Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 10)

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
304
Спасибо
81
Удивительно конечно, как можно сидеть в ветке недвижимости годами и до сих пор приносить ссылки про сравнение в лоб доходности с вкладов и допдоходности с акций/недвижимости.
Ну я так понимаю, это в контексте текущего момента. Если завалялись лишние 15 млн :crazy: Стоит ли покупать однуху чтобы получать 6.6% годовых.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
155
А я тоже не понимаю прелестей доходов от аренды. Инвестиции да, сами квартиры дорожают. Но чтобы получить доход, надо ее продать. Иначе его никак не зафиксируешь. А заниматься арендой мне совершенно не охота.
Как представлю, вот будет мне 80 лет. И для того, чтобы получить прибавку к пенсии мне надо будет иметь гемор с жильцами, которые не платят и их надо выселить, с ремонтами после, пардон, засранцев, иметь дело с чужим грязным бельем. Арендодатели у нас законом никак не защищены, Рынок дикий. И вот оно мне надо на старости лет? Можно одни убытки поиметь вместо доходов.
 
  • Спасибо!
Реакции: SonOfKiyosaki

Supric

Мастер
Сообщения
1,076
Спасибо
570
@Matilda, длительная аренда много усилий не требует. Неудачные жильцы встречаются, но некритично. А удачные живут годами без проблем.

Обычно проблемы в сегменте супер-эконом, если квартира убита, но ремонт не хочется делать, и сдаешь как есть по низу рынка, там контингент соответствующий. Хороший критерий пробивки арендаторов - задолженности перед ФССП, реестр общедоступен и хитросделанные все там обитают.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
129,538
Пользователи
5,057
Новый пользователь
Iroman

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм