Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

chudak

Мастер
Сообщения
392
Спасибо
378
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Вариант "по умолчанию" для таких платежей - кредитка с длинным грейсом
Да вот тоже об этом задумался. Как Сбер отнесётся к оплате кредиткой 120 дней на mos.ru через СБП? В грейс и без комиссии?
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
3. Оплата через юМани даёт МСС-4816 - это бонусируется КЕБ и Райфайзеном, например - 1.5% каши.
Только способ пока что не активный, с начала месяца отвалился к сожалению :(

Дополню можно картой МТСа с 3% кашей по этому способу оплатить :cool:
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
Коллеги, уже поднимал данную тему ( https://hranidengi.com/threads/kehshbehk-za-oplatu-uslug-zhkx.28/page-5#post-4588 ), Оплата городского телефона\интернета от МГТС , хочется резюмировать по выгодности:
Мой последний вариант:
На Озон карте выпали "подарки и сувениры". Купил на AnyGift предоплаченую виртуальную карту Руссского стандарта на 5500р. Оплата черея Яндекс Пэй картой Озон. Оплатил МТС и МГТС виртуальной картой.
25% КБ на категорию в Озон (макс 1500р.).
5-6% КБ от Яндекс Пэй.
МТС комиссию не начислил.
Комиссия AnyGift - 5%.
Как итог - Интернет и телефон оплачен на квартал с КБ 25%. Весь КБ начислен.
 

фейри

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
107
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Коллеги, уже поднимал данную тему ( https://hranidengi.com/threads/kehshbehk-za-oplatu-uslug-zhkx.28/page-5#post-4588 ), Оплата городского телефона\интернета от МГТС , хочется резюмировать по выгодности:
1. Баллы MTC кеэшбека - если они есть, то отличная возможность их потратить 1 к 1.
2. Оплата на МонетаРу даёт МСС-4900 - это будет 5% у ОТП карты минус комиссия 1,8% итого чистыми 3.2% каши.
3. Оплата через юМани даёт МСС-4816 - это бонусируется КЕБ и Райфайзеном, например - 1.5% каши.
4. Квартплата+ с паровозом по ЖКХ даёт МСС-4900 - рисует комиссию, в зависимости от суммы от 3 до 5 %, при оплате ОТП будет соответственно 2 или 0% каши.
Если есть у кого еще варианты с большим кешбеком - прошу делится.
только что попробовала оплатить со счёта Билайн - показало комиссию 1% (3 руб с 300). при наличии Альфы 1-5-25, пополняем Билайн с 25% кэшбека и имеем эффективность 24%
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Коллеги, а на мос.ру сейчас есть комиссия при оплате картой МС за ЕПД ЖКХ по реквизитам?
Тут в КЕБ сейчас персоналка 10%, правда не уверен, что до 13 апреля здесь успею.
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
При оплате в МП Кв+ Мосэнергосбыта, как правильно указывать лицевой счет - просто 10 цифр или разделять их тире на группы? У меня в разных счетах и квитанциях по разному указано и так, и так. Может есть у кого опыт?
 
  • Спасибо!
Реакции: nhec55

SP65

Мастер
Сообщения
156
Спасибо
136
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
При оплате в МП Кв+ Мосэнергосбыта, как правильно указывать лицевой счет - просто 10 цифр или разделять их тире на группы? У меня в разных счетах и квитанциях по разному указано и так, и так. Может есть у кого опыт?
Я указывал просто 10 цифр подряд
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

Медведь

Мастер
Сообщения
219
Спасибо
105
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Коллеги, а на мос.ру сейчас есть комиссия при оплате картой МС за ЕПД ЖКХ по реквизитам?
Тут в КЕБ сейчас персоналка 10%, правда не уверен, что до 13 апреля здесь успею.
Да, будет комиссия. В районе 0,8-1,5% (точно не помню). Проверить это легко: просто добавьте карту MC для оплаты.
Должны успеть. Имхо платежки в апреле выставят 11-12 числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

triarii

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
14
Стаж c
27.12.18
Опыт
91/14
Ясно! А я тестовый попробовал с разделением на группы и он, похоже, завис. Подожду пару дней и попробую 10 цифр
Напишите как прошло, пожалуйста. А то здесь ув. @nhec55, написал, что
А есть ли возможность в Москве заплатить произвольную сумму за ЖКХ, кроме мосэнергосбыта? Почему возник такой вопрос. Платил за домашний интернет в Кварплате+ "паровозом" с Мосэнергосбытом. Получал МСС4900 и КБ за ЖКХ. Сейчас Кварплата+ убрала возможность оплаты Мосэнергосбыта. Общался с их поддержкой. Ответили, что ищите другие ресурсы для оплаты.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Да, всё так.
Если у Вас есть учётка на мос.ру с внесёнными в неё сведениями по кварттире (желательно полный уровень учётки). то Вам нужно войти в личный кабинет ЭлДома с логином и паролем мос.ру, дальше "Мои платежи" - "Оплата ЕПД" - "Перейти к оплате".
Вас перебрасывает на мос.ру в раздел платежей, платите и вуаля...
Дня через 2-3 ваш баланс баллов увеличится на 5% от счёта, но в истории начисления баллов эта запись будет проходить датой платежа, а не датой появления на счёте.
А за оплату Электроэнергии через ЭД не начисляют 5% получается? Только ЕПД?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
При оплате в МП Кв+ Мосэнергосбыта, как правильно указывать лицевой счет - просто 10 цифр или разделять их тире на группы? У меня в разных счетах и квитанциях по разному указано и так, и так. Может есть у кого опыт?
А разве в КВ+ вернули оплату Мосэнергосбыта? Вроде как нет
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Я за Мосэнергосбыт платил только год назад, успешно проходил паровозик даже с 1 копейкой. В этом году ещё не пробовал.
Убрали Мосэнерго. Месяца 2 уже.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да, будет комиссия. В районе 0,8-1,5% (точно не помню). Проверить это легко: просто добавьте карту MC для оплаты.
Так тут говорят, что и по карте МИР на мос.ру теперь тоже комса будет, а то там давно уже не платил? И за Мосэнерго там тоже сейчас комиссия, как и за ЕПД?
И в КЕБ сейчас какую-то кашу дают за Мосэнерго, при оплате картой на мос.ру? А то задал там вопрос, и глухо пока.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мосэнергосбыт плачу в их личном кабинете без комиссии с МСС 4900
Лен, спасибо. Я тоже там всегда плачу. Только мне втемяшелось в голову, что если платить на стороннем ресурсе картой КЕБ за ЕПД, значит надо их картой тоже на мос.ру платить))

Здесь ещё писали про какие то паровозики и оплатой на кв+, чтобы все вместе сразу оплатить ЕПД + Мосэнерго одной суммой. А где про это можно почитать, что это вообще такое, какие там комиссии и какими картами там оплачивать надо?

Хотя тут выше пишут, что - Сейчас Кварплата+ убрала возможность оплаты Мосэнергосбыта, тогда значит так не получится наверное((
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,028
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм