых, когда я говорю про календарный месяц,то это значит месяц, который начинается 1-го числа и заканчивается последним календарным днём этого месяца. Например, календарный месяц сентябрь начинается 1-го сентября и заканчивается 30 сентября.

во-вторых, нигде в банках ни на вкладах, ни на накопительных счетах день открытия не входит "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" в расчёт процентов, всегда расчёт идёт со следующего дня. Например, если Вы открыли накопительный счёт 1 сентября, то проценты в сентябре Вам будут начисляться со 2-го сентября, таким образом, в сентябре проценты на НС будут за 29 дней.

А то что банк устанавливает свои правила как ему удобнее запутать клиента это другой вопрос.
Странные выводы. Вроде бы тут никакой путаницы нет, всё чётко и понятно.
Но да ладно, если Вы так считаете, то пускай будет так. Для Вас. Это же индивидуально всё. Для меня это не так, например.
 

Omni

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
150
Помогите, пожалуйста, как лучше поступить.
31 августа открыла и пополнила накопительный счет со ставкой 20% с начислением процентов на минимальный остаток. Сейчас хочу перевести деньги в другой банк, там ставка повыше. За первый месяц выплата поступила вчера. Если закрою счет сегодня потеряю деньги только за один день? Смогу вывести на свой счет в другом банке по СБП до 30 миллионов или есть нюансы?
 

МихВас

Участник
Сообщения
162
Спасибо
142
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Если закрою счет сегодня потеряю деньги только за один день?
Да

могу вывести на свой счет в другом банке по СБП до 30 миллионов или есть нюансы?
Сможете, но сразу крупную сумму не пулять, если раньше перевод в тот банк по СБП не делали. Лучше частями отправляйте - приручайте безопасников ГПБ:mosking:
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Omni

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
371
Спасибо
496
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Omni, потеряете за два дня(1 и 2 число). Я выводил по суммам не более 1 млн рублей. Сейчас 30 млн это разрешенная сумма
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55, Omni и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,444
Спасибо
1,961
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если закрою счет сегодня потеряю деньги только за один день?
Счёт, кстати, можно закрыть и после операции по выводу средств.
Переводите деньги себе на карту, с карты по СБП себе по телефону в другой банк отправляйте.
По поводу блокировок - тут уж как повезёт, СБ может возбудиться, а может и нет.
Я бы лично отправил всю сумму (там же у Вас не более 1.5млн) одним траншем себе по СБП. Но это, конечно, не гарантия.
Держите паспорт под рукой и будьте готовы к общению к СБ.

Ну и как правильно отметил @Andrew_spb, потеряете проценты за два дня.
Вы точно уверены, что ставка в другом банке позволит эти проценты отбить?!

UPD: я тут прикинул немного. чтобы отбить потери за два дня до конца октября, ставка в новом месте должна быть более 21.4%
 
Последнее редактирование:

IvaM

Участник
Сообщения
63
Спасибо
39
При переводе 300К у знакомого человека с окончившегося НС-19,5% система 30 сентября предложила открыть НС "Лояльный" -ВНИМАНИЕ- 19%. И там 19,5% совсем не пахло. Баннер с Лояльным-19% появился сразу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

ajeer

Старожил
Сообщения
226
Спасибо
145
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
При переводе 300К у знакомого человека с окончившегося НС-19,5% система 30 сентября предложила открыть НС "Лояльный" -ВНИМАНИЕ- 19%. И там 19,5% совсем не пахло. Баннер с Лояльным-19% появился сразу.
Это всего лишь недоработка программистов при первоначальном предложении. И меня также банер высветился с 19%,если перейти по кнопке "подробнее", то там уже будет ставка 19,5% при соответствующей сумме.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS, Iva55 и serge3000ss

IvaM

Участник
Сообщения
63
Спасибо
39
Помогите, пожалуйста, как лучше поступить.
31 августа открыла и пополнила накопительный счет со ставкой 20% с начислением процентов на минимальный остаток. Сейчас хочу перевести деньги в другой банк, там ставка повыше. За первый месяц выплата поступила вчера. Если закрою счет сегодня потеряю деньги только за один день? Смогу вывести на свой счет в другом банке по СБП до 30 миллионов или есть нюансы?
В зависимости от того, когда Вы эти средства разместите в другом банке. Минимум (если сегодня же разместите в другом банке) Вы потеряете % со всей суммы за 2 дня (1-е и 2-е октября). Насколько больше ставка в том банке? Это вклад или НС? Попробуйте посчитать, сколько будет разница между тем, что будет потеряно и сколько получено. Попробуйте оценить, за какой период удастся компенсировать потери от ухода из ГПБ и будут ли потери в этом случае при изменении КС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni, Iva55 и serge3000ss

Maxx30

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
5
Стаж c
07.03.16
ой-ой-ой, как всё запущено то... :nea:
во-первых, когда я говорю про календарный месяц,то это значит месяц, который начинается 1-го числа и заканчивается последним календарным днём этого месяца. Например, календарный месяц сентябрь начинается 1-го сентября и заканчивается 30 сентября.

во-вторых, нигде в банках ни на вкладах, ни на накопительных счетах день открытия не входит "ВКЛЮЧИТЕЛЬНО" в расчёт процентов, всегда расчёт идёт со следующего дня. Например, если Вы открыли накопительный счёт 1 сентября, то проценты в сентябре Вам будут начисляться со 2-го сентября, таким образом, в сентябре проценты на НС будут за 29 дней.


Странные выводы. Вроде бы тут никакой путаницы нет, всё чётко и понятно.
Но да ладно, если Вы так считаете, то пускай будет так. Для Вас. Это же индивидуально всё. Для меня это не так, например.
Я разве где-то по другому говорил про календарный месяц? Я изначально хотел донести, что если газмяс даёт двухмесячный нс и если открыть и пополнить 1го числа первого мясяца, то почему тогда если пополняешь 1го числа второго мясяца условия другие, если расчётный период один календарный мясяц? Посмотрите со стороны простой логики, а не со стороны банковских правил.
 

Omni

Мастер
Сообщения
369
Спасибо
150
Насколько больше ставка в том банке? Это вклад или НС? Попробуйте посчитать, сколько будет разница между тем, что будет потеряно и сколько получено. Попробуйте оценить, за какой период удастся компенсировать потери от ухода из ГПБ и будут ли потери в этом случае при изменении КС.
22% в банке Санкт-Петербург на первые два месяца для новых клиентов. Быстро не разместить средства на новом НС, так как нужно выпускать карту. Разница в ставке за 2 месяца 0,17% годовых, в моем случае это около 2000 рублей. Это если считать полные 2 месяца, а у меня получится не полные. И видимо да, не имеет смысла.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,444
Спасибо
1,961
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я изначально хотел донести, что если газмяс даёт двухмесячный нс и если открыть и пополнить 1го числа первого мясяца, то почему тогда если пополняешь 1го числа второго мясяца условия другие, если расчётный период один календарный мясяц? Посмотрите со стороны простой логики, а не со стороны банковских правил.
Вы просто его готовить не умеете.
Накопительные счета на минимальный остаток в ГПБ нужно открывать (и пополнять) в последний календарный день месяца.
Тогда, исходя из вашей логики, всё правильно - открыл и пополнил счёт последнего числа сентября, следующий раз его можно пополнять в последний день следующего месяца в октябре.

А ваш пример с 1-м числом не актуален. К тому же, Вы не ответили, какая будет логика, если открыть в ГПБ НС на минимальный остаток, к примеру, 21 сентября. Когда его можно пополнять в следующем месяце?!

p.s. в общем, не вижу смысла продолжать говорить "про пустой мешок". Вы высказали своё мнение, я своё. Спорить тут не о чем, как нечего тут особо и обсуждать.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и Omni

YuriS

Мастер
Сообщения
3,442
Спасибо
3,202
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А мне сегодня пришло письмо с предложением подключить Привилегию плюс, хотя у меня с 29.09 уже подключена Привилегия Премиум :) Не правильно как-то на понижение играть.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,442
Спасибо
3,202
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
22% в банке Санкт-Петербург на первые два месяца для новых клиентов. Быстро не разместить средства на новом НС, так как нужно выпускать карту. Разница в ставке за 2 месяца 0,17% годовых, в моем случае это около 2000 рублей. Это если считать полные 2 месяца, а у меня получится не полные. И видимо да, не имеет смысла.
Действительно, лучше не дергаться и на потом его оставить.
Или снять в конце месяца тут тело и там новый открыть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
197,929
Пользователи
5,622
Новый пользователь
Посторонним В

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм