Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

flaims

Участник
Сообщения
239
Спасибо
39
Если счета ЕИРЦ СПб, ТГК1 и тд оплачивать новой ОТПкартой в пунктах приема платежей ( Петроэлектросбыт/ ЕИРЦ) получается МСС 4900 ? И КБ 5% за эти оплаты ОТП банк начисляет ?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
520
Спасибо
586
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Если счета ЕИРЦ СПб, ТГК1 и тд оплачивать новой ОТПкартой в пунктах приема платежей ( Петроэлектросбыт/ ЕИРЦ) получается МСС 4900 ? И КБ 5% за эти оплаты ОТП банк начисляет ?
:yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Если счета ЕИРЦ СПб, ТГК1 и тд оплачивать новой ОТПкартой в пунктах приема платежей ( Петроэлектросбыт/ ЕИРЦ) получается МСС 4900 ? И КБ 5% за эти оплаты ОТП банк начисляет ?
Туда ещё попасть нужно, бабки могут порвать, там очередь чел 200 стоит, только что хотел оплатить но решил что нет...
 
Последнее редактирование:

G2009

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
97
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
@flaims, @werss,
Не проще ли через интернет заплатить, ссылки на ТГК-1 в шапке есть.
И не разорвет никто :)
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

flaims

Участник
Сообщения
239
Спасибо
39
@flaims, @werss,
Не проще ли через интернет заплатить, ссылки на ТГК-1 в шапке есть.
И не разорвет никто :)
Верно
Но, иногда бывает нужна инфо не только себе лично, а кому то из хороших знакомых, а у нас здесь она надежная и оперативная , что очень ценно )))
Очереди в Петроэлектросбыт действительно выглядят устрашающе и уже очень давно (((
 
  • Нравится
Реакции: G2009

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
есть такие поствщики которые выпилились из приложения ЕИРЦ и через веб версию хотят 1% комсы, тсж строитель юз, было раньше всё норм платил из одного приложения а теперь все разделились, еирц, тгк1, строитель юз, перые 2 в своих приложениях всё без комисии а эти стоитель юз нигде нет без комисии, не знаю попробую через убрир по qr...
Через терминал петроэлектросбыта тсж "строитель юэ" 2% комиссии требует, к кассам даже спросить не подойти там круговая бабкина оборона.
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А как обычно выглядит в ЛК ЕИРЦ-ПСК переплата за ЖКУ? Повёлся на акцию от Райфа и заплатил авансом 10 тыс. И тишина. В ЛК появилась только переплата на 2000 р. за свет.
 

mosich

Участник
Сообщения
65
Спасибо
18
А как обычно выглядит в ЛК ЕИРЦ-ПСК переплата за ЖКУ? Повёлся на акцию от Райфа и заплатил авансом 10 тыс. И тишина. В ЛК появилась только переплата на 2000 р. за свет.
Я как-то переплатил 600р. 300р улетело на переплату за свет, а 300р в ФКР. Тогда в их квитанции было два получателя - ПСК и ФКР, соответственно переплату поровну поделили. Сейчас в их квитанции еще и вывоз мусора, так что и туда может улететь.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и plover

mosich

Участник
Сообщения
65
Спасибо
18
есть такие поствщики которые выпилились из приложения ЕИРЦ и через веб версию хотят 1% комсы, тсж строитель юз
А через тинька не пробовали? Только без захода в ЛК, чтобы можно было нетиньковской картой платить. https://www.tinkoff.ru/payments/bills/provider-stroitelspb/
 

G2009

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
97
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
А как обычно выглядит в ЛК ЕИРЦ-ПСК переплата за ЖКУ? Повёлся на акцию от Райфа и заплатил авансом 10 тыс. И тишина. В ЛК появилась только переплата на 2000 р. за свет.
После формирования новой квитанции увидите.
Размажут по всем, но вот в какой пропорции?
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и LEON 3103

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сейчас в их квитанции еще и вывоз мусора, так что и туда может улететь.
У меня в «белой» квитанции 5 получателей: ТЭК (ГВС и отопление), ПСК (э/э), ФКР (капремонт), НЭО (мусор) и Водоканал (ХВС и канализация). Скорее всего, действительно разделят тупо поровну. Вернее, уже разделили, но пока видна переплата только за э/э (сумма сходится). Спасибо за ответы!
 

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
А у меня как то в последнее время несколько раз выпадали Сувениры в повышенных категориях. Покупала подарочную карту БРС и ей оплачивала ЖКХ, если в конкретный месяц не было акций в др.банках. Посмотрела, реально за последние полгода ни разу не платила с кэшом ниже 5%. То у МТС акция с 10%, то в БСПБ с 5%, или вот картой БРС с 15-20 % кэша.
Купила карту, оплатила Озон с 25% на сувениры. 10 000 +5% комиссия. Никакого кэшбека. Потом, допёрло. Возможно, лимиты. Нашла.
Лимиты начисления
Не больше 1500 рублей в месяц по категориям повышенного кешбэка.
Не больше 3000 рублей в месяц всего.
Мне вчера, 19.03 выплатили 1 533руб повышенного кэшбека за март.
Какой картой вы оплачиваете сертификат и какие у вас лимиты? С 10500р максимум я могла получить 1500р. Хорошо, через ЯПей оплатила. 630 баллов хоть начислили.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Купила карту, оплатила Озон с 25% на сувениры. 10 000 +5% комиссия. Никакого кэшбека. Потом, допёрло. Возможно, лимиты.
Ну, конечно. Я покупаю на 6000.

А что за фишка с Я Пей? Некогда было вникнуть. Там нужно иметь подписку Я плюс или как?
 
Последнее редактирование:

*N@t@*

Старожил
Сообщения
44
Спасибо
27
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
21.12.14
Опыт
439/21
@O.Yu, да, у меня Яндекс Плюс. Карта Озон привязана к ЯПэй.
"Весь март +5% баллами Плюса за покупки в магазинах с кнопкой Пэй — активируйте в приложении."
Можно платить картой любого банка. В результате 5% по кнопке +1% за покупки вне Яндекса.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
386
Спасибо
164
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@O.Yu, да, у меня Яндекс Плюс. Карта Озон привязана к ЯПэй.
Понятно. У меня нет сейчас Плюса. Как то я не подружилась с ним . Пока был бесплатно несколько раз подключен, чего то не особо много там покупок было в тот период. Поэтому немного баллов накопилось. Да и не за все покупки , как оказалось, начисляются эти баллы. А после того, как один раз списались деньги с карты за подписку (опоздала отключить), больше и не подключала уже. Платная не нужна, а бесплатную не всегда можно найти.
 

PetrovitchSPb

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
151
Стаж c
27.08.19
Опыт
2386/533
Размажут по всем, но вот в какой пропорции?
В ЛК ЕИРЦ можно ведь указать сумму оплаты по каждому поставщику, тем самым отрегулировав кому сколько переплатить. И на сайте, и в МП доступен такой функционал.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: G2009 и LEON 3103

G2009

Мастер
Сообщения
96
Спасибо
97
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
В ЛК ЕИРЦ можно ведь указать сумму оплаты по каждому поставщику, тем самым отрегулировав кому сколько переплатить.
Да, можно, если войти в "Детализацию". А если просто сумму вписать в общей оплате, размажут.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,407
Пользователи
4,735
Новый пользователь
Shara

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм