Кредитная СберКарта 120 дней без % (читают 3)

Grayst

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
207
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
 
  • Спасибо!
Реакции: Acrux, plover и mv_log

nebo00

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
Добрый день! сейчас получил смс от Сбера с информацией, что ранее я переводил деньги со своей кредитной карты через сайт или приложением другого банка, с 01.07.24 будет комиссия 3% от суммы перевода. На перевод СБП через финуслуги тоже будет начисляться комиссия?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,022
Спасибо
733
@nebo00, эта смс касается стягиваний с карты, ФУ ни при чем, но до этого была смс, что услуги данного маркеплейса теперь не в ЛП. Комиссии не будет, но % начисляться будут
 

nebo00

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
@nebo00, эта смс касается стягиваний с карты, ФУ ни при чем, но до этого была смс, что услуги данного маркеплейса теперь не в ЛП
не совсем понял, если я стягиваю с кредитки Сбера через ФУ, то теперь эта услуга не будет входить в льготный период по кредитной карте Сбера?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,022
Спасибо
733
@nebo00, вы путаетесь в понятиях - стягивание это перевод с карты на карту, а на ФУ СБП. Да, в мае-июне Сбер исключил ФУ из списка льготных операций, сразу пойдут проценты
 

nebo00

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
@nebo00, вы путаетесь в понятиях - стягивание это перевод с карты на карту, а на ФУ СБП. Да, в мае-июне Сбер исключил ФУ из списка льготных операций, сразу пойдут проценты
ок, спасибо, теперь понятно, с кредитной карты Сбера отключен льготный перевод через СБП на на ФУ. В связи с этим возникает вопрос - как можно с кредитной карты Сбера в льготный период переводить деньги?
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,022
Спасибо
733
@nebo00, ну это надо думать, на поверхности ничего нет. Может быть проще другой банк подыскать, а КК Сбера закрыть?
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Random

nebo00

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
@nebo00, ну это надо думать, на поверхности ничего нет. Может быть проще другой банк подыскать, а КК Сбера закрыть?
если ничего разумного не получится, то придется закрывать КК Сбера, хотя по сумме и условиям было все достаточно хорошо.
 

Alex62

Участник
Сообщения
515
Спасибо
191
если ничего разумного не получится, то придется закрывать КК Сбера,

А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.
 

Acrux

Участник
Сообщения
35
Спасибо
22
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
Сразу вопрос "а что так можно было"? В смысле, после выдачи этой карты взамен золотой условия ещё действовали? Кто нибудь проверял?
Такой же пуш дошел)
 

Тужур

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
315
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.

Другие банки будут её учитывать как кредитную нагрузку когда вы будете просить у них новые КК или пытаться увеличить лимит по существующим.
 

simpleon

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
223
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
А зечем кредитку Сбера вообще закрывать? Она же бесплатна в обслуживании. Можно просто положить на полку, если пока она не нужна.
И уменьшить шанс на получение других КК , которыми возможно будешь пользоваться , из-за большей кредитной нагрузки.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

nebo00

Участник
Сообщения
18
Спасибо
5
Пришёл пуш.
Комиссия за переводы
Ранее вы переводили деньги со своей кредитной карты СберБанка через сайт или приложение другого банка. С 01.07.24 за такие операции будет взиматься комиссия 3% от суммы перевода, но не менее 390р. Остальные условия остаются без изменений.

Мне кажется, это для оставшихся велосипедистов
я тоже такое получил. Как я понимаю, с 01.07 пополнение счета ФУ через КК Сбера с помощью СБП будет не в грейс период и со списанием 390 руб? Возникает актуальный вопрос - каким образом КК Сбера переводить в ЛП? буду благодарен за советы, спасибо!
 

Acrux

Участник
Сообщения
35
Спасибо
22
я тоже такое получил. Как я понимаю, с 01.07 пополнение счета ФУ через КК Сбера с помощью СБП будет не в грейс период и со списанием 390 руб? Возникает актуальный вопрос - каким образом КК Сбера переводить в ЛП? буду благодарен за советы, спасибо!
Как тут уже писал один форумчанин "застрахуй братуху"
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,590
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм