Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читает 1)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Банк Санкт-Петербург проводит акцию Кешбэк 5% за платежи в том числе ЖКУ.
Акция только по персональному приглашению.
Загляните а МП или ИБ, если давно не заглядывали, вдруг повезет :)
Они изменили сроки проведения акции. Во всяком случае у меня было до 31.03, а вчера случайно увидела, что уже до 15.03. Поэтому , у кого тоже была персоналка, проверьте.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: G2009

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Поскольку, как написала выше, БСПБ внезапно изменил срок акции с 5% кэша по ЖКХ, то пришлось срочно сегодня оплачивать все счета. А в этом месяце в нашем доме впервые была единая белая квитанция от ЕИРЦ (без розовой). Сегодня только ее распечатала. И что же я увидела? o_O Сумму, превышающую в 1.5 раза привычную сумму месячной оплаты! Уйму времени пришлось потратить, чтоб все проверить - сверить. Конечно ЕИРЦ в своем репертуаре. :mad: Мало того, что задвоил суммы, так ещё и пени насчитал за те оплаты, которые ранее были в розовой квитанции. Притом , что в прошлом месяце все было вовремя оплачено по розовой. Срок был до 10.03, а оплаты были 28.02. Но им, видимо, плевать на означенные в квитанциях сроки оплаты. Они ну реально задолбали насчитывать пени, там где их нет. А потом доказывай им это в многомесячной переписке. По телефону бесполезно, потому что скрины не покажешь, а толкаться в очередях в офисы - увольте.
Вот просто зла на этого монстра не хватает! :girl_cray2:
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G и flaims

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Временная акция на март 2024 года с 10% кэшбэка за ЖКУ от Райфа в приложении Райффайзен Онлайн:

Кэшбэк 10% за ЖКУ

Оплачивайте ЖКУ в приложении Райффайзен Онлайн и получайте 10% кэшбэка
www.raiffeisen.ru
www.raiffeisen.ru
https://www.raiffeisen.ru/static/common/CCard-images/Client_offer/March_2024/March_home_10.pdf

Персоналка, ищите у себя в МП в разделе "Еще".
Да не кешбек это а приз, что никто правила игры не читает. Рая в условиях прямо пишет об этом, будьте любезны опосля уплатить налог 35%, на кешбек налогов нет а на призы более 4000р в год 35%.
 

Denissitro

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
37
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
Господа, все подписали договор с Газовой службой? Нас задолбали уже подпишите да подпишите! Бумажку в ящик бросили, по телефону робот названивает! Кто что думает, можно ли не подписываться в этот блуд (я просто знаю-видел у своей бабули, как приходит этот проверяльщик и за помазанье мыльным раствором плату нехилую сдирает. Еще и приборы разные пытается впарить мимоходом). Не хочу кормить эту службу, если не подпишу - расстреляют?
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
79
Спасибо
41
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Спец открыла карту ОТП для оплаты ЖКХ. Ввожу её данные на сайте Мойгаз-пишут, что данные некорректные. В пункте Петросбыта карта норм работает. ОТП не видит ошибки, Газ тоже в отказе. Придётся ногами платить...
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Господа, все подписали договор с Газовой службой? Нас задолбали уже подпишите да подпишите! Бумажку в ящик бросили, по телефону робот названивает! Кто что думает, можно ли не подписываться в этот блуд (я просто знаю-видел у своей бабули, как приходит этот проверяльщик и за помазанье мыльным раствором плату нехилую сдирает. Еще и приборы разные пытается впарить мимоходом). Не хочу кормить эту службу, если не подпишу - расстреляют?
Меня пока не достают, но пару лет назад в "старом фонде Петрограда" делал ремонт газового оборудования и, когда мастер прикопался, что "тут не кухня должна быть" по плану, помимо утвержденного плана квартиры, скачал утвержденный план ТО Газового оборудования с перечнем поверенных средств измерения... Мастер уверовал разом в обе бумаги. Видимо газоанализатора, цена которого начиналась от 4 млн в "экономе" и 300 тыс за ежегодную поверку у него "просто не было с собой" по случайности.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Господа, все подписали договор с Газовой службой? Нас задолбали уже подпишите да подпишите! Бумажку в ящик бросили, по телефону робот названивает! Кто что думает, можно ли не подписываться в этот блуд (я просто знаю-видел у своей бабули, как приходит этот проверяльщик и за помазанье мыльным раствором плату нехилую сдирает. Еще и приборы разные пытается впарить мимоходом). Не хочу кормить эту службу, и не подпишу - расстреляют?
Пока не подписала. Тоже бросили в ящик два дня назад письмо с уведомлением. Газпром грозится - не будет договора на ТО, могут отключить газ. И ведь реально технически могут, как я понимаю. (Чики -Чирики писала о таком случае в их доме.) Но мне тоже жуть как не хочется такие деньги им платить! У нас ни разу при обходах даже мыльным раствором не мазали. Еще спросила в ВК ПетербургГаза, зачем им столько персональных данных при заполнении формы на договор с ними. Те же СНИЛС, ИНН к примеру.. Они ж, мол, не налоговая в конце концов. Так послали меня изучать постановление правительства 859 от 29.05.23. Где прописаны все данные, которые надо предоставить. А если я несогласная, то направить свой вопрос для разъяснения в Госдуму.)) Я еще спросила, а откуда тогда они эти данные собирались брать, когда в декабре можно было акцептовать договор с ними за 5 р в газовой квитанции. Они ответили, что эти данные с моего согласия, типа, предоставляет поставщик газа, с которым договор. А я вот, убей, не помню , чтоб Газпрому такие данные предоставлялись. Договор то много-много лет уж с ними действует. Даж не помню, как и заключался.
В уведомлении дали 30 дней на предоставление договора с момента получения оного. Притом , что само письмо датировано 26.02. а получено вот только что. Написала им на почту , что пущай ведут отсчёт с даты, как письмо кинули в ящик.
И я так и не поняла. Просто некогда было вникнуть в это. Платить этому ПетербургГазу надо будет только один раз в год - после их прихода и осмотра (у нас в доме это обычно в мае) или каждый месяц какая то квитанция будет , как у Газпрома?
 
Последнее редактирование:

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
Пока не подписала. Тоже бросили в ящик два дня назад письмо с уведомлением. Газпром грозится - не будет договора на ТО, могут отключить газ. И ведь реально технически могут, как я понимаю. (Чики -Чирики писала о таком случае в их доме.) Но мне тоже жуть как не хочется такие деньги им платить! У нас ни разу при обходах даже мыльным раствором не мазали. Еще спросила в ВК ПетербургГаза, зачем им столько персональных данных при заполнении формы на договор с ними. Те же СНИЛС, ИНН к примеру.. Они ж, мол, не налоговая в конце концов. Так послали меня изучать постановление правительства 859 от 29.05.23. Где прописаны все данные, которые надо предоставить. А если я несогласная, то направить свой вопрос для разъяснения в Госдуму.)) Я еще спросила, а откуда тогда они эти данные собирались брать, когда в декабре можно было акцептовать договор с ними за 5 р в газовой квитанции. Они ответили, что эти данные с моего согласия, типа, предоставляет поставщик газа, с которым договор. А я вот, убей, не помню , чтоб Газпрому такие данные предоставлялись. Договор то много-много лет уж с ними действует. Даж не помню, как и заключался.
В уведомлении дали 30 дней на предоставление договора с момента получения оного. Притом , что само письмо датировано 26.02. а получено вот только что. Написала им на почту , что пущай ведут отсчёт с даты, как письмо кинули в ящик.
И я так и не поняла. Просто некогда было вникнуть в это. Платить этому ПетербургГазу надо будет только один раз в год - после их прихода и осмотра (у нас в доме это обычно в мае) или каждый месяц какая то квитанция будет , как у Газпрома?
Я заплатила эти 5 руб, которые прислали в декабре, теперь каждый месяц присылают квитанцию в которой плата за газ и 81 рубль за ТО.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и vovka307

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Я заплатила эти 5 руб, которые прислали в декабре, теперь каждый месяц присылают квитанцию в которой плата за газ и 81 рубль за ТО.
Т е оплата за ТО стоит в квитанции от Газпром МежрегионГаза?
Чего то я вообще ничего не понимаю. Вот за что эти 81р?? Как будто они каждый месяц ТО проводят :mad: Или они ту сумму, которая у них на сайте расписана конкретно за каждый имеющийся в квартире прибор (у меня плита и колонка) делят на кол-во месяцев в году ? Опять же видела в ЛК инфу, что после их прихода с осмотром выставляется счёт, который нужно будет оплатить до опр.даты.
И ещё не понимаю. Если я не акцептовала в декабре эти 5р, и пока ничего не плачу за ТО, то после заключения договора мне как бы выставят какой то долг (например , отсчёт будет с января) или нет...:scratch_one-s_head:Или чем дольше я оттягиваю заключение договора, тем больше экономлю денежек?
Одни вопросы ... Хоть кто то что понимает, как у них эти оплаты формируются ?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Вот за что эти 81р?? Как будто они каждый месяц ТО проводят :mad: Или они ту сумму, которая у них на сайте расписана конкретно за каждый имеющийся в квартире прибор (у меня плита и колонка) делят на кол-во месяцев в году ?
У нас так.
В квитанции за январь стояло 81 руб. за ТО. Внизу указано, что стоимость годового ТО 976 руб. Т.е. 1/12. У меня только 4-конфорочная плита. 5 руб. не платила. ТО уже провели - дядька приходил с прибором.
Самое интересное, что за февраль 81 руб. в газовой квитанции уже отсутствует. Видимо, потому, что оплатить по ней же (квитанции) в ЛК невозможно. Наверное, потом пришлют отдельный счет сразу за год.
А я, тестируя возможность оплаты, оплатила за январь по реквизитам и за февраль через К+. Теперь вот нужно будет проследить, чтобы отминусовали оплату.
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У нас ни разу при обходах даже мыльным раствором не мазали.
А вы потребуйте все проверить. Будет отказываться, пригрозите, что пожалуетесь.
Я дядьку заставила даже инструктаж со мной провести. Там в акте я расписываюсь, что его провели. Сказала, ничего не подпишу формально. :cool:
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: smesme, Kort и O.Yu

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24
У нас так.
В квитанции за январь стояло 81 руб. за ТО. Внизу указано, что стоимость годового ТО 976 руб. Т.е. 1/12. У меня только 4-конфорочная плита. 5 руб. не платила. ТО уже провели - дядька приходил с прибором.
Самое интересное, что за февраль 81 руб. в газовой квитанции уже отсутствует. Видимо, потому, что оплатить по ней же (квитанции) в ЛК невозможно. Наверное, потом пришлют отдельный счет сразу за год.
А я, тестируя возможность оплаты, оплатила за январь по реквизитам и за февраль через К+. Теперь вот нужно будет проследить, чтобы отминусовали оплату.
Я оплачиваю через приложение Мой газ. Из январской квитанции ввела в Мои счета новый лицевой счет за ТО и теперь и плата за газ и за ТО видны в приложении.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Из январской квитанции ввела в Мои счета новый лицевой счет за ТО
Только что в ЛК попробовала. Нет к выбору поставщика услуги Газпром газораспределение ЛО. И вбить не дает.
Дописано: переключила на ЕЛС из газовой квитанции. Появился сам. :good:Спасибо!
К оплате 0. Это понятно, я ведь февраль оплатила. Но почему-то и оплаченных сумм тоже нет.

Поддержка у них, конечно, ниже плинтуса. Я и звонила им, и писала, спрашивала, как оплатить. По ЛК Мой газ ответили, что они только квитанцию выставляют, а оплату за ТО принять не могут. А газораспределение предложили пойти в Сбер и оплатить им по реквизитам. И это специалисты :mad:
А тут на форуме в 6 сек вопрос решился! :thank_you:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: astin

astin

Старожил
Сообщения
86
Спасибо
121
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
27.02.20
Опыт
133/24

Вложения

  • Screenshot_2024-03-17-16-52-30-248_ru.abrr.gas.jpg
    Screenshot_2024-03-17-16-52-30-248_ru.abrr.gas.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 28

MikeD

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
36
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
У нас, если ТО не пройти, отключат газ по стояку.
Вот интересно все-таки, какая под это нормативная база. Коллективная ответственность? Заглушки в канализацию на стояк не ставят, кажется, более совестливые, наверное...
 

werss

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
2
Кешбек ерунда, нужно наращивать и инвестировать долги на депозит, вот вывесили у нас лист позора и это только долг за ТГК1, люди белее 10 лет не платят вообще 👍
 

Вложения

  • 20240305_201313.jpg
    20240305_201313.jpg
    156.8 KB · Просмотры: 52

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Вот интересно все-таки, какая под это нормативная база. Коллективная ответственность?
Тут в беседке недавно была тема, что всем соседям отключили газ при неисправности в одной квартире.
Отключить от газа отдельно квартиру невозможно технически. Вентиль на трубе можно закрутить, но он же в квартире, и хозяин квартиры может его открутить сам, если он безответственный. А неисправность опасна для всех. Наверное, есть нормативная база.
Но я уже писала, что считаю, что с газом шутки плохи. И если мои соседи будут эксплуатировать неисправное газовое оборудование... o_O
Не такие уж это великие деньги, чтобы спать спокойно.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
У нас так.
5 руб. не платила. ТО уже провели - дядька приходил с прибором.
Самое интересное, что за февраль 81 руб. в газовой квитанции уже отсутствует. Видимо, потому, что оплатить по ней же (квитанции) в ЛК невозможно. Наверное, потом пришлют отдельный счет сразу за год.
Т е, получается, когда дядька с прибором пришел, у вас не было заключенного договора на ТО на тот момент? А если так и если вы в декабре не акцептовали 5р, то почему вам уже в январской квитанции выставили оплату за ТО?
А вы потребуйте все проверить. Будет отказываться, пригрозите, что пожалуетесь.
Так и сделаю, когда придут)) Там в ЛК ПетербургГаза по пунктам расписано, что они должны делать при обходе.)
Но я уже писала, что считаю, что с газом шутки плохи. И если мои соседи будут эксплуатировать неисправное газовое оборудование... o_O
У нас тут на лестнице одинокая старушка жила. (умерла два года назад). Ей уже девятый десяток был. Конечно с возрастом уже всякие проблемы с памятью и вообще....Так один раз дверь была приоткрыта и оттуда запах газа соседка почувствовала. Зашла , а у бабушки комфорка открыта... без огня. Она сразу окна открывать. Так конечно соседям потом напряжно было, мало ли опять бабушка что то забудет закрыть.

А по поводу оплаты. В СПб можно их услуги на их сайте оплатить. Еще нашла их в ЛК некоторых банков.
И мне интересно. Получается все таки, что годовую оплату они делят помесячно. Год они как календарный считают или от даты заключения договора? Т е если у меня договор с ними будет не с января, а с апреля , например, то интересно, какую они мне плату в квитанции нарисуют :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
616
Сообщения
61,840
Пользователи
4,287
Новый пользователь
filya

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм