"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 3)

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
и даже отдельной строкой 350 млн руб. выделяется Ельцин-центру ежегодно (целевая статья расходов: 89 9 01 62220).
А я смотрю, здешние непропаган...дисты слишком толсто)))) пытаются втюхать аховый бюджет "либеральному контингенту")))) Что там Гамлет-то на этот счёт говорил?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А я смотрю, здешние непропаган...дисты слишком толсто)))) пытаются втюхать аховый бюджет "либеральному контингенту"))))
Чем мешают либеральному контингенту выполнять задание заокеанских кураторов по наведению паники.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок и urbanoid

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
А я смотрю, здешние непропаган...дисты слишком толсто)))) пытаются втюхать аховый бюджет "либеральному контингенту")))) Что там Гамлет-то на этот счёт говорил?
А я смотрю, у здешних пропаган...фриков вместо аргументов - только ролики из ютубчика и плетение словес поток с толстым троллингом без какой-либо фактуры.
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок и Feuer Z

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
А пенсии "индексируют" на 7%. Чистое падение пенсий (этот контингент ведь здешние карабасы-барабасы здесь окучивают в основном) за год 15%. Реально падение пенсий больше.
Я уже говорил, что в прошлом году мы потратили на продукты питания ровно на 25% больше, чем в позапрошлом. Про остальные траты, особенно на отдых и обслуживание автомобиля даже говорить не буду. По этому году цифра в январе будет, но предварительно могу сказать, что траты на продукты по этому году уже приближаются к прошлогодним. А впереди еще целых 3 месяца - квартал. Правда еще поездка двухнедельная предстоит на "Все включено", которая немного снивелирует расходы.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Про остальные траты, особенно на отдых и обслуживание автомобиля даже говорить не буду.
Действительно, зачем раскрывать фактуру, которая может поставить под сомнение ваш генеральный месседж "всё пропало"?
У меня в этом году расходы по статье "Бытовая техника", наверное, на 100% больше, чем в прошлом. Кошмар какой-то!:sneer:
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
148
Спасибо
88
"мутные времена Гангрена наступают, мутные". меня ставки в банках пугают)) куда то они ввысь идут- не успеваешь следить и считать)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: A•U и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
У меня в этом году расходы по статье "Бытовая техника", наверное, на 100% больше, чем в прошлом. Кошмар какой-то!:sneer:
Вы как всегда путаете мягкое с горячим. Я специально не привожу расходы на бытовую технику, одежду и т.д.. Они сегодня есть, а завтра их нет. А вот кушать, отдыхать, обслуживать автомобиль надо постоянно. Причем автомобиль мне пока ремонтировать не надо, просто очередное ТО, масло, фильтры. Отдыхаем мы тоже каждый год по 2 месяца на полном пансионе. Так что эти траты постоянны и их можно сравнивать по годам. Например я в прошлом году духовой шкаф новый покупал, успел еще Бошевский отхватить, но я же не пишу, что у меня на бытовую технику расходы на 100% выросли в прошлом году. Вы больше мне такую херню не пишите, не отвечайте мне больше.
 
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut и ginigin

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
364
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Отдыхаем мы тоже каждый год по 2 месяца на полном пансионе.
А ноете так, как будто остатки былой роскоши из-за нужды распродали, последнее что-то без соли доедаете, и то у вас отбирают.
Вы больше мне такую херню не пишите, не отвечайте мне больше.
На вашу прерогативу писать херню даже не претендую) И отвечать вам не буду)
А вот комментировать вашу наиболее симптоматичную херню время от времени буду - форум для комментирования и создан.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
148
Спасибо
88
А ноете так, как будто остатки былой роскоши из-за нужды распродали, последнее что-то без соли доедаете, и то у вас отбирают.

На вашу прерогативу писать херню даже не претендую) И отвечать вам не буду)
А вот комментировать вашу наиболее симптоматичную херню время от времени буду - форум для комментирования и создан.
:grin::grin::grin:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А вот кушать, отдыхать, обслуживать автомобиль надо постоянно. Причем автомобиль мне пока ремонтировать не надо, просто очередное ТО, масло, фильтры. Отдыхаем мы тоже каждый год по 2 месяца на полном пансионе. Так что эти траты постоянны и их можно сравнивать по годам. Например я в прошлом году духовой шкаф новый покупал, успел еще Бошевский отхватить, но я же не пишу, что у меня на бытовую технику расходы на 100% выросли в прошлом году.
А скоро подступят болезни, немощи ... А за ними потянутся расходы на лекарства, лекарства, лекарства ... В общем, жопа.
:russian:
 
  • Спасибо!
Реакции: хомячок и Mavr1

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
А я смотрю, у здешних пропаган...фриков вместо аргументов - только ролики из ютубчика и плетение словес поток с толстым троллингом без какой-либо фактуры.
А я не киселёва с соловьёвым тут пощу, как вы с вашими побасернками про процвеиание, а остёпенённых экономистов с подробным разбором бюджета. А не елейные благорастворения воздусей для престарелых богатеньких буратин, которые в платной подписке с рбк какой-нибудь вычитали, что нужно быть бараном позитивно настроенным, чтобы побольше попировать во время чумы.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,338
Спасибо
1,446
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Причем автомобиль мне пока ремонтировать не надо, просто очередное ТО, масло, фильтры. Отдыхаем мы тоже каждый год по 2 месяца на полном пансионе.
Я вот смотрю, что чем больше у людей денег, тем они более недовольны. Казалось-бы, живи, радуйся сегодняшним днем. Завтра кирпич может на голову свалиться. Ан нет, не катит так )
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Я вот смотрю, что чем больше у людей денег, тем они более недовольны. Казалось-бы, живи, радуйся сегодняшним днем. Завтра кирпич может на голову свалиться. Ан нет, не катит так )
Давно это заметил и тоже хотел написать..
И не только на этом форуме
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
Давно это заметил и тоже хотел написать..
И не только на этом форуме
Я бы сформулировал по-другому.
Чем больше и активнее человек выпячивает свой ндфлдостаток тем вероятней что перед нами человек не уважающий страну и сограждан.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и A•U

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Лично мне эти деньги (которых сейчас еле хватит на более-менее приличную двухкомнатную вторичку в Москве, метражом как брежневская малогабаритка, а в 18-19 при тогдашних накоплениях мог купить тоже двухкомнатную на вторичке, и тоже в хорошем доме, но уже метражом как 3-х комнатная брежневка) нелегко доставались. Феномен бедного Чичикова, который во все тяжкие подался (ставя перед собой цель жениться на богатой дочке генерала, чтобы с тайными советницами наровне общаться, чтобы на тебя эти генералы не смотрели как на вошь)-это именно что из-за того, что в сословном обществе (в которое нынешнее жрефянское превращается) чтобы не страдать всю жизнь-надо быть богатым и знатным. Равно как и сейчас. Ну вот Чичиков подался в аферисты. Как и многие в эрефии из обывателей. А я не из таких. Хочу честно накопить без афер и спекуляций на нормальную жизнб хотя бы на пенсии, чтобы ни от кого не зависеть. Но этому в этом государстве не суждено сбыться. А в другом я никому не нужен. Как и современные Чичиковы, впрочем.
Так чему же мне прикажете радоваться-то? Что меня сдирают третью шкуру? А я при этом должен надеть намордник и радоваться?
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,338
Спасибо
1,446
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
@awpolkut, а плачете, как-будто последний ... без соли доедаете)
Радуйтесь жизни, отдыхайте, забудьте про негативы! Больше прогулок, рыбалка, грибы, природа. Глядишь и жизнь наладится....
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Собственно, властвуют ныне в эрефии "столоначальники" из таких вот Чичиковых. На самом верху там уже существа за гранью добра и зла. А на нижнем и среднем уровне-такие вот подлецы по своей воле. Впрочем, если посмотрет на самого зиц-председателя, на фоточку его в юности в ботах "прощай, молодость", то станет понятно, что и сам он из таких вот Чичиковых. Чемоданы носил ради того, чтобы залезть повыше.
 

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
@awpolkut, а плачете, как-будто последний ... без соли доедаете)
Радуйтесь жизни, отдыхайте, забудьте про негативы! Больше прогулок, рыбалка, грибы, природа. Глядишь и жизнь наладится....
А я у вас советов не спрашиваю. Вы эти советы давайте тем, кто прогибаться рад. Тут полно таких вот "позитивных" пенсов, которые плюсуют (не будем показывать пальцами))) ваши посты и других патриотов в погонах (тм), про которых я в соседней теме написал. Позитивных баранов таких прикормленных, которые настраивают себя на позитивчик, чтобы подольше травки (и не только ) пожевать на тучных лугах, где им повезло пастись, когда кругом чума.

10054_original.jpg
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,338
Спасибо
1,446
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А я у вас советов не спрашиваю.
Это форум, детка (с) Не хотите - общайтесь с Вашими "сподвижниками" в личке, тогда точно никто не будет комментировать и советовать.
Позитивных баранов таких прикормленных, которые настраивают себя на позитивчик, чтобы подольше травки (и не только ) пожевать на тучных лугах, где им повезло пастись, когда кругом чума.
Ну хоть радует, что всепросральщиков, типа Вас, единицы. Они также видны, те, кто Вас плюсуют )))
А Вы давайте, продолжайте штудировать ютюб и обязательно выкладывайте. Там тоже дурачков хватает.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,354
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм