Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 18)

Companyon

Мастер
Сообщения
1,571
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
Напомните, пожалуйста, какой крайний срок оплаты ЖКХ без пени и нервов, если счет был выставлен в июне - до 10августа?
До 15 августа. Но лучше не ждать пограничной даты. Многое зависит от УК/Жилищника, есть кто не выставляет пени, но проверять своих комунальщиков на это я не советую.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54, user58 и Vik

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Напомните, пожалуйста, какой крайний срок оплаты ЖКХ без пени и нервов, если счет был выставлен в июне - до 10августа?
После июня идет июль. А вообще, срок оплаты ЖКХ без пеней теперь по 15 число следующего месяца включительно. Т.е. срок оплаты считается по ДАТЕ оплаты. Это по закону. УК иногда не в курсе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vik

Vik

Участник
Сообщения
99
Спасибо
13
После июня идет июль.
беседер, думал август :blush2:
благодарю, было 40 дней , неужто еще добавили.


Если у кого то есть возможно пришлите обновление на программу или подскажите - почему ставит в очередь в русторе (вроде бы не оффтоп тк тут активно обсуждают Баллы АГ).
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
2,015
Спасибо
5,497
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@Vik, может попробуете скачать Город заданий? Вам для баллов, чтобы обменять их на скидки оплаты ЖКХ? А что, там больше баллов получите, чем в Электронном Доме за платежи ЖКХ и показания счетчиков? Рустор легко дает скачать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vik

Vik

Участник
Сообщения
99
Спасибо
13

Companyon

Мастер
Сообщения
1,571
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
После июня идет июль. А вообще, срок оплаты ЖКХ без пеней теперь по 15 число следующего месяца включительно. Т.е. срок оплаты считается по ДАТЕ оплаты. Это по закону. УК иногда не в курсе.
Нет. Без пени согласно ЖК РФ можно оплатить в течение 45 суток после окончания отчëтного периода (см.п.п.1 и 14 статьи 155).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

user-251613948620

Участник
Сообщения
54
Спасибо
69
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.05.2026)
ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до пятнадцатого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.
КонсультантПлюс: примечание.
До 01.01.2027 размер пени определяется в соответствии с Постановлением Правительства от 18.03.2025 N 329.

(применяется исходя из минимального значения: ключевая ставка на 27 февраля 2022 г = 9.5% и действующая на день фактической оплаты)
 
Последнее редактирование:

gpav

Участник
Сообщения
199
Спасибо
68
После оплаты ЕПД через ed.mos.ru как быстро баллы ag-vmeste.ru за данную операцию становятся доступны для монетизации?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,415
Спасибо
7,415
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
После оплаты ЕПД через ed.mos.ru как быстро баллы ag-vmeste.ru за данную операцию становятся доступны для монетизации?
Сейчас быстро, у меня через 2 дня уже были видны. Может и раньше, просто не проверял.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vik и gpav

Vik

Участник
Сообщения
99
Спасибо
13
ed.mos.ru не работает оплата ни через мтспей ни на прямую - у всех так?
и сколько из практики они чинят этот баг?(указан баннер что проблема с картами МИР конкретно)
 

gpav

Участник
Сообщения
199
Спасибо
68
ed.mos.ru не работает оплата
Уже работает
После оплаты ЕПД через ed.mos.ru как быстро баллы ag-vmeste.ru за данную операцию становятся доступны для монетизации?
у меня практически сразу (2мин) максимум было 30 минут
Подтверждаю. Сегодня через пару минут после оплаты фантики ag-vmeste.ru уже были на счету и сразу были успешно монетизированы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vik

olgaju

Участник
Сообщения
1,818
Спасибо
533
Город
Москва
На Мос. ру дебетовки Мир , если льготник оплачивается без комиссии , а если кредитка Мир, аналогично, или только к дебетовкам? Хочу Кеб ом оплатить Мосэнерго
 

Хранитель

Участник
Сообщения
426
Спасибо
475
На Мос. ру дебетовки Мир , если льготник оплачивается без комиссии , а если кредитка Мир, аналогично, или только к дебетовкам? Хочу Кеб ом оплатить Мосэнерго
Аналогично, без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

Nadin55

Участник
Сообщения
966
Спасибо
335
Скажите, а чем отличается (и отличается ли) оплата через ed.mos.ru от оплаты на mos.ru?
Я попробовала в Электронном доме (ed.mos.ru) начать процесс оплаты текущего ЕПД, щелкнула по клавише "Перейти к оплате" и меня сразу перекинуло на страницу https://pay.mos.ru Т.е. туда же, где происходит оплата, когда я плачу напрямую на сайте mos.ru.
Оплачиваю на mos.ru кредиткой ОТП банка. Комиссии нет. Кэшбек 3%.
 

user-251613948620

Участник
Сообщения
54
Спасибо
69
Хочу Кеб ом оплатить Мосэнерго
на сайте Мосэнергосбыт для всех без комиссии.
если сайт мосэнергосбыт почему-либо недоступен,можно по прямой ссылке
https://pay.vbrr.ru/mes/mos_energo_sbyt/register.html
MCC 4900, комиссии нет.
и ссылка для квартплаты мос. области Мособлеирц
https://pay.vbrr.ru/mes/mos_obl_eirc/register.html про комиссию не в курсе
 
  • Спасибо!
Реакции: olgaju

olgaju

Участник
Сообщения
1,818
Спасибо
533
Город
Москва
Мосэнерго не дает оплатить.. Крутится колесо
 

user-251613948620

Участник
Сообщения
54
Спасибо
69
Скажите, а чем отличается (и отличается ли) оплата через ed.mos.ru от оплаты на mos.ru?
за переход с электронного дома в нём начислят баллы,а напрямую на мос ру баллы начислять не за что
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
757,733
Пользователи
9,172
Новый пользователь
Зелёный Лимон

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм