Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 36)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
953
Спасибо
4,030

Paul62

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Последнее редактирование:

Leshiko

Мастер
Сообщения
408
Спасибо
657
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Т.е. надо знать номер дебетовой карты ГПБ того человека, кому переводишь на карту, или иметь эту карту перед собой во время перевода. Какой то код приходит (запрашивает) на смартфон, пуш или смс, для завершения операции перевода, или, если из своего МП внутрибанковский перевод делаешь, то без введения кода перевод проходит?
Там есть варианты:
- вбить руками;
- сосканировать камерой;
- прокатать NFC.
Так уж получилось, что первый вариант "вбить руками" - самый надёжный.
Далее будет окошко, где будет указан номер карты, Имя+Отчество+первая буква Фамилии Получателя.
После чего придёт SMS для подтверждения.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и pomnju

pomnju

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
209
Дурдом какой-то у них там с этими подписками, и теперь без понятия будет она работать или нет на карте лояльности.
Номер телефона в аккаунте Перекрестка/Пятерочки (других партнеров не пробовала) вроде бы должен совпадать с номером телефона в банке. Поскольку у меня не так, пришлось регистрировать кабинет Перекрестка/Пятерочки на банковский телефон (это была такая боль). Минут через 15 на банковсий телефон пришла кучка смс "пакет активирован", "повышенная выгода с сервисом пакет"
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Michv

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
Закрыл НС на мин. остаток в 17.30 - получил сразу тело и %% на текущий. Москва.
Из расчета 17% годовых (открытие 06.05).
Закрыть НС "Лояльный" в последний день месяца с полным получением % также легко, как обычный НС, или есть особенности?
 

pomnju

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
209
Видимо фокус все-таки не пройдет.
Не пройдет однозначно. Ловите Лояльный, это единственный вариант получить 18,5% на ежедневный, а потом 19% на минимальный (оба до 1,5млн)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
298
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Закрыть НС "Лояльный" в последний день месяца с полным получением % также легко, как обычный НС, или есть особенности?
Есть особенности. Вы можете закрыть в последний день месяца обычный НС и получить %%. Через 5 минут закроете Лояльный и никаких процентов в итоге не будет. При этом риски растут если вы из Питера или из Москвы.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,848
Спасибо
1,873
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я утром открыл Ежедневный и у меня сейчас доступен обычный. Вроде даже пишут про надбавку. Но грызут сильные сомнения.

П.С. почитал внимательнее условия, там есть уточнение "и нет действующих накопительных счетов с приветственной надбавкой". При открытии второго получается уже есть действующий первый. Видимо фокус все-таки не пройдет.
Вот и я об этом. Лучше не рисковать конечно. У меня сейчас два НС там висят, хотя один на ежедневный уже открывал сегодня тоже :)

BA5B3A2A-E2E0-4AE9-8E76-04D732A4CA34.png
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Paul62

Мастер
Сообщения
386
Спасибо
327
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
По поводу открыть в один день, а пополнить на следующий - тоже без вопросов, надо одним днем?
Можно разными. Подробности см. в Паспорте продукта. Уже год, как действует.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,848
Спасибо
1,873
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Номер телефона в аккаунте Перекрестка/Пятерочки (других партнеров не пробовала) вроде бы должен совпадать с номером телефона в банке. Поскольку у меня не так, пришлось регистрировать кабинет Перекрестка/Пятерочки на банковский телефон (это была такая боль). Минут через 15 на банковсий телефон пришла кучка смс "пакет активирован", "повышенная выгода с сервисом пакет"
У меня везде номер одинаковый, специально проверил перед этим.
Но в правилах написано, что может активироваться до 24, тч проверим, хотя за 1₽ обычно сразу активируются))
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
810
Спасибо
614
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я уже стал переживать, почему сегодня никто не отписывается о закрытии. завтра переведу % и закрою.
Я не стала рисковать, так как при закрытии завтра, следующий можно открыть 30 сентября, что меня вполне устраивает
 
  • Нравится
Реакции: Роман_Б

pomnju

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
209
Подробности см. в Паспорте продукта
Так посмотрела же. Ничего нового не увидела. "Пополнение и частичное снятие - без ограничений", то есть не запрещено. "Начисление процентов - на минимальный остаток на счете в расчетном периоде", то есть любое пополнение пройдет мимо процентов. Короче, вашу загадку разгадать не могу
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,848
Спасибо
1,873
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
У меня в будний день подгружалось 15 минут, по итогу пришли смс
Может правда из-за того, что выхи сегодня.
А в самом Пакете х5 тоже подключилось, или может где-то в МБ ГПБ это видно стало?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

pomnju

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
209
Может правда из-за того, что выхи сегодня.
А в самом Пакете х5 тоже подключилось, или может где-то в МБ ГПБ это видно стало?
Это стало видно в сервисе x5 (в браузере), а также в мобильных приложениях Перекрестка, Пятерочки (и, наверное, Впрок). В мобильном приложении банка ничего на эту тему не увидела
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

pomnju

Старожил
Сообщения
339
Спасибо
209
Может правда из-за того, что выхи сегодня.
А в самом Пакете х5 тоже подключилось, или может где-то в МБ ГПБ это видно стало?
Мобильное приложение ГПБ. Вкладка Еще. Плашка Привилегии. Прокрутить страницу вниз. Надпись "Подписка Газпром бонус. Партнеры. Все". Жмакнули на Все, смотрим скриншот Подписка от партнера (то есть от банка?) активна до 30 июня
 

Вложения

  • Screenshot_20240630_184504_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    Screenshot_20240630_184504_ru.gazprombank.android.mobilebank.app.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 30
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

rozanova54

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
Дорогие форумчане, ВСЕМ СПАСИБО за науку, помощь и разъяснения :daisy: !!! Сегодня получилось открыть НС под 19% (после заявки на банки.ру) и НС Лояльный (благодаря Вашим советам):dance:! Только открывала в ИБ, а не в МП, поэтому не уверена в начислении 6000 руб. на банки.ру... Зато разместила 3 ляма под максимальные 19%! Теперь ждём 26 июля повышения ключевой... А что, а вдруг:angel:!!!
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,848
Спасибо
1,873
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Жмакнули на Все, смотрим скриншот Подписка от партнера (то есть от банка?) активна до 30 июня
А у меня на яблоке нет этого. И до сих пор предлагают снова Пакет активировать.

6A3FDB48-ADF5-49CA-8EB3-445112A6699E.png
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Gulnata

Участник
Сообщения
53
Спасибо
90
Город
Питер
У меня уже голова кругом , с этим ГпБ !
Завтра новый клиент , что лучше открыть ?!
А то блин Ежедневный , Накопительный , Лояльный 🙉! Можете разжевать мне, да даже не разжевать, а просто в двух словах сказать , что открываем завтра. Я так понимаю ежедневный 18.5 с подпиской это на месяц , далее переключимся на лояльный , или просто накопительный под 19%. На 2 месяца , Так ?! Боюсь этих манипуляций с подпиской , читая Ваши отзывы
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,771
Пользователи
4,799
Новый пользователь
ydi

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    В банке идет акция (Но подать заявку на карту надо было в июне)

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм