Юридические научные учения (читают 2)

X-Side

Модератор
Сообщения
335
Спасибо
557
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Точнее некуда. Решение может быть незаконным либо из за нарушений материального права, либо процессуального. Последнее означает нарушение судьей тех самых правил судопроизводства, о которых Ваше Величество изволило говорить в первом посте.

И в том, и в другом случае решение подлежит отмене. И все это прекрасно расписано в ГПК.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Последнее означает нарушение судьей тех самых правил судопроизводства
Насколько я понимаю, правила судопроизводства-это ФЗ.
Ну и является ли судья судьёй в этом случае, ну исходя из закона о статусе судей?
И осуществляет ли он правосудие, исходя из ст.5 ГПК?
И наконец самое важное. И что делать с таким "судьёй"?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
713
Спасибо
835
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Отдать должное, что темы, созданные @ppk16r и обсуждения в них, всегда читаю с интересом. Поднимаются вопросы, идет обсуждение, ссылки на НПА, разьяснения НПА и т.д. Мнение и знания участвующих не обсуждаю, нет ни знаний, ни опыта :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Насколько я понимаю, правила судопроизводства-это ФЗ.
Еще какой. ГПК РФ называется. Есть, правда, еще и инструкции по судебному делопроизводству, но они касаются аппарата суда ( приемная, канцелярия, помощники судей). Не самих судей.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

anatolius

Мастер
Сообщения
246
Спасибо
108
Стаж c
12.08.12
Ваше величество, ответ, если вы не заметили, содержится прямо во втором посте. Но поскольку вы с Марса ,что на Земле приравнивается к интеллекту прапорщика, я повторю:
Решить, законны ли действия судьи может только вышестоящий суд.
Ни вы, ни я, ни любой из форумчан, ни даже Путин этого решить по закону не может.

А поскольку вы сами написали, что мнение вышестоящих судей вас не интересует, обсуждать тут более нечего, ибо это лишено всякого здравого смысла.
это просто "плакательная" тема.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Как и любая другая тема нашего марсианина. Поскольку весь их смысл, в конечном итоге, сводится к тому, что банки и судьи везде неправы.
Вон, даже до кешбэка добрался.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Как и любая другая тема нашего марсианина. Поскольку весь их смысл, в конечном итоге, сводится к тому, что банки и судьи везде неправы.
Вы кому пишите-то? В общем в небо? Ну так создайте отдельную тему и там всё распишите своё мнение.
Вы же на простые вопросы прямо ответить не можете. Понимаю-сказывается отсутствие технического образования. Хотя вопросы-то для школьников, да и не старших классов.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Ответил уже. Строго по теме. Причем, ажно два раза. Очки оденьте.
Пересмотрел все сообщения, что-то не увидел прямых ответом. Ну хорошо-повторю их для вас:
Ну и является ли судья, который сам нарушает ФЗ, судьёй, исходя из закона о статусе судей?
И осуществляет ли он, при этом, правосудие, исходя из ст.5 ГПК?
И наконец самое важное. И что делать с таким "судьёй"?
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну хорошо-повторю их для вас:
Тогда я уж, так и быть, в третий раз отвечу:
Я не вышестоящий судья, чтобы отвечать на эти ваши вопросы. Не имею таких законных полномочий. И ни один форумчанин тоже их не имеет.
Таким образом, моё мнение, или любое другое мнение, но высказанное насчет судьи не вышестоящим судом, не имеет никакого смысла, ибо оно - ничто.
Теперь понятно?
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Я не вышестоящий судья, чтобы отвечать на эти ваши вопросы. Не имею таких законных полномочий. И ни один форумчанин тоже их не имеет.
Понятно. Своего мнения по этому поводу нет. Хотя в начале в теме было предложено высказывать только своё личное мнение по этому поводу, а не засорять тему чужими мнениями или вообще без них.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Своего мнения по этому поводу нет.
У меня есть свое мнение даже по поводу выборов президента Пиндосии. Но, поскольку на это мое мнение в Пиндосии всем чхать, и оно ровным счетом там ничего не значит, я сижу и помалкиваю.
Теории- это ваше. Не моё.
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
У меня есть свое мнение даже по поводу выборов президента Пиндосии. Но, поскольку на это мое мнение в Пиндосии всем чхать, и оно ровным счетом там ничего не значит, я сижу и помалкиваю.
Теории- это ваше. Не моё.
Так вроде здесь форум. Может вы здесь не по адресу со своими комментариями.
Вам нужно в какое-то мифическое юридическое сообщество вступить и там практически разбирать всё.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,388
Пользователи
4,805
Новый пользователь
apizatron

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм