Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 6)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
235
Спасибо
378
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
UPD: Услуга Перевод баланса имеет приоритет после "Платеж чтобы не было процентов" карту в ноль выводить не нужно!!!
 
Последнее редактирование:

USM

Участник
Сообщения
57
Спасибо
5
Подскажите пжл, подошел срок окончания льготного периода по ПБ (180 дней). Буду вносить задолженность первый раз. В чате говорят, что 25.09.24 последний день ЛП по ПБ. Можно же и в этот же день вернуть долг, с блэка перевод на КК платинум. Без задержек будет? Основной вопрос вот в чём: лимит по карте 79 тр, всё снято и без покупок. Изначально я планировал 25.09.24 вносить весь долг по ПБ=79 тр. Но в чате говорят, что задолженность по услуге ПБ меньше 79 тр ( хотя выведено все под ноль) и составляет 57 582 руб, разницу в 21 418 руб я перевел с КК ещё 28.08.24 после внесения суммы для соблюдения льготного периода (чтобы не начислялись %). Т.е. я внёс эти 21 418, задолженность ЛП загасилась и я перевел назад эту сумму. Так вот в чате уверяют, что 25.09.24 для корректного завершения услуги ПБ нужно внести только 57 582 руб, а оствшиеся 21 418 - до 03.10.24. Расчетеый период с 10 по 09 число след месяца. Если считать, что переведенные 28.08.24 21 418 руб входят в беспроцентные 50 тр, которые можно перевести в расчетный период, то вроде бы всё сходится. Скажите пжо всё так и есть или всё же 25.09.24 нужно внести асю задолженность по ПБ=79 тр?
 

Wapster

Участник
Сообщения
144
Спасибо
41
в чате говорят, что задолженность по услуге ПБ меньше 79 тр ( хотя выведено все под ноль) и составляет 57 582 руб,
По идее она должна уменьшаться , ведь ежемесячно минимальный платёж по ПБ платился же?

PS, в ЛС уточнения добавил.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: USM

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@USM, В Т-банке сначала гасятся выставленные платежи по 55 дневному периоду и только потом перевод баланса. Поэтому в вашем случае нужно гасить кредитку полностью в ноль, иначе перевод баланса не полностью погасится.
 
  • Спасибо!
Реакции: USM

skoser

Участник
Сообщения
262
Спасибо
167
@USM, В Т-банке сначала гасятся выставленные платежи по 55 дневному периоду и только потом перевод баланса. Поэтому в вашем случае нужно гасить кредитку полностью в ноль, иначе перевод баланса не полностью погасится.
из сумбурного объяснения я понял, что 21418 переведены в текущем периоде, и их пока можно не погашать
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: USM, Dr. Art и Wapster

USM

Участник
Сообщения
57
Спасибо
5
из сумбурного объяснения я понял, что 21418 переведены в текущем периоде, и их пока можно не погашать
21418 переведены в расчетный период 10.08.24 - 09.09.24 и срок платежа по нему - 03.10.24 (так в чате уверяют). Перевод этот делал 28.08.24. Тогда 25/09 по ПБ можно внести 57582 и тут же опять вывести 50 тр (в текущем периоде не было переводов), а 03/10 внести 21418, верно?
 
Сообщения
16
Спасибо
2
Добрый день!
Правильно ли я понимаю, что теперь по переводу баланса вывести деньги на дебетовую карту все равно можно, но получишь списание (штраф) в 5.9%. При этом 180 дней льготного периода действовать будут (при наличие подписки Pro) и других санкций клиент не получит?
 

Wapster

Участник
Сообщения
144
Спасибо
41
@Враг Волшебников,
Сколько стоит услуга «Перевод баланса»? Нужно ли платить проценты на сумму перевода?
Стоимость услуги 0 ₽, если:

На момент запроса перевода баланса у вас есть непогашенные кредитные обязательства в другом банке.
Вы подали заявление о закрытии кредита в другом банке в течение 14 дней после оформления перевода баланса. Это нужно, чтобы банк закрыл задолженность и передал данные о погашении в Бюро кредитных историй в течение 30 дней.
Сумма погашения кредитных обязательств не меньше суммы перевода баланса.
В остальных случаях плата за услугу составит 5,9% от суммы перевода баланса. Спишем ее один раз на 50-й день после подключения услуги и отобразим в списке операций.
https://www.tbank.ru/bank/help/cred...ank/what-is-tinkoff-balance-transfer/?card=q3

PS, и не 180, а 150 дней теперь.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,314
Спасибо
3,063
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
супруга на год оплатила 1990р и на след день эта новость(((
Значит супруга ваша правильно сделала. Только зачем она ее раньше оплатила, ведь по старым условиям это не выгодно было, тк реально подписка только на пол года была нужна?
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,072
Спасибо
808
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Значит супруга ваша правильно сделала. Только зачем она ее раньше оплатила, ведь по старым условиям это не выгодно было, тк реально подписка только на пол года была нужна?
я к тому что знать бы что следующий ПБ уже не светит, то можно было б и не продлять годовую подписку.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
я к тому что знать бы что следующий ПБ уже не светит, то можно было б и не продлять годовую подписку.
1) Если позволяет кредитный лимит, то с подпиской можно переводить по 100 тыс. ежемесячно с каждой кредитки.
2) Если нет, то можно написать в чат, сослаться на ухудшение условий по переводу баланса (150 дней вместо 180 и нереальный срок в 14 дней на закрытие кредитки в другом банке) и попросить отключить подписку и вернуть деньги. Должно сработать, Тинёк ещё не до конца скурвился...
 

SC2020

Старожил
Сообщения
702
Спасибо
419
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
я к тому что знать бы что следующий ПБ уже не светит, то можно было б и не продлять годовую подписку.
Если позволяет кредитный лимит, то с подпиской можно переводить по 100 тыс. ежемесячно с каждой кредитки.
Если КЛ не позволяет, то в чём вообще суть обсуждения? На двух картах всё что выше КЛ в ₽58 тыс. его отбивает, впрочем, на суммах ниже и перевод баланса был спорным решением...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,314
Спасибо
3,063
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
я к тому что знать бы что следующий ПБ уже не светит, то можно было б и не продлять годовую подписку.
Тогда вообще непонятно, зачем её было подключать, если светил ещё ПБ? Подписку наоборот сейчас подключают, когда уже не светит нам больше ПБ, но есть КЛ на картах, который можно задействовать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chrome77 и SC2020

Феррум

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
61
Город
Великий Новгород
Стаж c
03.03.14
Опыт
230/6
Сегодня в чате приложения пришло такое сообщение:
"Кредитный лимит может снизиться. Чтобы его сохранить, разрешите получать из других банков информацию о ваших доходах. Это безопасно : мы никуда не передаем данные"
И приложена PDF "Соглашение об использовании сервиса скоринга и обмена данными"
Сталкивался кто-нибудь с таким? Что за данные им нужны с других банков? Раньше, вроде, хватало мониторинга БКИ и данных госуслуг..
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
42
Спасибо
24
Сегодня в чате приложения пришло такое сообщение:
"Кредитный лимит может снизиться. Чтобы его сохранить, разрешите получать из других банков информацию о ваших доходах. Это безопасно : мы никуда не передаем данные"
И приложена PDF "Соглашение об использовании сервиса скоринга и обмена данными"
Сталкивался кто-нибудь с таким? Что за данные им нужны с других банков? Раньше, вроде, хватало мониторинга БКИ и данных госуслуг..
а дайте чтоли пдфку почитать, прям интересно
 

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
В чате верно говорят, подтверждаю собственным опытом
Никто не спорит, в чате всегда правильно озвучивают оставшуюся сумму для погашения перевода баланса. Но почему-то всегда скромно умалчивают, что эта сумма будет погашаться в последнюю очередь, только после погашения задолженности предыдущего периода.
 

Lboroda

Участник
Сообщения
94
Спасибо
52
Подскажите, пожалуйста, есть КЛ - 200, полностью потрачен. Могу после выписки кинуть 100, через минуту перевести эти 100 по сбп (у меня про) и еще через минуту закинуть эту сотку опять на КК? И таким образом погасить весь долг по выписке. Или надо все 200 кидать?
 

Просматривают тему:

  • Smith
  • fdl

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,237
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм