Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 99)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

Leshiko

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
805
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Если средства на "Лояльном" лежали все ночи 30июня/1июля - 30/31 июля, вывод средств 31 июля надо в 0 или оставлять 5000?
При выводе 31 июля в 0 (ниже неснижаемого?) показывает базовую 9,01%, но меня интересуют проценты за июль, а не за август, в котором Лояльным планирую не пользоваться.
Или надо срочно пополнить на 5000, чтобы пройти проверку 31июля/1августа? И уже 1 августа после выплаты % закрыть окончательно.
Спасибо.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
247
Спасибо
333
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
До трех дней - это межбанк по реквизитам счёта.
по закону и по такому переводу (С2С) тоже срок устанавливают "до 3-х дней"(страхуются при переводе между разными банками). Понятно, что в 99,99% укладываются почти моментально, но ...могут затянуть- и все будет по закону.
Мне как-то СБП только на следующий день пришел после перевода, правда это было в далеком 2022 году :grin: (со Сбера мне пересылали)
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
752
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Что-то я не поняла.
Забрала на карту с НС и отправила по СБП в Почту 200к. Ушло.
Решила следом пульнуть еще 300. Лимит превышен.
Это как? А 30 лямов?

Ни в какой банк не дает. Это что, один перевод в сутки? o_O
А если по номеру карты в др.банк, то комиссия будет?
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,264
Спасибо
5,413
А со скольки можно закрывать? Проценты сразу начисляются? Спасибо.
У меня нет ответа на этот вопрос. Сам буду через час примерно закрывать. +2 от мск.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,264
Спасибо
5,413
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

ABC

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
490
Что-то сомнения гложат - в мае все закрыли счета 2 числа из-за праздника, на сегодня получается 89 дней, то есть открывать завтра? или как?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
752
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
А приложение не переустанавливали сегодня?
Нет, даже не обновляла. Но при первой попытке перевода предложили открытие Лояльного, выкинули и предложили зайти с номером телефона и паролем. И снова задать короткий код. А я и не заподозрила ничего :mega_shok:Жулики!!!
Лояльный, кстати, застолбила с суммой 100к, о остальное хотела на месяц в Почту.
Теперь, выходит, до завтра деньги застрянут бесплатно в Газике :(
Странно...
 
Последнее редактирование:

Sprint-er

Старожил
Сообщения
50
Спасибо
30
Город
Новосибирск
Стаж c
17.02.16
Опыт
762/67
У меня нет ответа на этот вопрос. Сам буду через час примерно закрывать. +2 от мск.
А статистику ещё не набрали после скольки по местному безболезнено? Сейас то пофиг, но 31,12 очень хочется в 2024 год попасть с %
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
752
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
лимит первой брачной ночи
У них, похоже, ИИ (те, кто его обучает) совсем... того.
На свой номер установили лимит
первой брачной ночи
, а на другой еще сотку дали перевести.
Они клиента защищают или деньги удерживают?
 

sa6cina

Участник
Сообщения
22
Спасибо
5
Чёта я с этими всяческими накопительными, после отпуска (никак не приду в себя:)), проценты завтра упадут или сегодня уже должны были?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
456
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Коллеги, так я не поняла, что означает ставка 9.01%, которая отразилась, когда тело НС вывел? Что-то я испугалась, когда так отобразилось и обратно с Лояльного перевела. Стало опять 19%...
Не стоит обращать на это внимания. У меня также отобразилось.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
57
Стаж c
14.12.13
Не стоит обращать на это внимания. У меня также отобразилось.
Так в последний день месяца(после окончания приветственного периода) можно ВСЮ сумму выводить(на лояльный например или карту) или нужно мин.остаток в 5000р(или больше?) оставлять на НС пока проценты не капнут на следующий день?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,264
Спасибо
5,413
, а на другой еще сотку дали перевести.
Они клиента защищают или деньги удерживают?
По идее и на свой ещё 100 тыс должны были дать перевести. Лимит первого дня - 300 т.р. Хотел найти документ, но не могу что-то. Может кто-то другой подскажет.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
974
Спасибо
456
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Так в последний день месяца(после окончания приветственного периода) можно ВСЮ сумму выводить(на лояльный например или карту) или нужно мин.остаток в 5000р(или больше?) оставлять на НС пока проценты не капнут на следующий день?
Можно всю. Я оставляю 100 руб всегда
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
126,586
Пользователи
5,028
Новый пользователь
mot-spb

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм