Копилка Экспобанк (читают 5)

Ставки зависят от суммы и даты открытия копилки.
ссылка на тариф, стр 5
1726037109001.png


1725345657989.png

ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)
При этом Копилка открывается в Новосибирском филиале.
Логин на 3 стр заявления на открытие вклада, пароль в смс.
1725451292985.png
1725451344331.png

Отображение текущей ставки: Копилка - Вкладка Счет- Дополнительно. ( при открытии может отображаться на следующий день).
Карта не нужна.
СПБ работает, возможны задержки.(запись в истории появляется быстрее чем в виджете)
Начисление % в последний день месяца.(т.е 30.09, 31.10. итд) т.е. не обязательно ждать 04.11. для вывода средств.
ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.

Закрытие счета в МП

Тема Вклады в Экспобанк
 

3mmm

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
355
Город
Новосибирск

chvi

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,922
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Предположу, что это все тянется со времен, когда СБП еще не было, и все переводы обрабатывались исключительно по рабочим дням.
Ваши предположения неверны .Такое всегда было и есть во всех банках ,где воскресенье является неоперационным днем. Я пролетала по незнанию так с Ренесансом, когда в воскресенье пополнила карту в банкомате - потом перевела деньги на НС - все зачисления прошли только понедельником. такое же раньше года 3-4 назад было в РСХБ -- все операции по снятию и пополнению(а не только переводы по СБП) со счетов банка в воскресенье проходило понедельником .И это никак не связано с СБП.Если в банке неоперационный день -то любые операции исполнятся только в рабочий день.
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,057
Спасибо
1,922
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
а при другом проигрывает (когда пополняет через СБП в субботу)
Почему? Пополнения и снятия в субботу проходят текущей датой. ,так как суббота -операционный день .Проверено практически. мои пополнения в 21:30 в субботу зачислены текущей датой ,также как и снятие в эту субботу в 23:15 .Копилка открыта в моск.регионе. Возможно в Новосибирске немного по другому ,если проводить операции в такое время.
но не все же выигрывают в воскресенье, кто то и проигрывает ,это те ,кто не проверяет потом выписки ,считая что пополнения в воскресенье проходят нормально, так как баланс Копилки увеличивается сразу.
 

And86

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Потратил время на тариф Копилки, так ничего и не понял. Проценты по ней действуют до 04,11. если открыть после 04.11?
 

<Y>

Участник
Сообщения
219
Спасибо
126
Почему? Пополнения и снятия в субботу проходят текущей датой. ,так как суббота -операционный день .Проверено практически. мои пополнения в 21:30 в субботу зачислены текущей датой ,также как и снятие в эту субботу в 23:15 .Копилка открыта в моск.регионе. Возможно в Новосибирске немного по другому ,если проводить операции в такое время.
но не все же выигрывают в воскресенье, кто то и проигрывает ,это те ,кто не проверяет потом выписки ,считая что пополнения в воскресенье проходят нормально, так как баланс Копилки увеличивается сразу.
Там всё гораздо хуже, как оказалось, недавно выяснилось. Думал у них ЛК такой кривой, пополнения отображаются с задержкой. Отправлял им обращения, скрины... Наконец прислали ответ. Если кратко: Денежные средства поступили в банк, но проведены по счету на следующий день, так что с отображением всё норм.
Я даже опешил. Вот так непринуждённо банк сообщает, что зажал %% за день! А сумма была немаленькая... Звоню на ГЛ, спрашиваю, что за дела, как это понимать? Говорят: Ну, наверно не успели в тот же день провести...
Раньше у меня было скорее благоприятное отношение к банку: маринки адекватные, и дозвониться легко, но сейчас Экспо пробил все возможные днища в моём личном рейтинге. Даже не знаю, вероятно надо готовиться к суду.
P.S. И да, пополнение было в пятницу, а проведены по счету в субботу, так что версии с операционными/неоперационными днями отпадают сразу.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: юлия, tnwy и Kadrovik

Tiana5848

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
142
  • Спасибо!
Реакции: And86

And86

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Пока ничего интересного. Нужны траты по картам, да и % маловат.
https://expobank.ru/home/vklady/deposit-kopilka/
По этой ссылке нигде не вижу условий про суммы обязательных трат по карте, вижу что траты необходимы, сумму трат не вижу.
И не понял, если открыть до 04,11 будет действовать постоянно без условия трат или 05,11 по старым счетам автоматически начинают действовать условия с обязательными тратами?
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
142
По этой ссылке нигде не вижу условий про суммы обязательных трат по карте, вижу что траты необходимы, сумму трат не вижу.
И не понял, если открыть до 04,11 будет действовать постоянно без условия трат или 05,11 по старым счетам автоматически начинают действовать условия с обязательными тратами?
до 10 000 руб.от 10 000 руб. включительноот 50 000 руб. включительноот 100 000 руб. включительно
Сумма ежедневного фактического остатка денежных средств на счетеСумма Операций по оплате товаров и услуг с использованием Карт АО «Экспобанк»
от 0,01 руб. до 29 999,99 руб.9%9%9%9%
от 30 000 руб. до 10 000 000 руб.9%16%17%18%
от 10 000 000,01 руб.0,01%0,01%0,01%0,01%
 
  • Спасибо!
Реакции: And86

And86

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Понятно, я перепутал "шапке" таблицы, думал там минимальный обязательный остаток на НС, а там про траты.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,014
Спасибо
956
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
пополнение было в пятницу, а проведены по счету в субботу

а в какое время (по МСК) в пятницу пополняли? и счет открыт в МСК или Новосиб филиале?

хотя для перевода по СБП это не должно иметь значения, это только учитывать для себя, что бы не вляпаться потом
 

<Y>

Участник
Сообщения
219
Спасибо
126
а в какое время (по МСК) в пятницу пополняли? и счет открыт в МСК или Новосиб филиале?

хотя для перевода по СБП это не должно иметь значения, это только учитывать для себя, что бы не вляпаться потом
Думаете я помню? Давно уж было... МСК. Да и СБП тут не причём, деньги-то в банк пришли, а вот что они с ними потом делали... Вручную пересчитывали, видимо.
пы. сы. Посмотрел: в 23:30. Но, имхо, это неважно, до 23:59:59 сутки не заканчиваются.
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
780
Спасибо
718
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
вероятно надо готовиться к суду
И какие претензии будете предъявлять? Вроде как по закону, банк обязан зачислить поступившие деньги на счёт не позже следующего рабочего(операционного) дня. Банк это сделал.
 

<Y>

Участник
Сообщения
219
Спасибо
126
И какие претензии будете предъявлять?
Да, похоже погорячился. Первый раз с таким сталкиваюсь. Но всё равно свинство. Копилка с дырявым дном.
Хотя, не знаю уже чему верить: в Оповещениях зачисление тем же днём... Кто-то врёт: или Оповещения, или История операций, или поддержка. Или все вместе.
Абсолютно кривой ЛК и непробиваемо тормознутая поддержка. Днище почище Солида.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
863
Сообщения
214,761
Пользователи
5,732
Новый пользователь
Связист

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм