Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

zircon

Участник
Сообщения
5
Спасибо
9
кабинете.Сейчас по акции оплатили через Райф.Прошло 5 рабочих дней платеж так и не появился.Ошибок в данных точно нет.Да и сложно ошибиться.При вводе номера счета Райф точно показывает правильные данные.В другие конторы все платежи на следующий день уже видны в кабинетах.Есть ли какой практический опыт, когда платежи за газ отражаются в личном кабинете?
Платил через Райф. 27.03.
Сумма в лк появилась сегоддня.
Дата платежа 28.03.
 

plover

Модератор
Сообщения
417
Спасибо
550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Странно… была переплата за газ (по нормативу, без счётчика), она сейчас закончилась. В ЛК ЕИРЦ-ПСК привязан л/с за газ, и там уже появилась сумма, но оплата с комиссией 1%. Тот же л/с привязан и в ЛК Межрегионгаза мойгаз.смородина.онлайн (там без комиссии), но там пока ноль. Это нормально, что в одном месте задолженность уже видна, а в другом - ещё нет (причём другое место теснее связано с поставщиком услуги, чем одно)?
 

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
В ЛК ЕИРЦ-ПСК привязан л/с за газ, и там уже появилась сумма, но оплата с комиссией 1%. Тот же л/с привязан и в ЛК Межрегионгаза мойгаз.смородина.онлайн (там без комиссии), но там пока ноль. Это нормально, что в одном месте задолженность уже видна, а в другом - ещё нет (причём другое место теснее связано с поставщиком услуги, чем одно)?
У меня в ЛК Межрегионгаза квитанция за март появилась. Или Вы пишете о том, что квитанция есть, а долг в ней не отражен?
 

plover

Модератор
Сообщения
417
Спасибо
550
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@millw, нет пока квитанции в Смородине, а в ЕИРЦ уже есть.
 

tooker

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
26
в ЕИРЦ бывают квитанции за газ?
Полагаю, что это не сама квитанция, а задолженность по подключенному лицевому счете за газ в личном кабинете ЕИРЦ.
В смородине кстати появилась квитанция
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

millw

Участник
Сообщения
45
Спасибо
33
в ЕИРЦ бывают квитанции за газ?
Внутреннюю кухню Петербургрегионгаза не знаю, но преполагаю, что у него есть своя биллинговая система по потребителям газа, которая может предоставлять информацию для отображения другим системам. Одна из таких систем - мойгаз.смородина.онлайн (вероятно, Петербургрегионгаз отдал разработку и обслуживание своего личного кабинета на аутсорос ООО "АБР Регион" смородина.онлайн/contacts ) , другая - ЕИРЦ СПб, в котором можно подключить Петербургрегионгаз вручную, будет отдельная квитанция, но оплата будет с комиссией.
А кто из них быстрее загружает данные, на мой взгляд, не так важно. Разница вряд ли превысит 2-3 дня.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

G2009

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
88
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.05.09
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и PetrovitchSPb

Denissitro

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
37
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Мы с августа 2023 переплату за Газ найти не можем, досудебку в понедельник отнесли в клиентский офис.
Для статистики: родители бодались с ЕИРЦ (возврат потерянной оплаты газа по реквизитам ЕИРЦ) с сентября прошлого года. 18.03.2024 отнесли досудебное заявление, в первых числах апреля ЕИРЦ сам нашел и вернул деньги на карту оплаты. Вывод : 1. переплата в пользу ЕИРЦ - больше никогда в жизни! 2. Все спорные вопросы с ЕИРЦ решаются только через мирового судью, сама служба ЕИРЦ СПБ заточена кошмарить и тянуть с решением любого мало-мальски возникшего у клиента вопроса.
Остался осадок , как от бандитской конторы (только ИМХО). :bеее:
 

fvgth

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
25
Город
Новосибирск
Стаж c
02.12.13
Опыт
1732/44
Не нашел тему карт БСПБ. В марте участвовал в акции банка при оплате ЖКХ из МП от 1000 начислим КБ 500 рублей. Скажите если кто участвовал то начислили ли ему 500 руб?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
180
@fvgth, по опыту участия в таких акциях данного банка выплата приходит к концу месяца следующим за выполнением условий.
В январский акции затянули и выплатили аж через месяц после выполнения плюс 3-4 дня.
Выплатили, сами без обращения и тд.
Я уже привык что они оттягивают но всегда платят
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и fvgth

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Не нашел тему карт БСПБ. В марте участвовал в акции банка при оплате ЖКХ из МП от 1000 начислим КБ 500 рублей. Скажите если кто участвовал то начислили ли ему 500 руб?
Я участвовала. За оплату в марте у них прописано, что кэш должен быть выплачен до конца апреля. Так что пока жду. И ещё. На всякий случай. Лично у меня изначально по персоналке срок мартовский акции был до конца марта. А потом они внезапно изменили его на до 15 марта. Обнаружила это случайно. И срочно все оплатила 14.03.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
В марте участвовал в акции банка при оплате ЖКХ из МП от 1000 начислим КБ 500 рублей. Скажите если кто участвовал то начислили ли ему 500 руб?
Я участвовал и мне не начислили. Согласно последней редакции правил, подведение итогов было до 31 марта. Обратился в поддержку - мне ответили, что я не попал в число победителей розыгрыша (акция была в виде розыгрыша с ограниченным призовым фондом).
 

simpleon

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Остался осадок , как от бандитской конторы (только ИМХО).
Ну уж от бандитской это сильно сказано. Обыкновенной мошеннической лавчонки. Но то ,что добиться от них чего практически не возможно это точно. У нас разборки идут на фоне деятельности откровенно мошеннической УК. Там ситуация вообще абсурдная. УК давно в бегах. Концов не найти. Но по договору с ними подключают новые услуги. И выставляют счета , а потом вешают пени. Причем компании вместо ,которых подключены новые, считают , что услуги оказывают они и выставляют свои счета. Оплачиваешь одну контуру самовольно перекидывают платеж на оплату УК. Хорошо хоть так делают не по всем поставщикам. Оплачиваем все кроме УК.До этого еще в 22-ом были оплачены счета в ВЦКП. Потом УК на эти уже оплаченные выставила свои дубликаты и хочет денег еще.C 23-го стал рулить ЕИРЦ. Но делать нечего не могут или не хотят. Последний ответ от них :
"В рамках рассмотрения Вашего обращения вх. от 17.07.2023 АО "ЕИРЦ СПб" сообщает о продлении срока работы с обращением в связи с необходимостью проведения дополнительных мероприятий, по завершении которых будет подготовлен и направлен ответ по существу поднимаемых Вами вопросов либо выполнены требуемые Вами действия."И с тех пор тишина. Ни на что просто не отвечают. Ушли в глухую оборону.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
У всех нормально чеки после оплаты услуг в ЛК ЕИРЦ (ПЭС) приходят? Мне на почту уже больше суток чеки не приходят (оплата была вчера утром)...
 

VNE

Участник
Сообщения
149
Спасибо
61
Город
СПб
@vovka307, по оплатам в марте приходили с задержкой на 2 сут.
 
  • Спасибо!
Реакции: vovka307

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,819
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    ну, во-первых не на всё. во, вторых, за покупки вне РФ не только не начисляется, но и не идёт в оборот.
  • моё общение с ВТБ
    Дорогой Лёша, вобще не думала што мой простой вопрос такой непростой :mosking:
  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Программа лояльности >>> 1,5% каши на всё. Достал карту , "с пыльной полки", по причине запланированной поездки в отпуск в Турцию. ...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, шО в профильной ветке знатоки кажутЬ??? ....... если внуны меня с кашей опрокинут за май. ...... а в МП так я ни чего и не виДю((((...
  • моё общение с ВТБ
    А, ну тогда след.вопрос. Я не выбирала столет или никогда. Щас нада съездить, Альф нуочень халатно отнёсся к моим потребностям, 30% смешных...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм