Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

triarii

Старожил
Сообщения
33
Спасибо
54
Город
Москва
Стаж c
27.12.18
Опыт
91/14
Посмотрел историю баллов и обнаружил что в Электронном доме начисляются только за передачу показаний счетчиков, за платежи ни балла не дали (5 оплат). Перехожу в оплату из раздела Мои платежи в ЭД.
Что я делаю не так?
У меня в ЭД их вообще никогда видно не было, зато всегда видны в АГ и в миллионе призов через недельку примерно. Андроид. ЭД 2.4.27b
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
видны в АГ и в миллионе призов
Да, теперь нашел. Спасибо за подсказку
Кстати только за июль нашел, несколько оплат ранее реально без кешбека, либо он не отображается
 
  • Спасибо!
Реакции: triarii

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Сейчас прочел в телеге. Не знаю точно или нет? Надеюсь что да. С меня комсу не берут. Я пенс
Платежи на mos.ru без комиссии

Отличная новость для москвичей: с 1 августа 2024 года по 31 июля 2025 платежи на портале mos.ru (https://pay.mos.ru/) будут проходить без комиссии при оплате через МТС Pay.

Это не значит, что нужно платить картой МТС - просто выбираем кнопку МТС Pay и уже потом там вводим реквизиты карты любого банка.

Нюансы:
1. нельзя в одном платеже заплатить несколько услуг разом. Например, 2 платежа за детский сад двоих детей. Нужно по очереди.
2. MCC правильные: за ЖКХ дадут 4900 (ОТП Карта за дет.сад - 8299 (Образование). Другое флагомерьте ) сами
 

Hellen_Posy

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
25
Сейчас прочел в телеге. Не знаю точно или нет? Надеюсь что да. С меня комсу не берут. Я пенс
Подтверждаю, комиссия не нарисовалась через МТС Pay, mcc 4900, все как надо. Платила ОТП.
 

Hellen_Posy

Старожил
Сообщения
65
Спасибо
25
Подтверждаю, комиссия не нарисовалась через МТС Pay, mcc 4900, все как надо. Платила ОТП.
Дополню, что переходила из Электронного дома для оплаты на mos.ru через МТС Pay. Кэшбэк баллами АГ уже прилетел.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Дополню, что переходила из Электронного дома для оплаты на mos.ru через МТС Pay. Кэшбэк баллами АГ уже прилетел.
Он прилетает и при простой оплатой привязанной картой любого банка. А если по СБП, то и кэшбек от Привет, Мир прилетает.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

bonm

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Любая кредитка с ЛП более 100 дней уже даст выгоду более 7.45%.
5.2% - за счёт кредитных средств, лежащих на вкладах или НС.
1% - за счёт оплаты по QR коду даст ПриветМир.
1.25% даст оплата через Электронный Дом.
Если льготный период будет больше, то, соответственно, будет больше и выгода.
оплата по QR - это по коду из квитанции или СБП?
 

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
@bonm, оплата по QR - это по коду из квитанции
 

bonm

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
В данном приведенном мной варианте, это будет оплата через СБП.
оплата по сбп - это перевод на другую карту/счёт, что для кредитки не грейсовая операция. за это обычно берут конскую комиссию.
 

Столичник

Участник
Сообщения
78
Спасибо
45
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

Столичник

Участник
Сообщения
78
Спасибо
45
Насколькло я помню, то при нажатии чоплатить МТС пейч, надо выбирать карту для оплаты.
На mos.ru выбрать карту для оплаты можно любую БЕЗ привязки к МТС Pay.
Чтобы не было комиссии при оплате на мос.ру любой банковской картой
Если вы не пенс, то при оплате на мос.ру любой НЕ МТСовской картой, привязанной к МТС Pay, комиссия у вас будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

MSN87

Мастер
Сообщения
528
Спасибо
490
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
то комиссия при оплате на мос.ру любой НЕ МТСовской картой, привязанной к МТС Pay, у вас будет.
Вы неправы сразу дважды:
1. В обычное время комиссия через МТС Pay будет даже при оплате с МТС-овских карт (с кредитки точно)
2. Сейчас вновь запустили акцию по оплате любыми картами через МТС Pay без комиссии
 

Столичник

Участник
Сообщения
78
Спасибо
45
Сейчас вновь запустили акцию по оплате любыми картами через МТС Pay без комиссии
Ключевая фраза выделена. Если так, то значит я пропустил эту информацию. С отменой комиссии для пенсов уже не нужно искать пути объезда - на mos.ru плачу напрямую без комиссии.
 

Vnychka

Участник
Сообщения
536
Спасибо
339
С отменой комиссии для пенсов уже не нужно искать пути объезда - на mos.ru плачу напрямую без комиссии.
Любым банком?
А для кб по ГПБ не надо "предъявлять льготу"?
Согласно закону с пенсионеров и льготных категорий граждан не взимается комиссия за оплату услуг ЖКХ.
К льготным категориям относятся:
- инвалиды
- многодетные семьи
- ветераны боевых действий
- члены семей погибших или умерших инвалидов войны
- участники ВОВ.

Требуйте отмены комиссии у своего платёжного агента.

Пример сервиса, кто соблюдает закон - "Квартплата+" (сайт и приложение). Для подтверждения льготы нужно зарегистрироваться, перейти в раздел Льготы (https://kvartplata.ru/lgoty), откуда перейти по ссылке на форму сайта РНКО "Платёжный центр" (https://rnko.ru/individualcards/support/benefit), где предоставить все необходимые данные и документы, подтверждающие льготу. После заполнения заявка на предоставление льготы рассматривается в течение 15 рабочих дней, ответ приходит на e-mail. После получения положительного решения, с личного кабинета данного пользователя можно оплачивать услуги ЖКХ всех родственников без комиссии, в том числе прицеплять паровозики.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм