Брокеры с самыми выгодными тарифами (читают 6)

Goga777

Участник
Сообщения
780
Спасибо
293
у Тинька самая большая вшитая комиссия их родном фонде денежного рынка, а это серьезный минус.
комса у т-мон действительно одна из самых больших - 1.2%
НО - годовых же. Можно и пренебречь же для недолгого хранения денег там
 

anatolius

Мастер
Сообщения
1,039
Спасибо
530
Стаж c
12.08.12
комса у т-мон действительно одна из самых больших - 1.2%
НО - годовых же. Можно и пренебречь же для недолгого хранения денег там
хранение может быть и долгим, а почти 1% разницы в комиссии фонда - существенно.
 

denism7

Старожил
Сообщения
988
Спасибо
659
хранение может быть и долгим, а почти 1% разницы в комиссии фонда - существенно.
Если долго, никто не мешает LQDT купить.

Но в целом я Т-Брокера ни в коем случае не нахваливаю. Крайне сомнительный выбор для тех кому нужны фонды.
 

Emeritus

Участник
Сообщения
896
Спасибо
524
так ведь не всегда известно надолго ли нужно запарковать деньги в фонд денежного рыка.
Зачем вообще надолго в этих фондах парковать?
Как по мне, эти фонды удобны как залог, для создания лимитных заявок по нужным активам.
Чтобы когда ждёшь исполнения заявок, деньги не лежали просто так на брокерском счёте.
Допустим, нужно купить какой-то актив, и неизвестно сколько ждать исполнения лимитной заявки, исполнится она или нет.
Можно подождать несколько дней, недель или даже месяц. Но вряд ли Вы будете ждать полгода например, даже если это низколиквидные активы?
Если лимитная заявка исполняется (полностью или частично), то в тот же день продаётся часть фонда на эту сумму, чтобы не платить проценты за маржиналку.

А просто для хранения свободных средств, тот же накопительный счёт Дом.РФ гораздо выгоднее, к тому же там фикс на пару месяцев.
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
826
Спасибо
486
комса у т-мон действительно одна из самых больших - 1.2%
НО - годовых же. Можно и пренебречь же для недолгого хранения денег там
Зато фонд без комиссии покупается, в отличии от БКС фонда например. Надо посчитать через сколько например эта комиссия отобьется. Давно не считал что выгоднее покупать и где.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,451
Пользователи
9,176
Новый пользователь
Luna2023

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм