Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 37)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 14.09.2024) повышение ставки по НС и НС Премиум до 20,5%
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 12.09.2024 по 13.09.2024) ввод НС Простой процент 2024
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 10.09.2024 по 11.09.2024) ввод НС Премиум
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024 по 09.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Что при открытии 31.09 деньги будут старыми, я ещё могу понять. Но как могут быть старыми деньги на Лояльном, если открыть НСП 23.09, у меня видать просто ума не хватает :dntknw:
Это зависит от того, как понимать определение "Новые деньги — средства, которых не было на счетах и вкладах за 30
дней до даты открытия счета." Если "за" = "в течение", то новыми будут только деньги на счетах в день открытия НСП, размер которых превышает максимальный остаток за последние 30 дней.
 

SASA2504

Участник
Сообщения
36
Спасибо
21
Эту распечатку мне ПМ дала в офисе несколько дней назад.
Если открыть и закрыть НСП в течении дня, то возможно он официально ещё не открылся (с 0-00 24.09.24). Т.е. его как бы не было. Можно попробовать его ещё раз открыть 24.09.24 (если Привилегия осталась подключена).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
Давайте посмотрим по новому на первые ответы банка при варианте открытия 30.09
В этих ответах не рассматриваются конкретные примеры, когда пополнение происходит в течении последних 30 дней. Словами то подтверждают, что всё что внесено за месяц - новые деньги, но в примерах рассматривается только пополнение в день открытия при отсутствии пополнений в последние 30 дней
 

MACTEP

Участник
Сообщения
199
Спасибо
122
А вот это Вы уже сами додумали... :wink: Такого, ведь, в документах нигде нет - верно?
Естественно нет, как и однозначно трактуемого определения новых денег. А то, которое есть, можно трактовать в том числе и так
Например, во фразе "за 30 дней до даты открытия счета не было солнечных дней", предлог "за" вполне трактуется как "в течение". Так что толкование новых денег в документах об НСП далеко неоднозначно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Paul62

Paul62

Мастер
Сообщения
636
Спасибо
549
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
А то, которое есть, можно трактовать в том числе и так
В том-то и дело...
Я не понимаю, зачем вы все уже с десяток страниц копаетесь в этом дерьмо-продукте, который банк сам не может внятно, хотя бы, предложить (я уж не говорю по его реальное использование). Это полная гарантия того, что попадалово вкладчикам обеспечено... А еще добавьте сюда извечные проблемы у ГПБ с "ошибками отображения" в ДБО, почти ежемесячные сбои ПО на границе месяцев...
Максимум, что можно выжать полезного из этого продукта - это простой вариант вложения с "чистого листа" - без всяких "старых" денег. Как я понимаю, можно обеспечить себе как бы досрочное вхождение в НС (ранее истечения 90 дней после...) с хорошими ставкой, лимитом и на 1-3 месяца. Всё, - в продукте не должно быть столько темных пятен!
 

mirmik

Участник
Сообщения
560
Спасибо
358
Максимум, что можно выжать полезного из этого продукта - это простой вариант вложения с "чистого листа" - без всяких "старых" денег.
Да и то, возможно, один раз. Там с бесплатностью подписки Премиум тоже не всё ясно. Особенно при повторном подключении
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Paul62

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Зачем когда я не просила, банк автоматом подключил мне эту подписку. Без учета моих планов и финансовых возможностей в эти даты.
Банк 2 недели не мог дать и не дал формулу подсчета % новых денег :sarcastic:
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
267
Спасибо
60
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
Все счета участвуют в подсчете старых/новых денег?
У меня, например, были какие-то деньги на карточном счете
 
Последнее редактирование:

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
Если открыть и закрыть НСП в течении дня, то возможно он официально ещё не открылся (с 0-00 24.09.24). Т.е. его как бы не было. Можно попробовать его ещё раз открыть 24.09.24 (если Привилегия осталась подключена).
Не не буду еще раз перегонять туда-сюда с Почты такую сумму.
 

Инжиринка

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
190
Город
РФ
Стаж c
27.04.14
Опыт
763/64
После всех непрофессиональных ответов банка, ответ по открытому-закрытому сегодня НС П очевидно будем в этом же ключе.
Тут если жаловаться то в ЦБ, что непонятные условия продукта для клиентов, разночтения в понимании, консультации и ответы банка не по теме вопросов.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

M.Surveyor

Мастер
Сообщения
8
Спасибо
17
Стаж c
16.01.10
Опыт
6038/1082
Если открыть и закрыть НСП в течении дня, то возможно он официально ещё не открылся (с 0-00 24.09.24). Т.е. его как бы не было. Можно попробовать его ещё раз открыть 24.09.24 (если Привилегия осталась подключена).
Есть отрицательный опыт в этом направлении. Подумывал в последний день июля открыть НС с приветственной надбавкой, но не обратил внимания, что у меня был открыт не тот НС, по которому она дается, а другой. Перевел на него 10т., затем сообразил, перевел обратно на карту, закрыл счет, открыл нужный НС, перевел туда деньги, а приветственной надбавки там не увидел. Стал пытать поддержку в чате. Выдала мне, что "Ежедневные остатки денежных средств учитываются по балансу счета. Даже обычные переводы считаются. Если вами были бы выполнены условия, то вам автоматически была бы применена надбавка."
Получается, что если перевести ДС на накопительный счет и тут же отправить их обратно, то можно потерять право на приветственную надбавку по другому НС из-за невыполнения правила 90 дней.
 
Последнее редактирование:

Elenchik

Участник
Сообщения
22
Спасибо
2
Доброй ночи
Поясните, пожалуйста - если ранее я никогда не была клиентом этого банка и если я открою сейчас там накопительный счет (до 1,5 млн) - ставка по НС у меня какая будет ?
что-то я запуталась в их условиях с надбавками :(
Если я хочу им воспользоваться ровно 61 день, не снимая, не пополняя , в качестве "вклада"- когда лучше мне его открыть и закрть? и можно ли это сделать через платформу Финуслуги?
или уж слишком тут все очень замороченно и с ним лучше не связываться? :)
Спасибо
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,357
Спасибо
1,095
и можно ли это сделать через платформу Финуслуги?
Нет, НС ГПБ там не представлены, да и вклады, как я понимаю, тоже.
Лучшие ставки, конечно, на НС. Если не надо снимать и пополнять, то, возможно, опимально - на мин. остаток. Судя по сайту ГПБ, это 20.5% на первые 2 месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и Elenchik

M.Surveyor

Мастер
Сообщения
8
Спасибо
17
Стаж c
16.01.10
Опыт
6038/1082
@Elenchik,
Ставка - 20,5% на первые два месяца
Через Финуслуги открыть не получится
Открыть лучше в последний день месяца, например, 30.09
Закрыть можно будет 02.12, когда будут выплачены проценты, а основную сумму снять можно 30.11.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
518
Спасибо
331
и можно ли это сделать через
Можно сделать через Бэкит или Пампаду и получить от них плюшку за открытие карты и открытие НС около 4т. Я в этом разобралась за несколько часов с помощью этого форума и одного уважаемого форумчанина.
Но учтите, чтобы открыть НС 30.09 осталось совсем немного времени, на получение карты курьером говорят очередь и ближайшие уже на октябрь. Есть вариант получить в офисе в день заявки.

@Elenchik, а вы знаете про акцию ГПБ "Кешбэк 35% на всё самое важное"? Рекомендую к изучению и использованию.
Новичкам для получения 5т. бонусов каждый месяц до февраля понадобится 30т на карте неснижаемого остатка и "правильных" трат на 14300 ежемесячно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Elenchik

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм