Кино | Сериалы (читает 1)

U2.

Мастер
Сообщения
106
Спасибо
20
Так как тут не только новые сериалы обсуждают и рекомендуют, могу посоветовать парочку достойных сериалов, которые не на слуху.

Индустрия (Industry) - британский сериал про трейдеров, их работу и личную жизнь. Я 2 сезона смотрел, очень зашло. Сейчас 3 сезон уже анонсирован.

Девочки (Girls) - американский сериал 6 сезонов, довольно ровных. Про подруг, их жизнь, работу, учебу, отношения. Одна из первых ролей Адама Драйвера (Adam Driver), который потом стал звездой. Но больше всего в сериале выделяется главная героиня, сценарист и режиссер некоторых эпизодов Lena Dunham - отличная игра, очень естественно держится в кадре.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Людям, которые хотят сменить на время угол зрения, рекомендую новый сериал: Задача трёх тел (2024) (3 Body Problem).

Как и в сериале Helgoland 513, который я рекомендовал на прошлой неделе, вся движуха начинается только в конце 1 серии.

Сейчас я досмотрел первую серию (понравилась) и приступаю ко второй.

 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Книжки товарища Лю были довольно интересны, но не шедевр. Китайский сериал вообще не понравился, хотя мультик был неплох. Много лет жду когда кто нибудь замахнется на экранизацию Гипериона Симмонса. Видимо не дождусь.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Трейлер зачетный. Пожалуй им и ограничусь.
Зря!

Этот сериал - качественный контент! :ok:

Я проверяю это очень просто.
Если голова отключается от реальности сразу - это качественный контент.

А если я заставляю себя смотреть сериал или думаю при просмотре о текущих вопросах и делах, то это значит я смотрю жалкую поделку, а не кино.

Поэтому мне не понравился ваш оскароносный фильм "Бедные и несчастные" с Эммой Стоун.

И когда я рекомендую фильм или сериал я никогда не напишу вот так:

британский сериал про трейдеров, их работу и личную жизнь.

или так:

Про подруг, их жизнь, работу, учебу, отношения. Одна из первых ролей Адама Драйвера (Adam Driver), который потом стал звездой. Но больше всего в сериале выделяется главная героиня, сценарист и режиссер некоторых эпизодов Lena Dunham - отличная игра, очень естественно держится в кадре.

или так:

"Бедные несчастные" (Poor Things) - для подготовленного зрителя. Тем не менее есть смысл смотреть.
Эмма Стоун (главная героиня в ее исполнении) получила Оскара в номинации "лучшая актриса".

Потому что если фильм качественный, то он качественный.
Все остальное не важно!

А если фильм "не очень", то про него пишут: "для подготовленного зрителя", "очень естественно держится в кадре", "про работу и личную жизнь".

Как говорится: "почувствуйте разницу". :loop:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Китайский сериал вообще не понравился, хотя мультик был неплох.
1. Он не китайский.
2. Где Вы его успели посмотреть? Он же 2024 года.

Посоветуйте, пожалуйста, качественный сериал.
 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
1. Он не китайский.
2. Где Вы его успели посмотреть? Он же 2024 года.

Посоветуйте, пожалуйста, качественный сериал.
Есть книжная трилогия."Задача трёх тел" это первая книга в серии. Автор китаец. По книге сняты китайский ТВ и мульт сериалы. Нетфликсовский вариант не смотрел
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Нетфликсовский вариант не смотрел
Не читал, но осуждаю.... (с) :)

Автор китаец. По книге сняты китайский ТВ и мульт сериалы.

Там не только это.
Китайцы убивают друг друга в реальной жизни из-за этого сериала.

https://www.cnews.ru/news/top/2024-03-27_glava_videoigrovoj_studii
 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Да как я понимаю, данная книжка и премию Хьюго получила за показ зверств подлых коммунистофф. Так бы хрен ее на инглиш перевели. Извиняюсь за офтоп в теме про сериальчики
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Да как я понимаю, данная книжка и премию Хьюго получила за показ зверств подлых коммунистофф.

Вроде бы эту книжку читал Барак Обама.

И не из-за коммунистов, а из-за описания того, как более развитая цивилизация поглощает менее развитую цивилизацию.
 

U2.

Мастер
Сообщения
106
Спасибо
20
Есть книжная трилогия."Задача трёх тел" это первая книга в серии. Автор китаец.
Точно. Хотя Netflix успел подсуетиться.
1711817111639.png
 

wekfz

Старожил
Сообщения
72
Спасибо
37
Город
Красноярск
Стаж c
14.04.11
Вроде бы эту книжку читал Барак Обама.

И не из-за коммунистов, а из-за описания того, как более развитая цивилизация поглощает менее развитую цивилизацию.
Ну допустим так и не поглощает, а в продолжениях ещё и огребает от более развитых
 
  • Спасибо!
Реакции: U2.

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Фильм/сериал может быть качественным только для вас. Иначе его рейтинг на IMDB был бы выше. По-моему, это очевидно.
Вы относитесь к индустрии кино как обычный человек (обыватель). :)

Я же отношусь к кино как к обычному производству с конечным продуктом.

Студии выделяют бюджеты режиссерам и сценаристам, у которых предыдущие работы "выстрелили". После получения бюджета начинается подбор актеров.

Некоторые актеры работают "за еду", а некоторые получают 25 млн. гонорары.

Третьи актеры получают смешные гонорары, но добирают на процентах от последующих продаж (зачастую получая те же 25 млн. долларов от проекта).

В конечном итоге в производстве кино есть продукт, который приносит ожидаемую прибыль или убытки.

Сравним условный фильм с обычной картошкой, которую выкопали из земли и привезли на рынок для продажи.

Пришел условный Костя и купил две картофелины у двух разных продавцов.
У одного картошка превосходного качества.
У второго оказалась сгнившей.

Костя из качественной картошки приготовил суп, а сгнившую картошку выбросил в мусорку.

Но тут в гости к Косте зашел U2, увидел в мусорке сгнившую картошку, достал ее и съел.

После этого он спросил: Как ты Костя можешь выбрасывать еду? Ведь в Африке негры голодают...

И сгнившая картошка это сгнившая картошка только для тебя, а для любого негра это прекрасная еда.

Как то так...
 

Kuzzar

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
3
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Предполагаю, что если я доживу до 50 лет, то тоже буду смотреть исключительно российские сериалы, выращивать рассаду и проводить все лето на даче на грядках. Но пока у меня нет ни тяги к российским сериалам, ни тяги к даче с земледелием.
Вот сейчас обидно было.
 

Kuzzar

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
3
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Насчет сериалов. 4 сезон "Настоящего детектива" - мрачная нелогичная поделка. Как известно, Пиццолатто открестился от него. Это нельзя сравнивать с первым и особенно со вторым сезоном, на мой взгляд.
Из запомнившихся за последние годы - "Фауда", "Рассказ служанки". Из отечественных - "Последний министр", незаконченный, к сожалению, "Вампиры средней полосы".
Ну а "Клан Сопрано", здесь упоминавшийся, ну так это начало всех начал)))
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
905
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это нельзя сравнивать с первым и особенно со вторым сезоном, на мой взгляд.
Вы можете сформулировать с какой целью Вы пытаетесь сравнивать разные сезоны одного сериала между собой?

Мужчина, у которого было четыре жены, ведь не сравнивает в брачную ночь пятую жену в постели с четырьмя предыдущими... :)


Вот сейчас обидно было.

Ничего обидного тут нет.
@Tatiana123022 сейчас, например, у себя на даче.
Занимается огородом и неимоверно счастлива. :loop:
 

Kuzzar

Старожил
Сообщения
32
Спасибо
3
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Вы можете сформулировать с какой целью Вы пытаетесь сравнивать разные сезоны одного сериала между собой?
Посмотрев первые пару сезонов с удовольствием, естественно потянуться к следующему. К тому же, родители учили доедать))) Досматриваешь в надежде на те же чувства, но остается разочарование. Вот это я называю "сравнивать". А Вы ничего не сравниваете? Как же Вы выбираете лучшие для себя?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм