Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 6)

Leshiko

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
999
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Из личного кабинета АКАДО, пополнение счёта по номеру карты. Там всего 2 варианта:
- либо СБП (что совсем не наш метод);
- либо с вводом реквизитов карты, идёт через Сбер.
Соответственно, такую оплату КЕБ определил оплату по MasterCard как MCC 4812 (ЖКХ, связь, интернет). До этого выдавали MCC 4816 и его окэшбэчивали.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
Из личного кабинета АКАДО, пополнение счёта по номеру карты. Там всего 2 варианта:
- либо СБП (что совсем не наш метод);
- либо с вводом реквизитов карты, идёт через Сбер.
Соответственно, такую оплату КЕБ определил оплату по MasterCard как MCC 4812 (ЖКХ, связь, интернет). До этого выдавали MCC 4816 и его окэшбэчивали.
Ну вот Скидка Везде отбонусирует в 3%, если комсы сверху не будет. Что 4812, что 4816.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Cristal

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
В ВТБ сейчас 2 акции , в обеих в кешбэк входят 10% за ЖКХ
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
На mos.ru можно ДОБАВОЧНО получить кашу +1,25%, если переходить к оплате из Электронного Дома=ed.mos.ru =портал госуслуг Москвы (начисляют 5% от суммы оплаты БАЛЛАМИ, которые потом можно потратить в программе " Миллион призов" ( например промокод на скидку 500 руб. в Авоське, 5-чке или Икорном стоит 2000 баллов, а скидка в Дикси на 1000 руб= 4000 баллов, т.е = 1,25% чистыми). Ещё в ЭД начисляют баллы за передачу показаний воды и эл. энергии, за викторины, за ЭЛЕКТРОННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ( от 1000 до 5000 баллов) и т. д. Может кому будет интересно... :blush2:
регулярно с 2022 года получаю по 60 баллов в месяц за передачу показаний ХВ, ГВ и света, а также 5% баллами от суммы счёта за переход к оплате ЕПД, сделанный из личного кабинета ЭлДома.
Только ЕПД . Еще баллы за передачу показаний счетчиков.
Как скоро начисляют 5% за ЕПД платеж?

Оплата от 12.03 (у них числится оплата 14.03) до сих пор ничего не начислили в отличии от передачи показаний (эти баллы очень быстро прилетели).

Находил инфу до 7 дней. У кого как обычно эти 5% появляются?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Находил инфу до 7 дней. У кого как обычно эти 5% появляются?
Я первый раз в этом месяце платил переходом из ЭД. Баллы начислились где-то через 2 дня после проводки в банке. Я точно не отслеживал. Платил 15.03
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
606
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
Как скоро начисляют 5% за ЕПД платеж?
По разному бывает. Бывало и 2 дня между платежом и начислением.
Сейчас вот мартовский платёж был 13го, а начисление пришло 19го.
Раз на раз не приходится...
 

Влад 82

Участник
Сообщения
375
Спасибо
211
Стаж c
27.09.21
Опыт
230/29
А разве в КВ+ вернули оплату Мосэнергосбыта? Вроде как нет
Убрали Мосэнерго. Месяца 2 уже.

Здесь ещё писали про какие то паровозики и оплатой на кв+, чтобы все вместе сразу оплатить ЕПД + Мосэнерго одной суммой. А где про это можно почитать, что это вообще такое, какие там комиссии и какими картами там оплачивать надо?

Хотя тут выше пишут, что - Сейчас Кварплата+ убрала возможность оплаты Мосэнергосбыта, тогда значит так не получится наверное((
Оплачивал налоги. Добавил Мосэнергосбыт. Задержка в отображении на балансе примерно 5-7 дней.
 

Вложения

  • 46.png
    46.png
    7.3 KB · Просмотры: 41
  • Спасибо!
Реакции: triarii

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Раньше получим отзыв от @mirmik по ситуации с МЭС.
Сделал 3 тестовых платежа в МП Кв+ на МЭС с разными вариантами заполнения платежки. Первый из них вчера был проведен в банке, через 2 дня после платежа. Сегодня в МП этот платеж появился в МП МЭС как переплата и со статусом выполняется. Потом пропал. Затем снова появился. По итогу, думаю, что зачтется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
297
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Коллеги, всегда платила за МГТС на Юмани, без комиссии, с mcc 4816, уже два дня не дает. o_O
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
297
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@gorod_spit, мос.ру оккупировал МТС банк, я их виртуалку использую только для пополнения баланса тлф МТС. На ЮМ платила КЕБом, КБ 1.5%. Фиг с ним, суммы маленькие за МГТС, без КБ обойдусь.
 

gorod_spit

Мастер
Сообщения
255
Спасибо
653
Стаж c
23.10.14
Опыт
1608/440
мос.ру оккупировал МТС банк, я их виртуалку использую только для пополнения баланса тлф МТС. На ЮМ платила КЕБом, КБ 1.5%. Фиг с ним, суммы маленькие за МГТС, без КБ обойдусь.
Я как раз там и платила виртуалкой Скидка везде лайт.
Ещё и 3% скидки дают)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и YuriS

Kindia

Участник
Сообщения
274
Спасибо
502
Из личного кабинета АКАДО, пополнение счёта по номеру карты. Там всего 2 варианта:
- либо СБП (что совсем не наш метод);
- либо с вводом реквизитов карты, идёт через Сбер.
Соответственно, такую оплату КЕБ определил оплату по MasterCard как MCC 4812 (ЖКХ, связь, интернет). До этого выдавали MCC 4816 и его окэшбэчивали
Можно платить за Акадо без комиссии через А3: будет МСС 4899
 
  • Спасибо!
Реакции: MeraklI

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я может, что-то не понял, но на Кв+ оплата за Мосэнерго, это мазохизм какой-то.
Во первых через поиск по ИНН ищет сразу 4 шт с одинаковыми ИНН, и только КПП там разные, и догадайся, какой твой. Затем после ввода там ЛС, ничего само не подтягивается и все надо ручками забивать, в том числе р/с с кучей цифр, а КПП вообще не знаю, где его искать и в квитанции тоже нет его. Короче дурдом полный. Может я там что-то не так делаю, а то сегодня туда впервые зашёл только? И за ЕПД пишет комсу 60₽, это там нормально? И как там все делать надо, чтобы прошло одной суммой прицепом?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
297
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@YuriS, тоже интересно зачем МЭСБ тащат в Кв+, ради чего? Физлица в ЛК МЭСБ комиссию не платят, mcc 4900, плати -не хочу. С юриков на сайте МЭСБ комиссия 1%, но mcc 4900 тоже.
С любопытством наблюдаю, как люди едят кактус. :crazy:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
С любопытством наблюдаю, как люди едят кактус. :crazy:
Вот тоже хотелось попробовать, да не получается :)
А если серьёзно, меня просто интересует оплата с прицепом, чтобы заплатить одной суммой 10К по акции в КЕБ за ЖКХ + Мосэнерго, и получить за это 1000р. А если я буду платить врозь, тогда бонус будет в 2 раза меньше.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,590
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм