Юридические научные учения (читает 1)

X-Side

Модератор
Сообщения
310
Спасибо
505
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
135
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
Коллеги, имею вопрос: в 1 инстанции выиграла суд с застроем за одно заседание. НО девочка-юрист роет землю, подала на апелляцию. Была подписана и получала на почту сообщения о движении дела в районном суде. А в апелляции (Мосгорсуд) снова подписываться?, не знаю где дело, назначения по слушаниям было/не было? Где искать? К районной судье (помощнице) не дозвониться, ищу на сайте мосгорсуда (апелляционная инстанция) и по номеру дела, и по ФИО/ответчику ничего не нахожу. Волнуюсь! :scratch_one-s_head:
 

predator67

Мастер
Сообщения
377
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
и по номеру дела, и по ФИО/ответчику ничего не нахожу.
Номер дела в апелляции будет свой. Он всегда на 33 начинается. Но раз и по фамилии не можете найти, значит, дело еще не приехало.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЛараКрофт

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
Это не мнение. Это - аксиома. Чего не скажешь про заглавный пост темы.
2х2=4 - слишком частное утверждение, чтобы быть входить в число аксиом арифметики. Наиболее распространенная аксиоматика арифметики https://ru.wikipedia.org/wiki/Аксиомы_Пеано такой аксиомы не содержит. Полагаю, что и другие мало-мальски употребительные аксиоматики также. :grin:

Так, что это теорема.


Коснусь исходной темы. Хотелось бы, чтобы откровенно бредовое решение по этому https://mos-gorsud.ru/rs/simonovski.../details/929c9f80-ccbc-11ee-9302-95d6e6d368e0 делу было отменено.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Коснусь исходной темы. Хотелось бы, чтобы откровенно бредовое решение по этому https://mos-gorsud.ru/rs/simonovski.../details/929c9f80-ccbc-11ee-9302-95d6e6d368e0 делу было отменено.
Сомневаюсь я, что отменят. Наверняка судьям даны были указания поддерживать все протоколы правоохранительных органов. Это типа гаишник бред написал про ДТП, а дальше все по цепочке подтверждают, что это не бред. Судья то может и не хотел бы, да как он может ослушаться то.
Насколько я понял, то правоохранители в суд не приходили и там ничего не объясняли, типа в какой здоровой голове это могло возникнуть. (может там конечно ещё что-то было-не знаю)
Может, как вариант, подать в суд по КАС на правоохранителей, как на должностных лиц. Может там они объяснят почему и на основании каких документов они решили, что это была пропаганда.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А Вы все прикольные такие. Уже "политику" на форум приволокли.
@ppk16r, Вы документы все видели по делу, что так уверенно заявляете?
Например, вот эти документы видели?
1710400017493.png
 

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
Это обращение к кому-то лично из форумчан? Или просто хайп поднять?
Это пожелание к правоохранительной системе. Политики в ношении указанной в решении вышивке я не усматриваю никакой.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: камо

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Это пожелание к правоохранительной системе.
Могу дать ссылку для пожеланий и обращений.
Политики в ношении указанной в решении вышивке я не усматриваю никакой.
Как и к финансовому форуму, на котором ссылка на это решение размещена
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
Уважаемая Администрация, "снесите", плиз, начиная с этого сообщения https://hranidengi.com/threads/javl...avljaetsja-narushitelem-zakona.443/post-19745 и до моего этого.
А что вы так возбудились "Мастер" ? Если уж "сносить", то всю тему целиком. Чем это мое разъяснение аксиоматики арифметики "хуже" ложного утверждения, что 2х2=4 это аксима ?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
699
Спасибо
823
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Чем это мое разъяснение аксиоматики арифметики "хуже" ложного утверждения, что 2х2=4 это аксима ?
Ничем не хуже. Я лишь про вторую (хайповую) часть Вашего сообщения. Прошу прощения, если высказался неуважительно к Вашему сообщению в целом. :hi:
 

JSMH

Участник
Сообщения
132
Спасибо
35
Ничем не хуже. Я лишь про вторую (хайповую) часть Вашего сообщения. Прошу прощения, если высказался неуважительно к Вашему сообщению в целом. :hi:
Насчет "хайпа" - это ваша субъективная оценка. А абсурдные судебные решения дискредитируют судебную систему в целом. Тема, в общем-то, про такие решения.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
@ppk16r, Вы документы все видели по делу, что так уверенно заявляете?
Например, вот эти документы видели?
Лично я эти документы не видел. А как они были составлены? Личное мнение?
Мы же хотим, чтобы всё было по закону и даже ещё и справедливо.
Вот возник спор между правоохранителями и гражданкой по поводу взглядов на ситуацию. А споры, как известно, разрешаются в суде. Вот пусть в суде каждый вслух под запись и объяснит, кто и чего думал, на чём основывался, когда совершал определённые действия.
Если гражданка согласна со всем, то, соответственно, никакого спора нет и вопрос закрыт.
 

Антон

Мастер
Сообщения
371
Спасибо
223
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Я бы еще вспомнил про планковское время - время, за которое волна или частица, не имеющая массы, двигаясь со скоростью света, преодолеет планковскую длину.
Поскольку при переводе должно пройти, как минимум, планковское время, то мгновенные переводы в принципе невозможны.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо и Kort

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Я бы еще вспомнил про планковское время - время, за которое волна или частица, не имеющая массы, двигаясь со скоростью света, преодолеет планковскую длину.
Поскольку при переводе должно пройти, как минимум, планковское время, то мгновенные переводы в принципе невозможны.
Мгновенные невозможны в этом варианте, без квантовых компьютеров. (Принцип связности проще всего объяснить на носках: в тот момент, когда один из двух идентичных изделий надеть на левую/правую ногу, оставшийся станет обратно правым/левым носком).
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
На словах вроде бы большинству и так понятно, что независимости судей в нашей стране не существует. Ну знают себе и знают. Но озвучивать в СМИ это как то не принято.
Вот решил вчера по НТВ посмотреть сериал "Пересуд". Сериал 22 года, ранее не смотрел. По рекламе артисты хорошие, думаю посмотрю параллельно с другими делами. И тут прямо резануло слух: На текст, что мол нас везли на пересуд, но разве судьи будут разбираться. Артистка ответила, что "Судьи мол люди подневольные. Как им велят, так и судят." Наверняка эта артистка играет судью-посмотрим.
Кто хочет убедиться лично, то можно найти этот сериал, 2-я серия на моем устройстве показывает примерно 11 мин 20 секунд.
Любопытно то, что это озвучивают на федеральных каналах, пусть даже и в сериалах.
Значит это в судебном сообществе существует повсеместно.
Тогда кто у нас сидят в судах и осуществляет "правосудие"? Раз они не независимые, то, с точки зрения законодательства, их судьями называть нельзя.
Ну и как их называть?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,206
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм