Кино | Сериалы (читают 2)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Эма Стоун в "Бедных несчастных " во второй и третьей частях предстает во всей красе. Возможно, вы не разглядели нюансы на телефоне А54 с экраном 6,54". Лучше все же на большом экране смотреть с диагональю от 50" и более.
Мне абсолютно не нравятся фильмы, где в больших пустых залах сумасшедшие ученые разделывают людей на части, а "солнечные" несовершеннолетние девочки тыкают скальпелем в лица мертвецов, а потом улыбаясь, лежат в постели со стариком, у которого все лицо в глубоких шрамах. И он тоже в этот момент улыбается. А данное действие все идет в черно-белом цвете.

Когда начинается такая тематика я точно знаю, что ничего полезного для себя я из такого фильма не узнаю.

Начинал смотреть этот шедевр два раза и кроме чувства отвращения никаких других чувств у меня данное киноискусство не вызывало.

Я рад, что Эмма Стоун получила Оскара за свою игру в этом фильме.

Мне нравится ее игра в Ла-ла-ленде. Это более позитивный фильм чем "Бедные и несчастные".

Когда я скачиваю сериал или фильм, то я хочу отключить голову и получить позитивные эмоции, а также улыбаться, вспоминая это кино.

Я не хочу вспоминать этот день с мыслями:

1. Зачем я смотрел этот шедевр?
2. Как теперь заснуть?

Предполагаю, что я действительно не увидел суть этого фильма на экране смартфона, но я надеюсь Вы расскажете в двух словах, что именно я пропустил...

:popcorn:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Татьяна и Костя, приветствую вас
Добро пожаловать, Kumiko! :daisy:
Мы Вас заждались!

Что-то Вы долго ехали на форум! :witch:

Если Вам нужен статус "Мастер" для чтения закрытых веток, напишите @Милославский в личку. Он Вам его присвоит, так как у Вас больше 1500 сообщений на склянках.
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
3
Спасибо
3
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
У меня метла в сервисе долго была, но сейчас мы это дело поправим и наверстаем :prepare_fish:

Смотрела тут китайчатину "Блуждающая Земля 1 и 2 части" . Вторая часть прямо таки блокбастер с присущими страновыми особенностями. Ничего оттуда кроме "Китай и никто кроме Китая" вынести невозможно, но на удивление досмотрела без напряга
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
именно сейчас в это воскресенье я смотрю немецкий сериал: Helgoland 513.
Смотрю уже вторую серию. Мне он нравится.

Helgoland 513 - бомбический сериал.

Рекомендую!!!

Вся движуха начинается В КОНЦЕ ПЕРВОЙ СЕРИИ!!! и дальше держит в постоянном напряжении до конца сезона.

С нетерпением жду второй сезон.

Немцы удивили.
Вот где они берут такие офигенные сценарии?
 

U2.

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
22
Немцы удивили.
На IMDB рейтинг сериала 5,8 (из 10). Это очень очень низкий рейтинг. Обычно у сериалов рейтинг на единицу выше, чем у фильмов.

Например. нормальные (смотрибельные) фильмы имеют рейтинг IMDB выше 6,5-7, а смотрибельные сериалы от 7-7,5.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@U2., Вы как в анекдоте: "... не смотрел, но осуждаю...". :rofl:

Если бы Вы были более внимательны, то обратили бы внимание, что дата выхода этого сериала: 15.03.24

Если Вы посмотрите на календарь, то увидите, что сегодня 19.03.24.

Откуда взяться высоким рейтингам на IMDB за столь короткий срок?

Также хочу напомнить, что в ветке рекомендуются фильмы и сериалы, которые понравились при личном просмотре, а не сводка рейтинга из IMDB или Кинопоиска.
 

Vincho

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
16
Стаж c
04.02.11
Опыт
446/58
:hi:Недавно с удовольствием пересмотрели буржуйский сериал Fringe (2008-13 гг). Первые 3 сезона - так вообще уух!
Закрученный сюжет, великолепная игра актеров, особенно Джона Ноубла, Джареда Харриса и ненавязчивый юмор.
 

chulenok

Участник
Сообщения
33
Спасибо
26
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Неожиданно залип на индийском сериале :crazy: 2023 года выпуска "Подделки". https://www.kinopoisk.ru/series/5245003
Если не имеете предубеждений, то настоятельно рекомендую. Оригинальный трейлер:
 

kozmich

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
47
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
индийском сериале :crazy: 2023 года выпуска "Подделки
Пытались с супругой посмотреть — не осилили больше 2 серии. Это конечно не то классическое анекдотическое индийское кино, которое все знают. Но это всё ещё индийское кино со всеми присущими ему штампами, хоть и слегка смещенное в сторону западной традиции.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рекомендую сериалы:

1. ZeroZeroZero (2019 г) - качественный контент

2. Нарко (Narcos) (2015–2017 г.г.) - качественный контент

Завидую тем людям, которые находились в коме последние 10 лет и никогда не смотрели эти сериалы и даже не слышали про них. :grin:





Грустный Пабло.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Kumerochka

U2.

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
22
Рекомендую сериалы:

1. ZeroZeroZero (2019 г) - качественный контент

2. Нарко (Narcos) (2015–2017 г.г.) - качественный контент
"Полиция Токио" (Tokyo Vice) 2022-2024 поновее. И поинтересней. В местной терминологии "качественный контент". Однозначно рекомендую.
"По нулям" начинался неплохо, но последние эпизоды заметно слабее.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@U2., начинал смотреть "Полиция Токио", посмотрел три серии и удалил.

Подскажите, пожалуйста, чем Вас зацепил этот сериал?
Или какая именно сцена?

Вот например ZeroZeroZero (2019 г) я помню из-за трех сцен, когда:
1. кувалду применяли
2. когда с грузовиками из пустыни выбирались
3. когда собеседование нового перевозчика проводили.

Третья сцена это нечто. o_O
Никогда и нигде раньше не видел подобное.

А полиция Токио что-то фантастическое про криминал.
Фантастика в криминале снижает интерес сразу на 70%.

Например, когда я вижу, что условная Кейт Уинслет сломала ногу и по снегу проковыляла 200 км со сломанной ногой в тайге я понимаю, что это бред.
Потому что на сломанную ногу нельзя наступить вообще.

Такие фильмы я сразу выключаю и удаляю.
 

U2.

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
22
Подскажите, пожалуйста, чем Вас зацепил этот сериал?
Спойлеры тут не приветствуются. Скажу только что допускаю возможность, что мы говорим про разные сериалы. Я вот про этот пишу. В нем нет элементов фантастики, фэнтези. Впрочем, и соцреализма в нем тоже нет. Добротный криминальный детектив с хорошим сценарием и незаезженными актерами. К сожалению первые 3 серии, которые вы посмотрели, я не очень помню. Сейчас смотрю 2 сезон, 2024 года. Помню только, что завязка сериала вполне достойная, в нем несколько линий, и они не путаются.

PS. Я правильно понял, что фильмы типа Дюна (часть 2) здесь лучше не упоминать во избежание упреков в неправдоподобности?
PS2. Японская экзотика - якудза изнутри, показана разнопланово. Этим сериал привлекателен.
 
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
PS. Я правильно понял, что фильмы типа Дюна (часть 2) здесь лучше не упоминаться во избежание упреков в неправдоподобности?
Первая Дюна мне понравилась.
Жду вторую Дюну в HD качестве.

Я критиковал ваш криминальный сериал, потому что в нем была какая-то фантастическая нестыковка в сюжете.
Не помню точно какая, так как месяц назад пытался смотреть, но просто выключил и удалил, даже не стал фоном смотреть.

Приведу пример.
Сейчас смотрю сериал "Железное царство" Mano.de.Hierro 2024.

Вроде снят хорошо, актеры хорошие, играют хорошо.
Но ближе к концу сериала есть сцена, когда один из главных героев получает несколько пуль в живот, потом пешком еле передвигаясь гонится за соперником, раненым в ногу метров 500, потом соперник забегает в рыбный цех, где работает пара десятков человек и прячется за коробками.
Тут прибегает раненый в живот герой находит его и начинает избивать, в итоге у них появляются какие-то ножи, они начинают их вонзать в друг друга из последних сил, потом один умирает, но оживает, а второй из последних сил вонзает в 100500 раз нож ему в шею.
И в конце они умирают.
Рабочие из рыбного зала испарились как будто их не было.

Приятно это смотреть?
Мне нет.
Потому что я понимаю, что при пулевом отверстии в животе не то что 10 метров не пройдешь, а просто сразу упадешь, не говоря о том, что гнаться полкилометра, а потом ножевую дуэль устроить.

Это бред, такого не бывает в жизни, а ведь это не фантастика, а криминальный сериал.

Порекомендую я кому-нибудь этот сериал?
Нет. И писать про него в ветке я не буду.

Если кино не фантастическое, то оно должно быть правдоподобным, иначе его неинтересно смотреть.

Поверьте на слово, Вы тоже к этим требованиям придете (ближе к 50 годам). :)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
PS2. Японская экзотика - якудза изнутри, показана разнопланово. Этим сериал привлекателен.
Если любите японскую экзотику рекомендую "Брат якудзы" (2000) с Такеши Китано.
 

U2.

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
22
Если любите японскую экзотику рекомендую "Брат якудзы" (2000) с Такеши Китано.
В Полиции Токио как раз намного меньше сцен из серии "пробежал 1 км с пулей в голове".

Старые фильмы Такеши Китано я все смотрел, насколько помню они как раз больше про мордобой. Здесь же в Полиции Токио сценарии более добротный. Хотя, конечно, нельзя сравнивать франшизу с Такеши Китано (там 3 фильма кажется было) и сериал из двух сезонов по 9 серий в каждом.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,052
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В Полиции Токио как раз намного меньше сцен из серии "пробежал 1 км с пулей в голове".
Не буду продолжать дискуссию, так как для того чтобы аргументировать, мне надо заново посмотреть первые три серии.
А это бессмысленно.

Благодарю Вас за то, что Вы пишете в ветке и что-то рекомендуете к просмотру.
Хотя кажется у нас совершенно разные вкусы. :popcorn:

Остальные 3500 форумчан либо вообще ничего не смотрят, так как тратят все время на зарабатывание денег, а времени посмотреть кино у них нет (либо за рулем, либо на работе, либо просто спят) либо им просто неинтересен кинематограф.
:wait:
 
  • Спасибо!
Реакции: U2.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,699
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм