Кешбэк за оплату ЖКХ и электроэнергии, и просто оплата ЕПД, только для Москвы! (читают 2)

Медведь

Мастер
Сообщения
219
Спасибо
105
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Так тут говорят, что и по карте МИР на мос.ру теперь тоже комса будет, а то там давно уже не платил?
Сейчас на mos.ru имхо только 2 способа оплатить без комиссии:
1) по СБП с кешбеком 1% от Привет Мир
2) по карте МТС Банка Скидка Везде Lite (скидка 3%)
 
  • Нравится
Реакции: YuriS и gorod_spit

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Сейчас на mos.ru имхо только 2 способа оплатить без комиссии:
1) по СБП с кешбеком 1% от Привет Мир
Ну этот вариант в КЕБ не пройдет наверное по акции?
А сейчас я буду в Райфе платить, а это на апрель заранее готовлюсь, если получится)
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юрий по моему с июля комсу для пенсионеров при оплате ЖКХ отменят. Так, что осталось не много потерпеть
А как они догадаются, что пенсы по своим картам там платить будут :)?
Ну и без комсы, это конечно хорошо, но мы же обычно и бОльшего хотим, типа и с кашей понаваристей :kopilka:
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А как они догадаются, что пенсы по своим картам там платить будут :)?
Ну и без комсы, это конечно хорошо, но мы же обычно и бОльшего хотим, типа и с кашей понаваристей :kopilka:
Наверно по возросту как то. Не знаю. На мосру вроде знают пенс или не пенс. Но это решения на госуровне. Поживем увидим
 
  • Нравится
Реакции: gorod_spit

den_ryazan

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Коллеги, уже поднимал данную тему ( https://hranidengi.com/threads/kehshbehk-za-oplatu-uslug-zhkx.28/page-5#post-4588 ), Оплата городского телефона\интернета от МГТС , хочется резюмировать по выгодности:
1. Баллы MTC кеэшбека - если они есть, то отличная возможность их потратить 1 к 1.
2. Оплата на МонетаРу даёт МСС-4900 - это будет 5% у ОТП карты минус комиссия 1,8% итого чистыми 3.2% каши.
3. Оплата через юМани даёт МСС-4816 - это бонусируется КЕБ и Райфайзеном, например - 1.5% каши.
4. Квартплата+ с паровозом по ЖКХ даёт МСС-4900 - рисует комиссию, в зависимости от суммы от 3 до 5 %, при оплате ОТП будет соответственно 2 или 0% каши.
Если есть у кого еще варианты с большим кешбеком - прошу делится.
Спасибо @N@dya, @SergeyVladimirovich.
По мне так идеальный вариант связка симки Билайн и соответствующей карты Альфа банка. Получилается кэш 25% или чуть меньше если есть комиссия
 

mirmik

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
187
А разве в КВ+ вернули оплату Мосэнергосбыта? Вроде как нет
Я первый раз там хотел оплатить попробовать. Поэтому опыта никакого. В разделе Электроэнергия МЭС нет. Но при поиске по ИНН выпадает МЭС с нужным КПП в разделе Оплата ЖКХ ( по квитанции). Ну я и решил попробовать. Прошло пару дней. Пока в МП КВ+ платеж в статусе Исполнен, в МП банка проведен. В МП МЭС баланс не изменился. Если так и останется, то все верно, оплатить МЭС там нельзя.
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Я первый раз там хотел оплатить попробовать. Поэтому опыта никакого. В разделе Электроэнергия МЭС нет. Но при поиске по ИНН выпадает МЭС с нужным КПП в разделе Оплата ЖКХ ( по квитанции). Ну я и решил попробовать. Прошло пару дней. Пока в МП КВ+ платеж в статусе Исполнен, в МП банка проведен. В МП МЭС баланс не изменился. Если так и останется, то все верно, оплатить МЭС там нельзя.
Предполагаю, что кв+ долго платежи разносит до поставщиков. Заплатил налог тоже несколько дней назад - всё давно провелось, но баланс пока что не увеличился. Только не с МЭС паровозил.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Предполагаю, что кв+ долго платежи разносит до поставщиков. Заплатил налог тоже несколько дней назад - всё давно провелось, но баланс пока что не увеличился. Только не с МЭС паровозил.
Напишите если деньги придут в МЭС. И как поподробней искать МЭС. Я по ИНН его не нашел
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
588
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
И в КЕБ сейчас какую-то кашу дают за Мосэнерго, при оплате картой на мос.ру? А то задал там вопрос, и глухо пока.
:idea:Мосэнерго и ЕПД кошерней КЕБа платить картами ОТП банка, дающими кашу на MCC 4900:
"Забота - 3% (требования по тратам нет, вывод от 200 баллов в рубли 1-к-1),
"ОТП карта" - 5% (требуются траты по карте в 7000р/мес., вывод от 500 баллов в рубли 1-к-1)
Мосэнерго идёт в чистую кашу со своего сайта, а ЕПД через mos.ru c комсой 0,8%, но всё равно даже по "Заботе" наваристей выходит.

А вот за оплату интернет-провайдера с его сайта КЕБ на MasterCard выдал MCC 4812, по которому кашу не рисует. А ранее давал MCC 4816 и кашу в честные 1,5%.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Chs177 и YuriS

triarii

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
14
Стаж c
27.12.18
Опыт
91/14
Напишите если деньги придут в МЭС. И как поподробней искать МЭС. Я по ИНН его не нашел
Через поиск по каталогу- в строке поиска -Мосэнергосбыт- выпадает 5 штук, из них один - вывоз мусора)
 

фейри

Мастер
Сообщения
237
Спасибо
107
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
По мне так идеальный вариант связка симки Билайн и соответствующей карты Альфа банка. Получилается кэш 25% или чуть меньше если есть комиссия
я на предыдущей странице писала, эффективный кэшбек 24%, комиссия 1%.
 
  • Спасибо!
Реакции: den_ryazan

nhec55

Старожил
Сообщения
276
Спасибо
215
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
А вот за оплату интернет-провайдера с его сайта КЕБ на MasterCard выдал MCC 4812, по которому кашу не рисует. А ранее давал MCC 4816 и кашу в честные 1,5%.
Сейчас отфлагомерил тиньковскими МС и МИР. МСС по обоим картам 4816
 
  • Нравится
Реакции: Leshiko

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я вообще без понятия, что такое кв+, и никогда там не платил. Только краешком уха слышал про какие-то паравозики, а что это такое вообще без понятия. Можно ссылочку на это чудо и может где-то есть FAQ, как там платить надо?

Здесь одни пишут, что вроде нельзя там прицепить ЕПД + Мосэнерго, а другие, что на кв+ можно сейчас сделать общий платеж, так кто тогда прав выходит?
 

Stonehenge

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
329
Напишите если деньги придут в МЭС. И как поподробней искать МЭС. Я по ИНН его не нашел
Так в том то и соль, что пробовал не через МЭС паровозить. Через УК проводил свою, нашёл ее в списках. Комиссия больше чем у МЭС в 9-10 раз.

Раньше получим отзыв от @mirmik по ситуации с МЭС.

Только ЕПД . Еще баллы за передачу показаний счетчиков.
Вот их поддержка не смогла на этот простой вопрос ответить, просто вырезку из правил скинули и возись как хочешь :facepalm:

А вот за оплату интернет-провайдера с его сайта
С его сайта это какого? Мос.Ру?
4816 можно МыТыЭсом картой с 3% оплатить :good:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: triarii

Liss41

Мастер
Сообщения
5
Спасибо
7
Стаж c
10.06.12
Опыт
1636/100
  • Нравится
Реакции: YuriS

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
588
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
  • Нравится
Реакции: nhec55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,016
Пользователи
4,727
Новый пользователь
Dealig

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм