Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 24)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,058
Спасибо
783
@vmd , ну так и что? Вы привели скриншот про расчетный период. А Вы посмотрите правила получения надбавки за Привилегии Плюс, хоть в МП. Там не фигурирует расчетный период, там другие моменты. Это могут быть как бы совсем не связанные вещи. Ну может @Александр СПб рискнуть и проверить на себе с риском из-за неоткрытия Прив+ в августе лишиться надбавки напрочь на оба месяца... Но как по мне так лучше потратить 299 руб и гарантированно получить надбавку.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
107
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Вот что удалось выяснить сегодня у маринки на ГЛ ГПБ.

Вопрос был связан с тем, как и когда подключить Привилегии Плюс ( ПП ), чтобы получать два месяца ставку 19,5% ( 16,5% для новичков + 3% за подключение ПП ) по НС "Ежедневный %".

Мной был предложен такой алгоритм :
———————————————————-
- пополняю карту МИР на сумму 299 руб..
- подключаю ПП в любой день августа ( до 31.08.24г. включительно ).
- сразу же спишется эта сумма с карты.
- открываю НС "Ежедневный %" - 01.09.24г..
- обеспечивается ставка 19,5% по НС в сентябре.
- в конце сентября ( в то число месяца, когда подключались ПП ) автоматически спишутся очередные 299 руб. ( не забыть своевременно пополнить карту ), обеспечив ставку 19,5% и в октябре.
- далее не забыть в любой день октября ( кроме 01.10.24г. ) - отключить ПП, чтобы больше не списывались деньги.

Маринка на ГЛ банка подтвердила, что так и надо делать.
Всё верно ? Опытные клиенты ГПБ подтвердите, пожалуйста, или внесите поправки, если не так надо действовать.
Заранее всем спасибо !
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
107
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,058
Спасибо
783
открываю НС "Ежедневный %" - 01.09.24г..
Если 1 сентября (о том же я Вам и говорил, а Вы говорили - 31 авг!), то тогда ПП надо подключать в любой день сентября (!!!) кроме последнего, наприпер 5 сент или 15 сент и отключать в октябре до второго списания, то есть типа 3 окт или 10 окт соответственно. И тогда за ПП Вы заплатите 1 (один) раз, а подключать их в августе при открытии НС в сентябре незачем, это Вы дважды оплатите ПП без необходимости.
А вот если открываете НС 31 авг - я бы оплатил ПП и в августе, и в сентябре.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
107
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Если 1 сентября (о том же я Вам и говорил, а Вы говорили - 31 авг!), то тогда ПП надо подключать в любой день сентября (!!!) кроме последнего, наприпер 5 сент или 15 сент и отключать в октябре до второго списания, то есть типа 3 окт или 10 окт соответственно. И тогда за ПП Вы заплатите 1 (один) раз, а подключать их в августе при открытии НС в сентябре незачем, это Вы дважды оплатите ПП без необходимости.
А вот если открываете НС 31 авг - я бы оплатил ПП и в августе, и в сентябре.
Значит получается по Вашему варианту, что банк на два месяца Вам даёт ставку 19,5% только за 299 руб.. ?
Что банк этого не понимает, что так клиент может сэкономить ?
Что-то здесь не так.
Маринка мне сказала по-другому. Как я и выше написал.
Я всё-таки рисковать не буду, пусть и лишние 299 руб. заплачу, но будет уверенность, что и сентябрь, и октябрь будет 19,5%.
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
40
Спасибо
38
Выводил деньги на завершившимся вкладке ГПБ, в два этапа, в оба раза предложили НС лояльный. Я как раз его и хотел, но он нужен был в последний день месяца (а вклад, увы, сегодня все). Написано сейчас в предложениях, что он до 26 сентября. Надеюсь он меня дождется до конца месяца, когда другой вклад закончится и я верну в ГПБ деньги.

Кстати, при закрытии вклада не давало его закрыть, пока не создам текущий счет. До этого была только карта. Первый раз вижу, что карту нельзя выбрать как приемник зачисления при закрытии вклада.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,058
Спасибо
783
Что-то здесь не так.
Вам скриншот показать, что у меня сейчас ставка 19.5? Привилегии Плюс, как я Вам уже писал, оплачивал 1 раз, числа 4-го июля, и отключил 2 августа. Сейчас заканчивается второй месяц НС с повышенной.
В месяц открытия счета Вы можете подключить ППлюс в любой день, кроме последнего, так в правилах, и надбавка будет применена в Вашем сентябре (если счет откроете в сентябре и ПП в сентябре). А в октябре она будет применена потому, что на 1 октября у Вас активны ППлюс. Вот и получается одной оплатой убить двух зайцев, Вам об этом тут уже несколько человек сказало. Но если Вы очень хотите заплатить за ППлюс и в августе - так тоже сработает, и Маринка Вас не обманула. Только Вы заплатите лишние деньги.
 
Последнее редактирование:

Elwind

Старожил
Сообщения
159
Спасибо
109
Вам скриншот показать, что у меня сейчас ставка 19.5? Привилегии, как я Вам уже писал, оплачивал 1 раз, числа 4-го июля, и отключил 2 августа. Сейчас заканчивается второй месяц НС с повышенной.
В месяц открытия счета Вы можете подключить ППлюс в любой день, кроме последнего, так в правилах, и надбавка будет применена в Вашем сентябре (если счет откроете в сентябре). А в октябре она будет применена потому, что на 1 октября у Вас активны ППлюс. Вот и получается одной оплатой убить двух зайцев, Вам об этом тут уже несколько человек сказало. Но если Вы очень хотите заплатить за ППлюс и в августе - так тоже сработает, и Маринка Вас не обманула. Только Вы заплатите лишние деньги.
У них отображение ставки глючит, поэтому не факт что у вас действительно повышенная ставка. Посчитайте потом правильную ли сумму процентов выплатили
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,058
Спасибо
783
пусть и лишние 299 руб. заплачу
Ещё вариант - таки открыть 31 августа, как Вы и собирались (если их можно безопасно выводить в этот день из ВТБ), и, к примеру, несколько раньше подключить ПП. Тогда и 299 августовские покроете, и сколько-то будет сверху за счет процентов за лишний день, вроде как.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
107
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Вам скриншот показать, что у меня сейчас ставка 19.5? Привилегии Плюс, как я Вам уже писал, оплачивал 1 раз, числа 4-го июля, и отключил 2 августа. Сейчас заканчивается второй месяц НС с повышенной.
В месяц открытия счета Вы можете подключить ППлюс в любой день, кроме последнего, так в правилах, и надбавка будет применена в Вашем сентябре (если счет откроете в сентябре и ПП в сентябре). А в октябре она будет применена потому, что на 1 октября у Вас активны ППлюс. Вот и получается одной оплатой убить двух зайцев, Вам об этом тут уже несколько человек сказало. Но если Вы очень хотите заплатить за ППлюс и в августе - так тоже сработает, и Маринка Вас не обманула. Только Вы заплатите лишние деньги.
Спасибо за подробный ответ. Проанализирую и подумаю.
А вот ниже Вашего ответа, пост Ув.Elwind.
У него сомнения, что Вам насчитают по 19,5% за август.
Так что пока гарантии нет.
А лишние 299 руб. оплатить не проблема, а уверенность что заплатят нужные %% гораздо выше.
Если что не так пойдёт, то есть что предъявить банку и сказать, что два раза оплачено по 299 руб..

 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,058
Спасибо
783
вопрос как будет в конце этого месяца

У него сомнения, что Вам насчитают по 19,5% за август.
Ну а почему бы им не насчитать?) Почитайте правила на прикрепленном скриншоте, там кратко и просто. На 1 августа Прив+ были подключены. Дальше см. скриншот.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-08-27-21-15-51-879_ru.gazprombank.android.mobilebank.app-edit.jpg
    Screenshot_2024-08-27-21-15-51-879_ru.gazprombank.android.mobilebank.app-edit.jpg
    381.5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,144
Спасибо
523
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Кстати, при закрытии вклада не давало его закрыть, пока не создам текущий счет. До этого была только карта. Первый раз вижу, что карту нельзя выбрать как приемник зачисления при закрытии вклада.
Всегда был нужен ТС
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
153,310
Пользователи
5,254
Новый пользователь
Lion

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм