Копилка Экспобанк (читают 17)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)
При этом Копилка открывается в Новосибирском филиале.
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Отображение текущей ставки: Копилка - Вкладка Счет- Дополнительно. ( при открытии может отображаться на следующий день).
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.

Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

МихВас

Участник
Сообщения
182
Спасибо
151
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Если я правильно понимаю, выводить выгоднее всего 3-го ноября, в ВС. Ведь «глупый» Экспо проводит воскресные операции понедельником. И тогда за понедельник можно получить проценты сразу от двух банков: от Экспо и от того, куда вы их в ВС переведете.
Что думаете?
Списание идет текущим днем, а пополнение следующим, если операция в нерабочий день?
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
1,015
Спасибо
1,835
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Списание идет текущим днем, а пополнение следующим, если операция в нерабочий день - вроде так
Нет ,не так .Я приводила здесь даже скрин выписки своих операций . И перевод по СБП с Копилки в воскресенье по выписке прошел понедельником. Воскресенье является неоперационным днем .И выписка за этот день не формируется совсем ни на пополнения, ни на списания.
 

МихВас

Участник
Сообщения
182
Спасибо
151
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Нет ,не так .Я приводила здесь даже скрин выписки своих операций . И перевод по СБП с Копилки в воскресенье по выписке прошел понедельником. Воскресенье является неоперационным днем .И выписка за этот день не формируется совсем ни на пополнения, ни на списания.
Это если сразу пулять с НС по СБП во вне минуя другой внутренний счет?
 
Последнее редактирование:

proff

Участник
Сообщения
493
Спасибо
429
@МихВас,
У меня почему-то СБП напрямую с копилки не уходит.
Только через текущий.
Возможно потому, что пробовал после 20.00 отправлять.
Надо ещё поэкспериментировать, днём и выходные.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,015
Спасибо
1,835
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Это если сразу пулять с НС по СБП во вне?
Хоть сразу по СБП ,хоть через текущий ,все по выписке пройдет понедельником . И пополнение также. Вся разница в том ,что если делать пополнение через текущий ,то даже баланс НС не увеличится ,а если пополнять по СБП -то баланс НС сразу увеличивается ,и многие с радостью думали,что такое пополнение пройдет в воскресенье,но в понедельник все встало на свои места и зачисление напрямую по СБП тоже прошло понедельником.Я делала списание в воскресенье только по СБП ,в это воскресенье нужно будет снимать средства,, попробую небольшую сумму перевести сначала через ТС ,но есть вероятность ,что ТС просто не пополнится и деньги реально не вывести из банка .
В Ренике кстати та же самая система . Однажды в воскресенье хорошо с этим пролетела .Пополнила по СБП карту Главная в Ренике на приличную сумму ,потом сделала перевод на Ренкопилку ,с карты деньги исчезли ,а на Ренкопилку не дошли .ТП сказала,что в воскресенье в Ренике неоперационный день и зачисление пройдет только понедельником.И главное вывести их уже невозможно было в другой банк,так как их на карте уже не было..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

skoser

Участник
Сообщения
309
Спасибо
192
а зачем вы открывали текущие счета в Экспо? прекрасно обхожусь одним лишь НС
 

3mmm

Мастер
Сообщения
470
Спасибо
337
Город
Новосибирск

Леонид

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
38
Стаж c
20.12.14
Опыт
405/23
Если открою через ФУ, то в случае чего (например блокировки ДБО), надо будет ехать в Новосибирск за своими кровными?
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,015
Спасибо
1,835
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
а зачем вы открывали текущие счета в Экспо?
У меня открыт один ТС -это счет депозита .Его открыли мне в банке, когда я становилась клиентом банка 2018 году. Так с тех пор и существует.
Позже уже открывала карту к Накопительному + ,когда банк устраивал по этому счету хорошую акцию ,но он открывался только с картой и для повышенной ставки нужно было делать траты по этой карте от 10 т руб.Это было кажется в конце 2020 или 2021 года.
 
  • Нравится
Реакции: skoser

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
853
Сообщения
209,236
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм