Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 3)

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Завершив свой эксперимент по оплате МЭС из МП Кв+ из раздела Оплата ЖКХ ( по квитанции), сообщаю, что все 3 платежа поступили на лицевой счет в МЭС. Платить можно. При этом не имеет значения как вводить лицевой счет- через тире или слитно. Не имеют значения ни период оплаты - был и февраль, и март, ни назначения платежа - выбирал Комм. услуги и Электроэнергия. Значение имеет только КПП. Без него ничего не заполняется. По крайней мере, при моих реквизитах получателя платежа.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В бумажном свете от МЭС есть все реквизиты получателя, кроме КПП. Единственное место, где я смог его найти, это квитанция, которая формируется после оплаты МЭС, на сайте mos.ru в разделе Мои платежи. В ней в принципе все реквизиты получателя указаны.
У меня в этом разделе вообще нет Мосэнерго и только одни ЕПД.
И как тогда можно узнать свой КПП, да и другие реквизиты желательно, чтобы всё вручную потом не забивать и не ошибиться в куче цифр?
Смотрел в ЛК на сайте Мосэнерго и там тоже не нашёл эту инфу.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
135
Спасибо
606
Стаж c
15.11.16
Опыт
есть
@YuriS, Юрий, подскажу Вам:
- в личном кабинете МосЭнерго Вы можете скачать свой счёт (вместо бумажного). На этом счёте есть кур-код. В нём как раз всё это и зашифровано. Если подсунуть его любой программе распознавания кур-кодов, она выдаст Вам текст, где все нужные данные есть. Их можно скопировать и вставлять куда потребуется.
МосЭнергоСбыт_1.jpg МосЭнергоСбыт_2.jpg
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
@YuriS, Юрий, подскажу Вам:
- в личном кабинете МосЭнерго Вы можете скачать свой счёт (вместо бумажного). На этом счёте есть кур-код. В нём как раз всё это и зашифровано. Если подсунуть его любой программе распознавания кур-кодов, она выдаст Вам текст, где все нужные данные есть. Их можно скопировать и вставлять куда потребуется.
Это очень очень годный совет и решение проблемы! Вот у меня все тоже самое, кроме КПП
 
Последнее редактирование:

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
У меня в этом разделе вообще нет Мосэнерго и только одни ЕПД.
А настройках на mos.ru есть получение счетов от МЭС? Главная - Документы и данные - Недвижимость -Квартира и там лицевой счет и подписка на получение счета?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215

Огромное спасибо mirmik и SergeyVladimirovich

Благодаря им удалось оплатить интернет от Ростелекома с МСС 4900 через КВ+ паровозом с МЭС. На счет Ростелекома деньги прилители за минуту. А за свет платил 10 коп. Даже не буду их отслеживать. Платить надо в МП. На сайте на компе за оплату МЭС сверхконская комса. За 10 коп. хотели 9руб комсы. Даже не соображу сколько это %.
Вобщем как то так. Всем спасибо
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
109
А вы когда оплату интернета цепляете в кв+ паравозом то комиссия за интернет есть? Или только за мосэнерго?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
493
Спасибо
380
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А вы когда оплату интернета цепляете в кв+ паравозом то комиссия за интернет есть? Или только за мосэнерго?
Есть конечно. 1%. По карте ОТП дают 5 % за ЖКХ. А где найти еще такой процент КБ за 4816. Я не заю
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А настройках на mos.ru есть получение счетов от МЭС? Главная - Документы и данные - Недвижимость -Квартира и там лицевой счет и подписка на получение счета?
Не было, а сейчас сделал. Только непонятно, если у меня за Мосэнерго уже все оплачено вперёд, должны тогда квитанции приходить на мос.ру, чтобы посмотреть там реквизиты?
Или нужно сейчас оплатить за Мосэнерго на любую сумму, допустим в их ЛК, чтобы пришла потом квитанция? Или надо для этого только на мос.ру оплачивать?
Только там пишет — По вашему лицевому счету отсутствует задолженность. Оплата недоступна.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, Юрий, подскажу Вам:
- в личном кабинете МосЭнерго Вы можете скачать свой счёт (вместо бумажного). На этом счёте есть кур-код. В нём как раз всё это и зашифровано. Если подсунуть его любой программе распознавания кур-кодов, она выдаст Вам текст, где все нужные данные есть. Их можно скопировать и вставлять куда потребуется.
Это очень очень годный совет и решение проблемы! Вот у меня все тоже самое, кроме КПП
Что-то для меня это заумно очень, тк с куар-кодами я вообще не дружу, и ЛК Мосэнерго у меня только на ПК почему-то нормально открывается, и как там все это делать я вообще без понятия, тк обычно работаю на айпаде.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
если у меня за Мосэнерго уже все оплачено вперёд, должны тогда квитанции приходить на мос.ру, чтобы посмотреть там реквизиты?
У меня не приходило, когда наперёд было оплачено. При передаче показаний просто высчитывалось сразу автоматически с баланса в ЛК МЭС, а электронная квитанция не прилетала нулевая, хотя в ящик приносили нулевую…

Где ещё этот КПП достать - вопрос. Удивительно, что на квитанции есть всё, кроме КПП… :scratch_one-s_head:
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
@YuriS, у вас есть бумажный или электронный счет от МЭС за прошлые месяцы?
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
Интересный момент. Я сейчас сам воспользовался советом выше. Скачал сканер, взял свою бумажную квитанцию за февраль и отсканировал её. И у меня там совсем другой КПП, чем в квитанции об оплате с mos.ru
В квитанции 997450001
В куар коде 997650001
Почему так, непонятно. Я в своих платежах использовал первый и они дошли. Может и КПП тоже большой роли не играет?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
330
Может и КПП тоже большой роли не играет?
:scratch_one-s_head:Похоже на то. Вообще странно, что КПП у МЭС разный. На сайте даже есть КПП и он отличный от тех, что на кв+. Думал его сначала использовать.

Вообще у организации должно быть одно КПП, откуда их там столько наплодилось - непонятно :dntknw:
 

mirmik

Участник
Сообщения
567
Спасибо
362
@Stonehenge, вот и у меня так же один в один, если считываю код с бумажного счета. Спросил у сестры по поводу разных КПП. Она сказала, что это обособленные подразделения. Может то, что отправляет счета на mos.ru выделено в отдельное. Но у них при этом общий р/с и по идее всё должно зачисляться правильно на лицевой счёт клиента
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,088
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, у вас есть бумажный или электронный счет от МЭС за прошлые месяцы?
Есть. Только с него неудобно всё ручками забивать и особенно где по 20 цифр, там и ошибиться запросто можно и потом пролететь с платежом на 5к сразу.
Ну и там КПП ест-но нет. Я вообще не понимаю, на Кв+ идиоты чтоли сидят, что им ещё этот КПП понадобился и не могут сделать, чтобы все данные сами в платёжках подтягивались по лс, как в нормальных банках?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,588
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм