Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 17)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
235
Спасибо
379
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
UPD: Услуга Перевод баланса имеет приоритет после "Платеж чтобы не было процентов" карту в ноль выводить не нужно!!!
 
Последнее редактирование:

Wapster

Участник
Сообщения
144
Спасибо
41
@AirCraft78, ты закроешь сначала покупки в грейс по предыдущему этому платёжному периоду расчётному и только то, что останется — уйдёт на закрытие ПБ (соответственно он не закроется и — попадос на все проценты!). Спроси в чате банка какая сумма требуется чтобы закрыть ПБ, они должны всё подробно разложить по суммам и датам.
 
  • Спасибо!
Реакции: AirCraft78

MMK

Участник
Сообщения
44
Спасибо
18
Увеличили лимит по кредитке на одну (1) тысячу рублей. Что за аттракцион неслыханной щедрости?
 

Chrome77

Участник
Сообщения
41
Спасибо
44
А я думал надо мной одним так прикололись, тоже 1000 накинули, сначала даже не понял откуда она взялась))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,314
Спасибо
3,063
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А мне фигушки, а не аттракцион Всемирной щедрости :)
 

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Похоже на тестирование какого-то изменения.
Мне не прибавили, может, из-за того, что я вчера уменьшил КЛ по старой карте до 200 тыс. (с подпиской Про этого как раз хватает на снятие в 2 месяца, а перевод баланса они убили).
 

SP65

Мастер
Сообщения
586
Спасибо
510
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Может быть 1000 накинули только тем, у кого близится ежегодное списание за обслуживание? Что бы карту в минус не загонять ..
 
  • Нравится
Реакции: Wapster

hdx1000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
193
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
И спишется с той карты, с какой и раньше. Но, можно изменить и самостоятельно выбрать другую.
Но есть нюанс, если на данной карте не будет средств, то спишется с другой Вашей карты Т-банка, в том числе с кредитки.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
336
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Может быть 1000 накинули только тем, у кого близится ежегодное списание за обслуживание? Что бы карту в минус не загонять ..
Точно нет. Мне прибавили 1000р, карту получала в мае этого года. Подписок нет, абонплату не должны списывать.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и Wapster

AirCraft78

Старожил
Сообщения
230
Спасибо
223
Стаж c
07.12.17
Похоже на тестирование какого-то изменения.
Мне не прибавили, может, из-за того, что я вчера уменьшил КЛ по старой карте до 200 тыс. (с подпиской Про этого как раз хватает на снятие в 2 месяца, а перевод баланса они убили).
Сегодня ещё есть шанс запрыгнуть в последний вагон и оформить перевод баланса по старым правилам.
Скриншоты кликабельны

IMG_5611.jpgIMG_5612.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin и nat6556

Zzingel

Участник
Сообщения
65
Спасибо
30
Но есть нюанс, если на данной карте не будет средств, то спишется с другой Вашей карты Т-банка, в том числе с кредитки.
А в чем проблема оплаты подписки с кредитки? :)
Я только с кредитки подписку и оплачиваю. :)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

hdx1000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
193
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
А в чем проблема оплаты подписки с кредитки? :)
Проблема может быть у тех, у кого "карта лежит на полке". Будет задолженность, о которой он ничего не знает. Человек просто не рассчитывает, что с неё могут списать деньги, так как у него указана другая карта для оплаты.

PS:// То же самое делает Яндекс, при отсутствии средств на указанной в подписке карты, перебирает все карты привязанные к Я Pay. И ему пофиг, кредитка это или нет.
 

Zzingel

Участник
Сообщения
65
Спасибо
30
Проблема может быть у тех, у кого "карта лежит на полке". Будет задолженность, о которой он ничего не знает. Человек просто не рассчитывает, что с неё могут списать деньги, так как у него указана другая карта для оплаты.
Вариантов избежать этого несколько.
Пользуюсь самым простым - разок в день/два захожу во все свои мобильные банки для контроля текущего состояния финансов :)
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри

Enk70

Старожил
Сообщения
511
Спасибо
385
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Вариантов избежать этого несколько.
Пользуюсь самым простым - разок в день/два захожу во все свои мобильные банки для контроля текущего состояния финансов :)
Не все такие контролёры. Или забыл проверить и все.
 

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
То же самое делает Яндекс, при отсутствии средств на указанной в подписке карты, перебирает все карты привязанные к Я Pay
А Ягодки, по слухам, вообще перебирают ВСЕ карты, когда-либо засвеченные при оплате, даже давно отвязанные...
 

hdx1000

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
193
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
А Ягодки, по слухам, вообще перебирают ВСЕ карты, когда-либо засвеченные при оплате, даже давно отвязанные...
Эти всех и научили. Только у WB нет функции отвязать, а есть функция скрыть. Чтобы отвязать нужно писать в поддержку.
 
  • Спасибо!
Реакции: SC2020 и plover

Daydel

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
336
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
А Ягодки, по слухам, вообще перебирают ВСЕ карты, когда-либо засвеченные при оплате, даже давно отвязанные...
Не люблю эти ягоды.
Для других сервисов использую 1 дебетовую карту Банка с настройкой лимита:
19р в месяц (Яндекс при привязке проверяет сумму 11р, ну и подписки иногда оплачиваю по 1р.)
 
  • Спасибо!
Реакции: Wapster

F1eryHeart

Участник
Сообщения
42
Спасибо
24
Немного поостыв, я посчитал.
С моими лимитами по картам (240 и 105) годовая подписка за 1990 р. даст возможность доп. снятия 100 тыс. в месяц. Положить их могу гарантированно под 11% на ежедневный НС (беру по минимуму), что даст дополнительно 11 тыс. в год или 917 р. в месяц. Фактически годовая подписка окупится за 2 месяца, что вполне приемлемо. А если поднимут ставки, то и раньше.
ну все так и делают, первая сотня заперта на годовом депозите, вторая перемещается с кредитки на накопительный и обратно для поддержания грейса
но у меня тока один селект на 270, АА не хотят мне давать
если пользоваться убогим накопительным тинька с 11%, то там окупаемость подписки будет 3месяца, с учетом потерь времени, там не 100% времени деньги лежат на накопительном счете
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,249
Пользователи
5,553
Новый пользователь
АвеМаруся

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм