Кино | Сериалы (читают 3)

wekfz

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
52
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Похоже, в обозримом будущем знание английского для жителей России будет не очень актуально:cray: Что кроме Друзей посоветуете для начинающих? Miami Vice (1984) стоит пробовать?
Ну вкусы у всех разные. Из последних, лично мне понравились "Песочный человек" например и "Разделение"
 

map111111

Мастер
Сообщения
670
Спасибо
668
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Всё может поменятся в любой момент - "Лебединое озеро"...

Сейчас толпа ждет ракету в валюте.

Если предположить, что толпа всегда ошибается, то нужно ждать обычного боковика и то, что много людей засадят в белый бакс.

Недавно при просмотре одного старого фильма обратил внимание на интересный диалог:

"...музыка уже затихает, и моя задача угадать как долго еще будет звучать эта музыка..."

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: v01k9r

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Костя, а ты «Спросите Ди Каприо» смотрел? Просто интересно, для более полного понимания психологического портрета :)
Что касается замечания про то, что с возрастом смотрят российские сериалы, а не качают с торрентов, то это, скорее всего, так и есть. И, в первую очередь, это связано понижением в рейтинге самого действа - смотрения сериалов. Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы у меня возникло желание предпринимать какие-то дополнительные специальные усилия, чтобы посмотреть сериал :shutup:
Обычно вечером, когда, наконец, можно плюхнуться куда-нибудь, пролистаешь сто каналов, на чем глаз остановился, то и посмотрел. Или не стал смотреть, а книжку взял.
Сразу скажу, что когда я мою посуду или готовлю, то общаюсь с мужем обычно, обсуждаем текущую военно-политическую ситуацию :grin: А вот если его нет на месте, то смотрю спиной что-нибудь по телеку. И это обычно не сериал, а то, что можно смотреть спиной.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Тужур

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
281
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
По мне так отечественные сериалы нынче на первом месте в мировой сериальной индустрии. Англоязычные после "Во все тяжкие" и его спин-оффа ан масс продукция для подростков. Даже "Настоящие детективы" что-то шаблонное и надуманное. Вот немецкий "Берлин Вавилон" достойная шняга, качественная, но без изюминки, я уже год досмотреть не могу, но досмотрю, пока на 3-ем сезоне.
Ещё Израиль неплохо снимает. Распиаренные "Под чужим флагом" (досмотрел) и "Фауда" (на первой серии бросил) так себе а вот о жизни ортодоксов "Штисель" три сезона и "Шабабники" два не отрываясь проглядел. "Бней-Ор" о подростках наркоторговцах вполне.

Ну и телевизора, вернее телевизионной антенны, у меня нет уже 20 (двадцать) лет.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Костя, а ты «Спросите Ди Каприо» смотрел?
Татьяна!
Я обратил внимание на ваш пост в этой ветке про этот сериал раньше.
Однако такого сериала я не нашел.
Я нашел российский сериал "Позвоните Ди Каприо".
Помня о вашей любви к земледелию и даче я воздержался от его просмотра. :daisy:

И, в первую очередь, это связано понижением в рейтинге самого действа - смотрения сериалов. Я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы у меня возникло желание предпринимать какие-то дополнительные специальные усилия, чтобы посмотреть сериал :shutup:

Можно предположить, что у Вас айфон или вообще старый кнопочный телефон.
В этом случае действительно сложновато смотреть новые сериалы, так как у Вас к ним нет доступа.

Например, именно сейчас в это воскресенье я смотрю немецкий сериал: Helgoland 513.
Смотрю уже вторую серию. Мне он нравится.

Это сериал 2024 года. Я его скачал с торрентов сначала на комп, а потом залил на смартфон Самсунг (андроид 14).

Сейчас я готовлю еду. И смотрю его на смартфоне с прекрасным переводом в HD качестве. Телевизор у меня есть. Но последний раз я его включал в 2008 году.
В данный момент смартфон стоит на подставке над раковиной на кухне.
Я не трачу время на просмотр сериалов лежа на диване или сидя в кресле.
То есть не выделяю отдельного времени на просмотр сериалов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
"Настоящие детективы"
Рекомендую. Качественный контент

"Берлин Вавилон"
Рекомендую. Качественный контент, но только первый сезон. Потом на сценаристов сократили бюджет.

Рекомендую. Качественный контент
 

kozmich

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
75
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Раз уж тут про немцев упомянули. Замечательный мозговыкручивающий сериал "Тьма". И ещё могу порекомендовать испанский фильм (не сериал ) Contratiempo ("Невидимый гость" в русском прокате ) .
 

wekfz

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
52
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
По мне так отечественные сериалы нынче на первом месте в мировой сериальной индустрии. Англоязычные после "Во все тяжкие" и его спин-оффа ан масс продукция для подростков.
Кстати, как заметил г-н. Пучков в своем обзоре, тот же "Слово пацана" перевести на английский и испанский и запустить допустим на латинскую америку, будет бомба. Возможно он прав
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Тужур

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тоже рекомендую. Качественный контент.

P.S. Если в ветке начали вспоминать древние качественные сериалы, то рекомендую:
шведско-датский сериал "Мост" (Bron / Broen) 2011–2018
Только именно тот, в котором играет София Хелин.
Это шедевр.

После его успеха несколько стран начали снимать всякие подделки с похожим сюжетом, в том числе и наши (российская подделка "Мост" с Пореченковым и Дапкунайте).
То что это лицензия США в курсе.
Именно про такие ситуации выше написал wekfz.
Многие российские сериалы, это просто подделка рейтинговых иностранных сериалов.
 
Последнее редактирование:

wekfz

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
52
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Татьяна!
Я обратил внимание на ваш пост в этой ветке про этот сериал раньше.
Однако такого сериала я не нашел.
Я нашел российский сериал "Позвоните Ди Каприо".
Помня о вашей любви к земледелию и даче я воздержался от его просмотра. :daisy:



Можно предположить, что у Вас айфон или вообще старый кнопочный телефон.
В этом случае действительно сложновато смотреть новые сериалы, так как у Вас к ним нет доступа.

Например, именно сейчас в это воскресенье я смотрю немецкий сериал: Helgoland 513.
Смотрю уже вторую серию. Мне он нравится.

Это сериал 2024 года. Я его скачал с торрентов сначала на комп, а потом залил на смартфон Самсунг (андроид 14).

Сейчас я готовлю еду. И смотрю его на смартфоне с прекрасным переводом в HD качестве. Телевизор у меня есть. Но последний раз я его включал в 2008 году.
В данный момент смартфон стоит на подставке над раковиной на кухне.
Я не трачу время на просмотр сериалов лежа на диване или сидя в кресле.
То есть не выделяю отдельного времени на просмотр сериалов.
Непонятно к чему данное сообщение. А Татьяна смотрит не так. А я запускаю поток на ТВ в той комнате где нахожусь или кухне, нажав кнопочку на телефоне. Так как на самом телефоне мессенджеры, почта и т.д. А всматривался в экранчик смотря кино, я последний раз в юности, году в 88, в видео салоне с какого то заднего ряда при просмотре "Киборг убийца" в переводе Володарского
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А я запускаю поток на ТВ в той комнате где нахожусь или кухне, нажав кнопочку на телефоне.
Не слежу за эволюцией телевизоров, так как не смотрю его.

Объясните, пожалуйста, что в реальности означает :
1. "я запускаю поток нажав кнопку на телефоне"?
2. где находится файл контента (в телефоне, в телевизоре, нигде, так как это платные подписки от операторов или онлайн-кинотеатров)?
 

wekfz

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
52
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Не слежу за эволюцией телевизоров, так как не смотрю его.

Объясните, пожалуйста, что в реальности означает :
1. "я запускаю поток нажав кнопку на телефоне"?
2. где находится файл контента (в телефоне, в телевизоре, нигде, так как это платные подписки от операторов или онлайн-кинотеатров)?
Лично я пользую 2 способа. Програмка lazymedia deluxe на телефоне. Выбрав что посмотреть в ней, нажимаю на видеофайле-трансляция на Chromecast. Это такой вай-фай приемник от гугл с hdmi, у меня воткнут во всех тв.
Или можно скачать что то с тех же торрентов на внешний диск, воткнутый в роутер и через файловый менеджер телефона запустить трансляцию на нужный ТВ.
Ну это мне удобно, а кто то приставки Xiaomi пользует и т.д
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,368
Спасибо
1,483
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Лично я пользую 2 способа.
Предположу, что на большом современном телевизоре просмотр сериалов, наверное, восхитительный (из-за большой диагонали и 4K Ultra HD).

Однако у меня много лет даже не возникает желания включить телевизор.

В основном мое время сериалов это готовка на кухне или дорога на ОТ или такси.

В кухню большой телик не запихнешь, и в дорогу его тоже не возьмешь.
 

map111111

Мастер
Сообщения
670
Спасибо
668
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Нравится
Реакции: v01k9r

Тужур

Мастер
Сообщения
244
Спасибо
281
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
А всматривался в экранчик смотря кино, я последний раз в юности, году в 88,

А вот тут не соглашусь. Последние лет эдак, раз в пару лет меняю топовый Самсунг на более новый, сейчас в руках S24 Ultra, так на экранчике 6,4 дюйма с хорошими красками сериалы на ура заходят в круизах, перелётах, на отдыхе и пляже. Но конечно никогда не смотрю ничего "фоном", если что-то можно смотреть фоном, то его смотреть не нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

wekfz

Старожил
Сообщения
99
Спасибо
52
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
А вот тут не соглашусь. Последние лет эдак, раз в пару лет меняю топовый Самсунг на более новый, сейчас в руках S24 Ultra, так на экранчике 6,4 дюйма с хорошими красками сериалы на ура заходят в круизах, перелётах, на отдыхе и пляже. Но конечно никогда не смотрю ничего "фоном", если что-то можно смотреть фоном, то его смотреть не нужно.
Дело вкуса. Я на телефоне подкасты слушаю в дороге, аудиокниги бывает или ютупчик листаю. А что то длинное сюжетное все таки на тв
 

U2.

Мастер
Сообщения
197
Спасибо
53
К сожалению Эмма Стоун после родов быстро постарела и утратила свою внешнюю привлекательность.

А фильм "Бедные и несчастные" не захотелось смотреть вообще.
Удалил.
Упоминаемый выше ЛА-ла-ла ленд - за пределами киноискусства.
Эма Стоун в "Бедных несчастных " во второй и третьей частях предстает во всей красе. Возможно, вы не разглядели нюансы на телефоне А54 с экраном 6,54". Лучше все же на большом экране смотреть с диагональю от 50" и более.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Татьяна!
Я обратил внимание на ваш пост в этой ветке про этот сериал раньше.
Однако такого сериала я не нашел.
Я нашел российский сериал "Позвоните Ди Каприо".
Помня о вашей любви к земледелию и даче я воздержался от его просмотра. :daisy:
Я писала сообщение, на которое Вы сейчас ответили и улыбалась :grin: Потому что примерно такого ответа и ожидала. У Вас очень много в голове готовых рецептов:daisy:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,191
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм