Накопительные счета и вклады Ренессанс Банка (читают 2)

viking2500

Участник
Сообщения
26
Спасибо
58
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Пару дней назад, закрыл старую, уже давно обнулённую Копилку (на ежедневный остаток).
Пару минут назад ), попробовал открыть новую Копилку в МП.
Такая возможность есть, пока открывать не стал, ибо есть ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
отпишитесь тогда пожста
Позвонила, у меня была ранее просто Ренкопилка, она на ежедневный остаток, если открыть Ренкопилка + (на минимальный остаток ) , то можно старую копилку не закрывать, она не помешает. Если пользоваться старой, тоже не надо закрывать, а просто пополнить можно 30го, тогда с 1 го пойдёт первый период. Разница в ставке существенная, завтра поднимают по Ренкопилке+ 18%, а на обычной 14%.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177 и Iva55

Chs177

Куратор
Сообщения
1,444
Спасибо
1,818
Пополнить можно 30го, тогда с 1 го пойдёт первый период.
Смущает меня этот ответ.
"Началом первого календарного месяца считается день первого пополнения Накопительного счета, окончанием – является последний календарный день месяца, в котором осуществлено первое пополнение"
 

Enk70

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
145
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
В зачёт покупок для копилки+ мсс 9400 идёт?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,444
Спасибо
1,818
В зачёт покупок для копилки+ мсс 9400 идёт?
Формально в исключениях нет.
Но есть такое ограничение:
""иное" осуществление любых операций и платежей, совершенных с использованием банкоматов банка, интернет-банка и/или мобильного банка, а также платежи по QR-коду"
https://rencredit.ru/upload/docs/renkop-nadbavka.pdf
Вот мне очень интересно как можно получить 9400 именно по карте....
 

Iva55

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
212
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А ЖКХ учитывается для повышенного % ? В исключениях не нашла.
 

Sevax

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Судя по тарифам закрывать не надо (можно не закрывать), практики пока нет.
"
Для Клиентов, у которых в течение 91 календарного дня до даты первого пополнения
Накопительного счета (включительно) не было открыто ни одного другого
Накопительного счета,
или для Клиентов, остаток на Накопительном счете которых в течение 91
календарного дня (включительно) до даты применения повышенной ставки был
равен или менее 1 000 рублей, при отсутствии другого Накопительного счета с
повышенной ставкой1:
"
"
1 Повышенная ставка устанавливается только при первом пополнении вновь или ранее открытого Накопительного счета («РенКопилка», « РенКопилка+») и при условии, если на дату первого
пополнения у Клиента отсутствует другой Накопительный счет («РенКопилка», «РенКопилка+») с установленной повышенной ставкой. По истечении периода примене ния повышенной ставки,
а также в иных случаях, установленных настоящими Тарифами, по Накопительному счету устанавливается базовая ставка.
"
https://rencredit.ru/upload/iblock/b5c/cng51ykt8qqbkpiv1r68rj4g15ggmi3q.pdf
На сколько я понимаю, если есть вклад, но нет копилки, то можно открыть как новому клиенту. Или нет?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
212
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
На сколько я понимаю, если есть вклад, но нет копилки, то можно открыть как новому клиенту. Или нет?
У меня есть вклад в Ренессансе, и у меня в МП есть предложение открыть РенКопилки. Посмотрите в МП, должно быть предложение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59

Sevax

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
У меня есть вклад в Ренессансе, и у меня в МП есть предложение открыть РенКопилки. Посмотрите в МП, должно быть предложение.
В МП вообще как-то странно - РенКопилка+ 16% ез условий и 17% с условиями. Но таких тарифов на сайте не вижу
 

Iva55

Старожил
Сообщения
200
Спасибо
212
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
В МП вообще как-то странно - РенКопилка+ 16% ез условий и 17% с условиями. Но таких тарифов на сайте не вижу
Завтра всё изменится в МП. Новые ставки с 25 июня. Главное, что у Вас есть в предложениях Копилки.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: Iva55

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Iva55

A•U

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
222
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Смущает меня этот ответ.
"Началом первого календарного месяца считается день первого пополнения Накопительного счета, окончанием – является последний календарный день месяца, в котором осуществлено первое пополнение"
Это Вы где его вычитали?
У меня тоже в памяти крутится, что в Ренике НС надо 1го открывать....
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и Chs177

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,026
Спасибо
807
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У меня тоже в памяти крутится, что в Ренике НС надо 1го открывать....
Первую копилку, которая на ежедневный, я и сама открывала 1го..
Когда я выясняла вчера про то, надо ли закрывать предыдущую копилку , то вопрос по дате не задавала, но, консультирующая меня, сама сказала, что пополнить надо 30го.
Так вот, сейчас я думаю, что возможно есть разница в том, что именно пополнить старую можно 30го чтобы с 1 го пошёл отсчёт, а вот если открывать новую (Ренкопилка +) то может по их условиям и надо 1го🤔 (для 3 месяцев повышенной, как в домике, открывашке) а пополнять её же в последующие месяцы именно 30го, она же на минимальный остаток.
Поэтому я и спросила у @Chs177,
откуда текст этот скопирован? :
Началом первого календарного месяца считается день первого пополнения
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

youkka

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
61
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
Рассказываю свою ситуацию. Вдруг кому пригодится или кто поправит.
Копилок открытых не было с 23.12. прочитала про новые условия, решила открыть на минимальный остаток сейчас, чтобы выполнить покупки на 15000 для повышенной ставки на июль, а пополнять планировала 30.06 или 01.07 и вот с этим вопросом пошла в поддержку. При открытии показывал 18%, сейчас показывает 14%.
Ответ поддержки: ставка повысится с даты пополнения, если хотите полные 3 месяца, то пополнять надо 01.07, а не 30.06. но при этом имейте ввиду, раз она у вас уже открыта и на 01.07 на счете ноль, то и за июль будет ноль процентов. По их логике открывать и пополнять надо 01.07. спрашиваю, а как же покупки делать тогда, а никак, получается первый месяц сделать 19% невозможно.
Ок, как теперь получить хотя бы 18% на июль, закрыть этот счет и открыть новый 01.07? Нет говорят, не закрывайте, иначе вы потеряете право на промо ставку, если у вас будут закрытые счета за последние 3 месяца, вам надо открыть второй счет 01.07.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,280
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм