Кино | Сериалы (читает 1)

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Обсуждаем всё о кинофильмах, сериалах: ваши оценки, что понравилось, что нет, восторги, ожидания, разочарования, впечатления...
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рекомендую к просмотру новые сезоны сериалов:

1. Фарго (5 сезон)
2. Медленные лошади (3 сезон)
3. Настоящий детектив (4 сезон)

Завидую людям, которые никогда не смотрели эти сериалы и даже не слышали про них. Это качественный контент, а не поделки доморощенных режиссеров с целью распила бюджета.

Из российских сериалов рекомендую:
Нулевой пациент.

Тоже качественный контент.
 
  • Спасибо!
Реакции: Grandetta

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Контент, даже не художественные произведения как раньше.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Контент, даже не художественные произведения как раньше.
Наоборот! :loop:
Это полноценные художественные произведения.
Хорошие сериалы.

Слово контент это "продуктовый термин" для кабельных каналов.
Не придирайтесь к словам.

Качественный контент - это значит рекомендую к просмотру.

По аналогии на сленге можно сказать про бутылку коньяка ХО.
Качественное пойло.
То есть: рекомендую, это очень вкусный коньяк.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Тема - норм, от карточной и птичьей тематики воротит уже...
Потрындим штоль...
Я коллекционирую кино давно, собираю то, что нравится и можно пересмотреть.
Храню на жестких, в основном в ремуксах, 1080х рипах и Open Matte. Раньше доводил рипы до нужной мне кондиции, сейчас уже нет столько времени, даже зимой. Фильмы примерно с 50х годов, хотя смотрел и с 20х. Новые, оставленные жить валяются в невысоком качестве как правило лет пять до апгрейда. Кино разное смотрю, совсем разное, и сериалы в том числе, но опыт уже подсказывает, что стоит посмотреть, а что - нет.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
По римейкам. На мой взгляд, новодел либо хуже, либо лучше оригинала, без середины. Этот маховик не балансируется вообще.)). Правда, есть исключение, единственное на мой вкус: True Grit 1969 и 2010 года, это равновеликие величины.)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тема - норм, от карточной и птичьей тематики воротит уже...
Ветка про отличные качественные фильмы и сериалы жизненно необходима.
Предполагаю, что некоторые форумчане не понимают зачем они нужны.

Мне они необходимы для отключения головы при выполнении каких-либо рутинных действий (которые не хочется делать).

Например, когда я убираю, готовлю или мою посуду или еду куда-нибудь длительное время.

У меня смартфон Самсунг А52 (14 андроид) 8 гигов оперативки и 256 гигов накопителя и беспроводные наушники Sennheiser.

Я скачиваю новый сезон сериала и если действие шумное, то вставляю наушники в уши (например, я мою посуду, а рядом стиральная машинка выжимает белье).
Экран смартфона у меня прямо перед глазами (смартфон стоит над кухонной раковиной на специальной подставке).

Таким образом я мою посуду и одновременно смотрю новый захватывающий сериал в отличном качестве и с отличным переводом.

Настроение при этом отличное. И время, потерянное на мытье посуды, не замечается.

Тоже самое если ехать куда-то на ОТ или такси длительное время.
Достал смартфон, вставил в уши наушники и поездка проходит совершенно незаметно.

Новые серии сериалов в HD качестве появляются на торрентах каждую неделю.

Если сериал не понравился удаляю его и начинаю смотреть другой.

Так что для выходных дней новые сериалы жизненно необходимы.
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
31
Спасибо
26
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
3. Настоящий детектив
Первый сезон шедеврален, 100 баллов из 100.
Из американского сериального "старья" могу посоветовать Sopranos 99-07, культовый. Похоже, никогда не устареет.
Чуть посвежее: Americans 2013-18, зело захватывающий. Думаю, немногие его смотрели. Клюква, конечно, имеет место быть, но сделано с уважением к русской нелегальной разведке. ЦРУшников и прочих экспертов в титрах как грязи.))
 

kpoxobop

Участник
Сообщения
26
Спасибо
7
на вкус и цвет товарищей нет :crazy:
 

KALIM

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
50
Ветка про отличные качественные фильмы и сериалы жизненно необходима.
Предполагаю, что некоторые форумчане не понимают зачем они нужны.

Мне они необходимы для отключения головы при выполнении каких-либо рутинных действий (которые не хочется делать).

Например, когда я убираю, готовлю или мою посуду или еду куда-нибудь длительное время.

У меня смартфон Самсунг А52 (14 андроид) 8 гигов оперативки и 256 гигов накопителя и беспроводные наушники Sennheiser.

Я скачиваю новый сезон сериала и если действие шумное, то вставляю наушники в уши (например, я мою посуду, а рядом стиральная машинка выжимает белье).
Экран смартфона у меня прямо перед глазами (смартфон стоит над кухонной раковиной на специальной подставке).

Таким образом я мою посуду и одновременно смотрю новый захватывающий сериал в отличном качестве и с отличным переводом.

Настроение при этом отличное. И время, потерянное на мытье посуды, не замечается.

Тоже самое если ехать куда-то на ОТ или такси длительное время.
Достал смартфон, вставил в уши наушники и поездка проходит совершенно незаметно.

Новые серии сериалов в HD качестве появляются на торрентах каждую неделю.

Если сериал не понравился удаляю его и начинаю смотреть другой.

Так что для выходных дней новые сериалы жизненно необходимы.
Посудомойку надо -если позволяет место))
Супруга очень довольна этому благу цивилизации )
По теме -не смотрю кино)лучше почитать что нибудь )
А из просмотренного запомнилось «Паразиты» и «Платформа»-захватывают .
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А из просмотренного запомнилось «Паразиты» и «Платформа»-захватывают .
"Паразиты" посмотрел половину фильма и не стал досматривать. Пропаганда альтернативной идеологии.

"Платформа" - прекрасный фильм. Тоже рекомендую его. :good:

Сейчас смотрю сериал "Братья по оружию" (2001 г.).
Отличный сериал. Рекомендую.


Посмотрел первый и половину второго сезона "Американцы".
Просмотр прекратил. Не понравился.
Клюква. Неправдоподобно. Логических нестыковок очень много.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Сериал "Во все тяжкие" (США 2008-2013). Легендарный. Завидую тому, кому его ещё только предстоит увидеть. Учитель химии средней школы (талантливый химик и полный неудачник, компаньон которого завладел его бизнесом, раскрутился и стал миллиардером, а он скатился до преподавания химии в школе и подработки на автомойке, обслуживая в т.ч. своих учеников) узнаёт, что болен раком, и начинает варить метамфетамин, чтобы обеспечить будущее своей семьи. При том его свояк - агент по борьбе с наркотиками DEA. 5-й сезон я просто досматривал не отрываясь 4 серии подряд, крутейший.
 

umiyoumi

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
09.09.16
Опыт
118
Сериал "Во все тяжкие" (США 2008-2013). Легендарный. Завидую тому, кому его ещё только предстоит увидеть. Учитель химии средней школы (талантливый химик и полный неудачник, компаньон которого завладел его бизнесом, раскрутился и стал миллиардером, а он скатился до преподавания химии в школе и подработки на автомойке, обслуживая в т.ч. своих учеников) узнаёт, что болен раком, и начинает варить метамфетамин, чтобы обеспечить будущее своей семьи. При том его свояк - агент по борьбе с наркотиками DEA. 5-й сезон я просто досматривал не отрываясь 4 серии подряд, крутейший.
Смотрели "Лучше звоните Солу"? Это приквел к "Во все тяжкие". Тоже довольно качественный сериал.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Смотрели "Лучше звоните Солу"? Это приквел к "Во все тяжкие". Тоже довольно качественный сериал.
Знаю. В прошлый раз два года назад у меня до него дело не дошло. Сейчас пересматриваю "Во все тяжкие" и всё-таки посмотрю Сола.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Эх... Жалко я их посмотрел уже...
Классные сериалы.

Для тех кто был занят последние 10 лет или жил на другой планете рекомендую сериал "Бумажный дом" La Casa de Papel, сериал, 2017–2021.
 

umiyoumi

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Стаж c
09.09.16
Опыт
118
Ещё советую сериал "кремниевая долина".
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Русский сериал "Топи" 2021 года.
Первая серия мне "зашла". Смотрю дальше.
Спасибо Вам за рекомендацию! :LaieA_017:

P.S. Информация для новых форумчан!
Если Вы посмотрели какой-нибудь хороший фильм или сериал, который Вам понравился, пожалуйста, напишите его название в эту ветку.

Эта ценная информация нужна людям, которые смотрят фильмы / сериалы на смартфоне "фоном" дома по широкополосному интернету или которые "качают" сериалы на торрентах и смотрят их на смартфоне в дороге.
 

мила

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
14
Город
Омск
Стаж c
29.07.17
"Импрессионисты" 2006 г. ВВС 3 серии на одном дыхании.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм