Кешбэк за ЖКХ и оплата "коммуналки" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. (читают 3)

Какой картой и через какой сервис выгоднее всего оплачивать коммуналку в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Способы без комиссии и с максимальным кэшбэком.
Местные особенности и лайфхаки.

Местечковая тема по пожеланиям переехавших с форума banki.ru

Полезные ссылки:


Коммунальные службы Санкт-Петербурга и области. Обсуждение. Вопросы. Тема в Беседке.


ХРАНИ ДЕНЬГИ БЛОГ » БЛОГ ПРАКТИЧНОГО ИНВЕСТОРА » ЭКОНОМЬ » ОПЛАТА ЖКХ БЕЗ КОМИССИИ И С КЭШБЭКОМ
 
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Т е, получается, когда дядька с прибором пришел, у вас не было заключенного договора на ТО на тот момент? А если так и если вы в декабре не акцептовали 5р, то почему вам уже в январской квитанции выставили оплату за ТО?
Договора не было. Его и сейчас в ЛК нет :) Прошлогодний есть, а нового не видно.
Дядька ничего про это не знал, предложил поехать в их контору и там задать все вопросы и заодно договор заключить. Прошлый договор мама так и заключала лично. А потом при осмотре приносили на текущий год.
А оплата в январской квитанции была выставлена всем. У дядьки в его документах было указано, какие квартиры акцептовали договор и оплатили 5 руб. Моя там не значилась. Но поскольку я все равно ЗА проведение осмотра, дядьку впустила и оплачивать буду.
Дядька оставил официальный акт, в котором указан номер договора.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
зашла , а у бабушки комфорка открыта... без огня.
Мы, когда плиту меняли, взяли с газконтролем.
Это не только если забудешь или зальешь. У нас, бывало, прекращалась подача газа, а потом возобновлялась. Это очень опасно.
Слава Б, давно такого нет, т.к. газ раньше был привозной, а сейчас магистральный. Но всякий раз эти отключения пугали, особенно если знать, что многие соседи в былые времена отапливались газом. Т.е. у нас батареи были холодные, и у многих на кухнях газ горел постоянно.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
И мне
Договора не было. Его и сейчас в ЛК нет :) Прошлогодний есть, а нового не видно.
Дядька ничего про это не знал, предложил поехать в их контору и там задать все вопросы и заодно договор заключить. Прошлый договор мама так и заключала лично. А потом при осмотре приносили на текущий год.
А...ну т. е. у вас уже был с ними личный договор ранее. И договор заключался на год. Так а теперь, после вступления в силу новых правил, договор тоже на год или бессрочный (как с Газпромом)?
У нас то ранее договора на ТО ВДГО и ВКГО УК заключала и не надо было ни о чем голову ломать и передавать им еще кучу ПД.
 

MikeD

Старожил
Сообщения
89
Спасибо
36
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
14.07.14
Опыт
1315/58
соседям потом напряжно было, мало ли опять бабушка что то забудет закрыть.
ТО тут не очень поможет :wink:
В плане докапывания к надсмоторщикам есть опасение обратку отхватить, требований то всяких немало. Бывает дверь на кухню снята, по вытяжке вопросы...
 
  • Спасибо!
Реакции: ТиТаНик

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
ТО тут не очень поможет :wink:
Да понятно, просто к слову вспомнилось.
В плане докапывания к надсмоторщикам есть опасение обратку отхватить, требований то всяких немало.
Ну хоть что то должны ж они делать, если уж придется им свои кровные платить. А не просто осмотр глазами.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Бывает дверь на кухню снята
Они на это сейчас внимания не обращают.
В теме кэшбэка это все-таки офф, поэтому дальше под спойлером
Я как-то посмотрела передачу на эту тему. В общем, все не просто так. Дверь должна быть и должна открываться в кухню, вовнутрь. И быть закрытой. У кого она закрыта постоянно? У меня она есть, но закрывается только, когда я хочу, чтобы кот на кухне не находился.
А суть в том, что, в случае чего, волной дверь прижимается и вылетает окно. Страдает только одна конкретная кухня. А вот если дверь открыта (или ее нет), да еще и открыта форточка - разнесет полдома.
Я в этом не разбираюсь, но оснований не поверить сказанному у меня нет. Ведь недаром были установлены такие нормы.
Впрочем, нынче распространены студии. Там не то, что дверей на кухню, там и кухонь-то отдельных нет. Или в таких домах электрические плиты?
Все меняется.
 
  • Нравится
Реакции: ТиТаНик

Denissitro

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
37
Стаж c
14.12.15
Опыт
1871/192
У моих родителей, живущих в центре СПб, ни разу за 30 лет не был газовщик с проверкой! Ни разу! Сталинка, газовая плита + колонка. И у соседей по парадной - ни разу сами газовые службы не приходили, только по вызову зафиксировать факт установки новой газовой колонки. Так и дальше будет, я уверен, вот за что им платить тыщу в год???
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
У моих родителей, живущих в центре СПб, ни разу за 30 лет не был газовщик с проверкой! Ни разу! Сталинка, газовая плита + колонка. И у соседей по парадной - ни разу сами газовые службы не приходили, только по вызову зафиксировать факт установки новой газовой колонки. Так и дальше будет, я уверен, вот за что им платить тыщу в год???
Вам повезло. У меня старый фонд СПБ. В 2019 году пришёл участковый, газовщик, МЧСовец и 2 пристава. Отключили плиту, потому что у арендатора не было правильных документов о переносе плиты... Потом был двухмесячный геморрой о восстановлении подачи газа.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Коллеги, напомните, плиз, если в ЛК ЕИРЦ (ПЭС) на странице передачи показаний приборов учёта из списка счётчиков исчез счётчик ГВС (счётчик ХВС и электроэнергии на месте), то с чем это может быть связано?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
У моих родителей, живущих в центре СПб, ни разу за 30 лет не был газовщик с проверкой! Ни разу!
Ну значит, нам больше повезло. У нас каждый год проверяют. И мне спокойнее. Я лучше заплачУ.
 

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Они на это сейчас внимания не обращают.
В теме кэшбэка это все-таки офф, поэтому дальше под спойлером
Может, название темы изменить.) Мы и на Банках обсуждали разные проблемы касательно нашего местного ЖКХ больше , чем кэшбэк. А то где ещё то это обсудить, задать вопросы , дать советы ...
 

ТиТаНик

Участник
Сообщения
79
Спасибо
41
Город
г. Санкт-Петербург
Стаж c
30.07.21
Опыт
292/25
Коллеги, напомните, плиз, если в ЛК ЕИРЦ (ПЭС) на странице передачи показаний приборов учёта из списка счётчиков исчез счётчик ГВС (счётчик ХВС и электроэнергии на месте), то с чем это может быть связано?
У меня так в прошлом месяце было. Звонила на ГЛ Петросбыта, сказали, что позже счётчик появится. Было связано с переносом данных с розовой квитанции на единую Петросбыта. И я ей показания передала, раз на сайте нет пока счётчика.
 
  • Нравится
Реакции: vovka307

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
479
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Может, название темы изменить.) Мы и на Банках обсуждали разные проблемы касательно нашего местного ЖКХ больше , чем кэшбэк. А то где ещё то это обсудить, задать вопросы , дать советы ...
Можно в беседке создать тему что-то типа Обсуждение жкх в СПб и ЛО
Каша - это одно, проблемы с коммунальщиками - другое. И не относится к банковским продуктам.

Сказано - сделано. Добро пожаловать!
https://hranidengi.com/threads/kommunalnye-sluzhby-spb-i-oblasti-obsuzhdeni-voprosy.526/
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: vovka307, O.Yu и G2009

O.Yu

Участник
Сообщения
233
Спасибо
74
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Спасибо. Добавил ссылку в шапку.
Если хотите перенести какие-нибудь сообщения, надо просить модераторов, вероятно.
Да походу, начиная с сообщения N24 всё туда надо)

Можно в беседке создать тему что-то типа Обсуждение жкх в СПб и ЛО
Каша - это одно, проблемы с коммунальщиками - другое. И не относится к банковским продуктам.

Сказано - сделано. Добро пожаловать!
https://hranidengi.com/threads/kommunalnye-sluzhby-spb-i-oblasti-obsuzhdeni-voprosy.526/
На самом деле, кэша за ЖКХ отдельно питерского как бы и нет. Был от Мира 1% для ЕИРЦ....был да сплыл. А остальные всякие карты с кэшом - так они едины для всех. Наверно, кмк, можно было б в одной теме объединить Оплату за коммуналку Спб и обсуждение местечковых проблем в этой области. Они взаимосвязаны. А то навряд ли народ в этой ветке будет спрашивать, как правильно оплачивать обсуждаемое тут ТО, а потом идти писать о нем еще в другой теме.:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ТиТаНик

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
Срок поверки не истек?
Нет, конечно. Не истёк. Срок поверки одинаковый со счётчиком ХВС. При этом счётчик ХВС присутствует, а счётчик ГВС исчез бесследно. При этом с Водоканалом прямой договор, а с ГУП ТЭК - через управляйку. Но в прошлом месяце и ранее всё было ОК. Только в этом месяце такой фэйл.
 

vovka307

Старожил
Сообщения
74
Спасибо
24
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
У меня так в прошлом месяце было. Звонила на ГЛ Петросбыта, сказали, что позже счётчик появится. Было связано с переносом данных с розовой квитанции на единую Петросбыта. И я ей показания передала, раз на сайте нет пока счётчика.
Спасибо за информацию. Попробую на ГЛ ЕИРЦ (ПЭС) позвонить. Но в моём случае не было переноса между квитанциями, уже пару лет всё в одной единой квитанции от ЕИРЦ (ПЭС).
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    616
    Сообщения
    61,828
    Пользователи
    4,287
    Новый пользователь
    filya

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм