Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 38)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,874
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я так понимаю ежедневный 18.5 с подпиской это на месяц , далее переключимся на лояльный , или просто накопительный под 19%. На 2 месяца , Так ?! Боюсь этих манипуляций с подпиской , читая Ваши отзывы
Нет, ежедневный тоже на 2 мес будет. И если его завтра открыть, тогда только один раз за Привилегию заплатить 299₽ надо будет. А если сегодня открывать, тогда два раза.
А чего пугаться, один раз заплатили за подписку и потом отключили. Я два раза платить буду и то не пугаюсь :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Gulnata

Michv

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Есть особенности. Вы можете закрыть в последний день месяца обычный НС и получить %%. Через 5 минут закроете Лояльный и никаких процентов в итоге не будет. При этом риски растут если вы из Питера или из Москвы.
Т. е. надо изменить последовательность или разнести закрытия на разные дни?
 

soldem

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Через 5 минут закроете Лояльный и никаких процентов в итоге не будет. При этом риски растут если вы из Питера или из Москвы.
Надо заканчивать эту панику, пруфы какие то были что кому не выплатили? Что ответил банк?
Все кому по их мнению что то не выплатили почему то постоянно куда то пропадают и нет конца истории
 

Paul62

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Чем история закончилась с теми кто закрыл НС в последний день месяца и не получил проценты, хотелось бы узнать что банк официально ответил на какие документы ссылается
Не знаю таких (кому не выплатили)...
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
667
Спасибо
426
Поменяется (немного ухудшится) надбавка за траты по карте у Ежедневного процента.
Простите, а может кто-либо коротко и ясно сказать, что ухудшится? А то думаю, его открывать завтра или 19 на мин. остаток... Спасибо.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
4,032
Простите, а может кто-либо коротко и ясно сказать, что ухудшится? А то думаю, его открывать завтра или 19 на мин. остаток... Спасибо.
А что там непонятного в таблице? Точнее в двух таблицах?
1719769136076.png
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
667
Спасибо
426
А что там непонятного в таблице?
Да, так понятнее, спасибо. Непонятно лишь, чтобы надбавка в августе была полной (18.5 всего), в июле надо потратить как до изменения (10 тыс.), или уже как после (100 тыс).
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
4,032
Да, так понятнее, спасибо. Непонятно лишь, чтобы надбавка в августе была полной (18.5 всего), в июле надо потратить как до изменения (10 тыс.), или уже как после (100 тыс).
Для 18,5% вообще не нужно тратить ничего. Это после промо-периода нужны траты.
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Gulnata, если Вам надо разместить максимальную сумму до 1,5 лямов, то лучше открыть НС под 19% на МИНИМАЛЬНЫЙ ОСТАТОК (т. е. положить деньги завтра и НЕ СНИМАТЬ до конца месяца июля или августа, снимать только ПРОЦЕНТЫ в первых числах, т. е., как вклад на два месяца под 19% ежемесячно). Если надо разместить БОЛЬШЕ (под максимальный процент), сумму до 3-х лямов, то ПОСЛЕ открытия первого НС под 19%, как новичок на 1,5 лям., открываете Лояльный под 19% (не как новичок и с манипуляциями) ещё на 1,5 лям... Всего размещаете максимальную сумму на 3 ляма
 

soldem

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Перевел с Лояльного 10 руб на НС счет который сегодня последний период и закрыл в 21:20 по Москве, 10+проценты упали через 10 минут.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Paul62 и serge3000ss

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
У кого-нибудь возникает или возникала сегодня ошибка при открытии НС? Ни в МП ни ИБ не получалось. На ГЛ вообще не понимают в чём дело и сами за меня открыть не смогли(типа программа висит у них). Думал уже всё, приехали, но попытки с 20-ой еле-еле НС открылся, показывает 19%.

В НС ГПБ не показывает сколько будет выплачено за такой-то месяц, за июль например(как в др.банках обычно сделано)? Просто проценты капнут теперь 1 августа?
 

Бережливый

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
23
Вроде 90 дней прошло. Открыл счёт, но показывает 10%.
Глюк или уже не будет 19%
Проценты по старому получил 1 апреля и закрыл соответственно.
Банк считает что прошло 89 дней?
 

ura52r

Участник
Сообщения
103
Спасибо
92
Банк считает что прошло 89 дней?
В ГПБ открывать новый НС надо на 91 день с даты обнуления/закрытия счета
(90 полных нулевых дней)
Третий раз прошу куратора написать это в шапке.
У Вас сегодня - 90-ый день - он еще не закончился, открывать надо было 01.07.
Теперь вы сможете открыть НС только 30.09.
 

Gulnata

Участник
Сообщения
53
Спасибо
90
Город
Питер
Gulnata, если Вам надо разместить максимальную сумму до 1,5 лямов, то лучше открыть НС под 19% на МИНИМАЛЬНЫЙ ОСТАТОК (т. е. положить деньги завтра и НЕ СНИМАТЬ до конца месяца июля или августа, снимать только ПРОЦЕНТЫ в первых числах, т. е., как вклад на два месяца под 19% ежемесячно). Если надо разместить БОЛЬШЕ (под максимальный процент), сумму до 3-х лямов, то ПОСЛЕ открытия первого НС под 19%, как новичок на 1,5 лям., открываете Лояльный под 19% (не как новичок и с манипуляциями) ещё на 1,5 лям... Всего размещаете максимальную сумму на 3 ляма
Спасибо за подробное разъяснение, хочу 1,5, с Тинька надо будет завтра куда то перебросить. Ок , открою тогда накопительный под 19%
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rozanova54 и Iva55

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
667
Спасибо
426
Теперь вы сможете открыть НС уже 30.09.
Это если человек положил туда деньги более 100 рублей, правильно? Можно наверное для теста сначала открывать счет рубля на 2. Или, возможно, эти деньги, даже положенные, не мгновенно считаются, а на конец дня или начало следующего.
 

ura52r

Участник
Сообщения
103
Спасибо
92
Можно наверное для теста сначала открывать счет рубля на 2.
Не имеет никакого смысла - правильная ставка - от 5 тыр.
И к тому же, я стараюсь доносить только достоверную информацию, а не размышления на тему.
 

Бережливый

Старожил
Сообщения
25
Спасибо
23
Поддержка подтвердила про 1 июля. Закрыл счет, при выводе предложили лояльный.
Те же яйца, вид сбоку.
Раз они так за клиентов сейчас борятся, отменили бы 90 дней и все были бы довольны.:)
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,783
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм