Юридические научные учения (читает 1)

X-Side

Модератор
Сообщения
335
Спасибо
557
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А эту фигню с возвратом пишут для того, чтобы показать, что эти доходы клиента как бы не подлежат налогообложению НДФЛ.
Могу только повторить то, что уже сказал. Если вам что то не нравится, и вы весь такой честный-платите налог с каши. Никто вам не запрещает.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Так это все потому, что у вас на Марсе нету банковских карт. Поскольку каша прилетает за покупки по карте, а не просто за покупки. Ну, или за покупку по СБП. Одним словом, за использование конкретной платежной системы.
А что по платику покупки можно совершать? Или у вас на Плутоне использование средства платежа означает, что по нему что-то покупается?
А разница какая по сервисам? Там доход получает, если получает, банк и не от клиента. По ДБС с банком клиент дает распоряжение на перевод через конкретный сервис. Банк исполняет. И ВСЁ!!! Что тут банк должен возвращать клиенту????
Тут один товарищ всё про эквайринг топит, не понимая, по видимому, что там совсем другие стороны в правоотношениях.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
По ДБС с банком клиент дает распоряжение на перевод через конкретный сервис. Банк исполняет. И ВСЁ!!! Что тут банк должен возвращать клиенту????
Если клиент является участником программы лояльности, то таки - ДА, должен банк... именно в установленном проценте от суммы покупки.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
совсем другие стороны в правоотношениях.
Совершенно верно, стороны другие, но именно из-за этих правоотношений и стал возможен "кэшбэк" , так как стимулирование покупок по карте увеличивает доход банка-эмитента этой карты.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Возврат /кэшбэк/ упрощенно идет по схеме:
клиент платит 1000 рублей за товар
продавец товара получает 1000 рублей - из них:
продавец платит эквайринговую комиссию банку-эквайреру 50 рублей из них:
банк-эквайрер через МПС/НСПК платит банку -эмитенту карты 25 рублей из них:
банк-эмитент платит клиенту кэшбэк 10 рублей - 1 % от суммы покупки.
Возврат - вполне уместен в данном случае, как термин.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Еду я значит на автомобиле. Ничего не нарушаю, никаких "операций" сотрудники ДПС не проводят, никаких там "перехватов", "Трезвый водитель", "Внимание, пешеход". Тут меня останавливает сотрудник ДПС просто так, без всяких подозрений и нарушений ПДД с моей стороны. Выясняется, что у меня не оформлен полис ОСАГО. Законно или нет наложение на меня административного штрафа в 800 р.?
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Возврат - вполне уместен в данном случае, как термин.
Если бы прочитали вначале тему, то поняли бы, что термин не интересует. Интересовали основания для перевода средств банком клиенту.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Интересовали основания для перевода средств банком клиенту.
Я выше уже ответил на этот вопрос.
Еще раз - для особо непонятливых...
Кратко - на основании договора присоединения клиента к программе лояльности банка.
 

chulenok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
32
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
@AlekseevIR, уважаемый судья в постановлении укажет, мол не смотря на то, что сотрудник ДПС не имел оснований для остановки ТС, тем не менее факт правонарушения имеет место быть :yes: и оснований для освобождения от ответственности не усматривается.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@chulenkov, да это понятно и ни разу я не сомневаюсь. Вопрос был касаемо темы. Своеобразная аналогия.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А что по платику покупки можно совершать?
Ага. Прикиньте. :pardon:Таков вот на Земле у нас пластик.:pardon:
Сказал же, специально для тупых марсиан, покупки должны быть совершены в рамках конкретной платежной системы. Для пластика ( или виртуалки, неважно), это означает использование конкретного МСС кода. У меня что, на каждой карте написано "МИР", просто для красоты, что ли?

Собственно, вы сказали то же самое, обозвав эту самую платежную систему "сервисом".
А уж какие там плюшки получает банк от системы, меня интересует мало. Главное, что за её юзание я плюшки получаю.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

anatolius

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
108
Стаж c
12.08.12
в каких случаях решение суда перестает быть законным написано в процессуальных кодексах.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
мое личное мнение - страдаете фигней, текущие реалии вас не порадуют.
Реалии я и так знаю. Не вижу смысла их обсуждать. Раз вы что-то пишите в этой теме, то значит не я один фигнёй страдаю.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Тогда зачем эта тема торчит в "юридической консультации"? В ней нету ничего юридического от слова " совсем".
Интересно. Вроде цитаты из законов взял и попросил прямо ответить на вопросы, возникшие из конкретных текстов.
Рассусоливания (видимо для вас это считается юридическим) на тему, а если сказал ВС или посмотреть с другой стороны и подобные не интересуют.
Интересует личное прямое мнение, типа: электричество есть, то лампочки горят, электричества нет, то и лампы не горят.
Для рассусоливаний можете создать отдельно свою тему. А мы почитаем.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
и попросил прямо ответить на вопросы
Ваше величество, ответ, если вы не заметили, содержится прямо во втором посте. Но поскольку вы с Марса ,что на Земле приравнивается к интеллекту прапорщика, я повторю:
Решить, законны ли действия судьи может только вышестоящий суд.
Ни вы, ни я, ни любой из форумчан, ни даже Путин этого решить по закону не может.

А поскольку вы сами написали, что мнение вышестоящих судей вас не интересует, обсуждать тут более нечего, ибо это лишено всякого здравого смысла.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Решить, законны ли действия судьи может только вышестоящий суд.
Это точно??7 Мне казалось, что вышестоящий суд выносит постановление в отношении решения нижестоящего суда.
Напишут так что-то вроде основано на ошибочном применении норм или подобное. А про нарушениях самого судьи я что-то не видел. Если видели, то поделитесь ссылочкой. Думаю всем интересно будет.
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
обсуждать тут более нечего, ибо это лишено всякого здравого смысла.
А что же тогда здесь пишите то. Вас никто и не просит здесь что-то обсуждать. А остальные сами за себя решат, что им делать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,416
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм