Юридические научные учения (читает 1)

X-Side

Модератор
Сообщения
343
Спасибо
565
Город
Москва
Стаж c
03.03.13
В данной теме обсуждаются учения, монографии и статьи по юридическим наукам.

Ваше сообщение будет считаться флудом, если вы будете обсуждать всякую юридическую ерунду, которую знают все, даже в ясельной группе детского садика, например:
  • Res judicata;
  • Понятие и признаки единого недвижимого комплекса как объекта гражданского права;
  • Соотношение категорий «жилище», «право на жилище» и«жилое помещение».
Все вышеизложенное осуждается в этом разделе.

Данная тема для более серьезных обсуждений.

Вам в эту тему, если:
  1. Вы предложили решение какой-то юридической проблемы, но пока не успели защитить диссертацию на соискание ученой степени "доктор юридических наук";
  2. Вы не стали академиком Российской академии наук, только лишь потому, что в РАН сидять люди, которые ничерта не понимают в юриспруденции;
  3. Вы пытаетесь разобраться в каком-то вопросе, но все юристы в России недостаточно компетентны, чтобы ответить на ваш вопрос.
Обратите внимание!
Если Ваши сообщения перенесены в данную тему, то это означает, что научный совет форума Храни Деньги обнаружил в ваших сообщениях научную новизну, инновационный подход или выдающиеся способности в исследовании юриспруденции.

Очень плохо, когда юридические исследования осуществляются в разных темах форума, поэтому они все будут здесь.

Сегодня в теме 3 научных юридических исследования:

1. Учение о независимости судей;
2. Учение о дискриминации в банках;
3. Учение о мгновенных переводах.

Дальше-больше.

Исследуйте юриспруденцию! Она прекрасна.😍😍😍
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Ну вот у меня Халва. к примеру. Для получения каши я должен совершить не менее пяти покупок и не менее чем на 5000 рублей в месяц. Плюсом для этих действий идет и 1 % к открытому вкладу. Правда, для этого надо соблюдать условия в течение всего срока действия вклада.
Получается вы должны банку. На основании какого договора с банком у вас возникли эти обязанности? В чем заключается услуга, оказываемая вами банку? Совершить не менее пяти покупок у третьих лиц (наверняка из списка, указанного банком)-это разве услуга?
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
На основании какого договора с банком у вас возникли эти обязанности?
На основании договора ( публичной оферты) о программе лояльности. Если выполню, получу кашу. Не выполню, соответственно, не получу. Что не так опять?
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
На основании какого договора с банком у вас возникли эти обязанности?
"Для клиентов банка условия по кешбэку определены в программе лояльности или в ином документе, который составляет и утверждает банк. Клиент присоединяется к заявленным условиям, и в этом смысле программа лояльности представляет собой договор присоединения."

Что для топик-стартера тут непонятно?:bravo:
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Так я ж и говорю. У вас там, на Марсе, дофигища непоняток. А мне тут, на Земле, лично всё понятно. Хочешь кашу- сделай то и это. И в положенный срок. ( обязательства). И получишь право требования ( то есть, становишься кредитором). Каша-предмет договора.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
А мне тут, на Земле, лично всё понятно. Хочешь кашу- сделай то и это. И в положенный срок. ( обязательства). И получишь право требования ( то есть, становишься кредитором). Каша-предмет договора.
Я не сомневаюсь, что именно вам то понятно.
Вопрос по написанному вами. Причём здесь возврат денег "кэшбэк"?
Ну может было бы что-то более-менее понятно, если бы это назвали типа каким-то агентским вознаграждением, а тут какой-то непонятный возврат. За что возврат-то? Что клиент отдал банку, что он ему возвращает?
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
За что возврат-то?
За активное использование продукта банка- его карты. У вас там, на Марсе, они не в ходу? А у нас тут -сплошь и рядом.
Я бы еще добавил, что за активное использование карты именно конкретного банка. Конкуренция, знаете ли.. У меня вот пять карт разных банков. А юзаю я практически одну.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Снова про любимых судей, только на этом форуме.
Мнение вышестоящих судей по этому поводу не интересует, оно и так понятно.
Смотрим закон о статусе судей:

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы и федеральные законы. Мировой судья обязан также соблюдать конституцию (устав) субъекта Российской Федерации и законы субъекта Российской Федерации.
2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.

1. Из части 1 вопрос. Если судья всё же не соблюдает ФЗ, то является ли действительным его статус судьи?
2. Из этой же части. Если судья нарушает требования ФЗ, то кем он является? Раз преступил закон, то преступником???
3. Из части 2. Если судья не избегает того, что умаляет авторитет судебной власти и вызывает сомнение в его объективности, то каким должно быть отношение к его постановлениям?
Теперь посмотрим ГПК:

ГПК РФ Статья 5. Осуществление правосудия только судами

Правосудие по гражданским делам, относящимся к компетенции судов общей юрисдикции, осуществляется только этими судами по правилам, установленным законодательством о гражданском судопроизводстве.
Если судья нарушает правила судопроизводства, то осуществляет ли он правосудие или не осуществляет?
И является ли, в этом случае, его постановление законным и обоснованным?

Ответы желательно покороче. По принципу: В законе прописаны требования. Если они соблюдены, то какой результат должен быть. И если они не соблюдены, то какой результат должен быть в этом случае.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
За активное использование продукта банка- его карты. У вас там, на Марсе, они не в ходу? А у нас тут -сплошь и рядом.
Ну и какое отношение это имеет место к какому-то ВОЗВРАТУ???????
Даже в статье НК говорится о выплате дохода в виде бонусов.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Мнение вышестоящих судей по этому поводу не интересует
А у вас там, на Марсе, кто то еще может решить, нарушил судья закон или нет? У нас так всё проще с этим. Решают только вышестоящие судьи.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Ну и какое отношение это имеет место к какому-то ВОЗВРАТУ?
Слушайте, вы - идиот, что ли? Мне и Лента возвращает кешбэк. И Пятерочка. И моя автомойка. И Лукойл. Мне идти в магазины с дебильным вопросом " за что?" Возвращают, и пёс с ними. Значит, я приношу выгоду.
Тут тоже самое.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Слушайте, вы - идиот, что ли? Мне и Лента возвращает кешбэк. И Пятерочка. И моя автомойка. И Лукойл. Мне идти в магазины с дебильным вопросом " за что?" Возвращают, и пёс с ними. Значит, я приношу выгоду.
Тут тоже самое.
Это у вас похоже мозги оплавились от "знаний". Лента и др-это продавцы это первое. И они дают скидку на покупку, то есть уменьшение цены покупки и это отражено в чеке.
Банк в этих покупках непонятно какое седьмое лицо. Я не спрашивал про выгоду, удобство и прочую фигню. Если у вас с памятью нелады, то читайте просто свою тему про Рольф.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
И они дают скидку на покупку, то есть уменьшение цены покупки и это отражено в чеке.
Они дают самый настоящий кешбэк. Показать? Хочу трачу, хочу не трачу. Или вас смущает именно слово "возврат"? Так это вообще не мы придумали. У Совкомбанка по Халве, например, это называется " компенсация покупки". А слово "кешбэк" просто используется для удобства.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
Банк-эмитент карты получает свой доход от каждой операции покупки по эмитированной им карте. Вот из этого дохода часть /в виде кэшбэка/ может получить клиент банка, участник программы лояльности.
В данном случае банк - продавец финансовой услуги /покупки по карте/.
 

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Или вас смущает именно слово "возврат"? Так это вообще не мы придумали. У Совкомбанка по Халве, например, это называется " компенсация покупки". А слово "кешбэк" просто используется для удобства.
Эти названия используется для чего??? Если брать соглашение, по, так называемой, программе, то банки, для переманивания клиентов, выплачивают клиентам какой-то доход их своих средств за их активность по расходованию своих средств в этом банке.
Никакого возврата и компенсации, при этом быть не может. А эту фигню с возвратом пишут для того, чтобы показать, что эти доходы клиента как бы не подлежат налогообложению НДФЛ.
А что это за услуга в банке-активность расходования своих средств на покупки, вообще не понятно.
 

камо

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
43
Стаж c
01.10.14
Опыт
24000/1043
банки, для переманивания клиентов, выплачивают клиентам какой-то доход их своих средств за их активность по расходованию своих средств в этом банке.
Никакого возврата и компенсации, при этом быть не может.
Со стороны клиента кэшбэк выглядит именно как возврат, так как размер кэшбэка привязан в процентном отношении к сумме покупки.
 

predator67

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
А что это за услуга в банке-активность расходования своих средств на покупки, вообще не понятно.
Так это все потому, что у вас на Марсе нету банковских карт. Поскольку каша прилетает за покупки по карте, а не просто за покупки. Ну, или за покупку по СБП. Одним словом, за использование конкретной платежной системы.
А если вы купите товар простым межбанком, никакой каши вам не будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: камо

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,979
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм