Брокеры с самыми выгодными тарифами (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
591
Спасибо
1,395
Какой сейчас самый адекватный брокер с небольшими комиссиями.
 

Славян

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
вопрос такой на самом деле, ещё и к надежности отсылает. имхо выбирать стоит из ВТБ (0,05% за сделку на тарифе мой онлайн), БКС (0% за покупку и 0,3% за продажу на тарифе инвестор) и СБЕРа (0,06% за сделку на самостоятельном тарифе)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Добавим сюда ветку по УК "Арсагера"? Они очень интересные, но не брокер :)
В смысле раздел целый что ли?
Лучше завести раздел Коллективные инвестиции и там ветку добавить
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
ВТБ или Сбер. Если для трейдинга, то наверное Тинькофф. Тут надо понять что в первую очередь важнее. Надежность, комиссия, быстрота вывода денег, приложение, поддержка и т.п.
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
116
Спасибо
66
Я сижу на ВТБ (тариф мой онлайн) был первый ИИС (прокручен в конце владения) и сейчас открыл второй ИИС (по счету). Комиссия 0.05% от своих вложенных 362к составило в районе 400р (из-за торговли) , что считаю очень привлекательно,интерфейс довольной удобный. Из минусов не так много тикеров, и закрывать счета- придётся тащиться в банк
 

anatolius

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
72
Стаж c
12.08.12
ВТБ или Сбер. Если для трейдинга, то наверное Тинькофф. Тут надо понять что в первую очередь важнее. Надежность, комиссия, быстрота вывода денег, приложение, поддержка и т.п.
Чем для трейдинга вам так нравится Тинькофф?
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Чем для трейдинга вам так нравится Тинькофф?
Я трейдингом не занимаюсь, исключительно по работе самого брокера сужу. Плюс тарифы для трейдинга у Тинькофф вполне вменяемые, отличное приложение, шикарная техподдержка, соц. сеть для инвесторов. Быстрый вывод денег. Для трейдинга мне кажется самое то. Кто может поспорить-БКС. Но,лично мне, не очень нравится там техподдержка. Хорошее приложение, соц.сеть (мне нравится даже больше пульса) Финам-приложение на любителя, техподдержка г... Вывод денег кошмарный. Сбер и ВТБ вменяемые тарифы, но приложения глючат периодически. Кому что,как говорится. Надо пробовать. Ведь никто не запрещает открыть брокерские счета вс разных конторах.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
72
Стаж c
12.08.12
Я трейдингом не занимаюсь, исключительно по работе самого брокера сужу. Плюс тарифы для трейдинга у Тинькофф вполне вменяемые, отличное приложение, шикарная техподдержка, соц. сеть для инвесторов. Быстрый вывод денег. Для трейдинга мне кажется самое то. Кто может поспорить-БКС. Но,лично мне, не очень нравится там техподдержка. Хорошее приложение, соц.сеть (мне нравится даже больше пульса) Финам-приложение на любителя, техподдержка г... Вывод денег кошмарный. Сбер и ВТБ вменяемые тарифы, но приложения глючат периодически. Кому что,как говорится. Надо пробовать. Ведь никто не запрещает открыть брокерские счета вс разных конторах.
Тарифы у Тинька всегда были так себе, специфические. У них по сути ставка на домохозяек, которым 0,3% не кажутся большой комиссией.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Тарифы у Тинька всегда были так себе, специфические. У них по сути ставка на домохозяек, которым 0,3% не кажутся большой комиссией.
Перейдите на тариф трейдер. А инвестор-да, для тех кто редко покупает.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Зачем переходить когда даже тариф "Мой онлайн" от ВТБ лучше.
Вы всё меряете исключительно комиссией за сделки. Я вам написал, что для трейдинга не менее важны и другие вещи. Так вот без учета комиссии во всем остальном брокер Тинькофф лучше, чем ВТБ.ps у меня у самого ИИС на ВТБ, сугубо из-за комиссии. Потому как я совершаю в месяц мало сделок и особо мне не нужны различные «примочки» для трейдинга в виде разноцветных графиков, чтоб поймать нужную точку входа в сделку.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
72
Стаж c
12.08.12
Вы всё меряете исключительно комиссией за сделки. Я вам написал, что для трейдинга не менее важны и другие вещи. Так вот без учета комиссии во всем остальном брокер Тинькофф лучше, чем ВТБ.ps у меня у самого ИИС на ВТБ, сугубо из-за комиссии. Потому как я совершаю в месяц мало сделок и особо мне не нужны различные «примочки» для трейдинга в виде разноцветных графиков, чтоб поймать нужную точку входа в сделку.
Комиссия на втором месте по важности после надежности, они самым существенным образом влияют на доходность, а Тиньковские примочки не всем нужны.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Комиссия на втором месте по важности после надежности, они самым существенным образом влияют на доходность, а Тиньковские примочки не всем нужны.
Кто надежней, еще спорный вопрос. Мы же помним, как ВТБ словил санкции в 2022 году и к чему это привело. И количество клиентов у Тинькофф намного больше, что тоже может косвенно свидетельствовать о большем доверии. ps я не пробовал выводить деньги с ВТБ, возможно и тут Тинькофф лучше. Там расчет идет сразу, не надо ждать. В БКС и Финам минимум сутки ждать приходится. В Финам бывало и дольше.
 

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
37
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
Кто надежней, еще спорный вопрос. Мы же помним, как ВТБ словил санкции в 2022 году и к чему это привело. И количество клиентов у Тинькофф намного больше, что тоже может косвенно свидетельствовать о большем доверии. ps я не пробовал выводить деньги с ВТБ, возможно и тут Тинькофф лучше. Там расчет идет сразу, не надо ждать. В БКС и Финам минимум сутки ждать приходится. В Финам бывало и дольше.
Позвольте напомнить, что у тинька единственное отделение на всю великую и необъятную страну
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
15
Позвольте напомнить, что у тинька единственное отделение на всю великую и необъятную страну
А это минус? Что толку от отделений ВТБ, если в них можно сидеть часами по простецкому вопросу, когда все вопросы можно элементарно решить удаленно.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Тема: брокеры с лучшими тарифами, а не брокеры лучшие по совокупности характеристик.
На мой вкус качественных брокеров от и до в РФ нет и не предвидится.
А может и нигде нет. Хотя IB хорош
 

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
37
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
Тема: брокеры с лучшими тарифами, а не брокеры лучшие по совокупности характеристик.
На мой вкус качественных брокеров от и до в РФ нет и не предвидится.
А может и нигде нет. Хотя IB хорош
чем конкретно хорош IB?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
684
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
чем конкретно хорош IB?
В контексте топика тем, что тарифы у него одни из лучших на западе.
Вне контекста в основном речь например о том, что бумаги можно перевести другому брокеру бесплатно и никуда не ходя и количество доступных рынков. Но для россиян и особено российских резидентов опасненько там сидеть.

Так же крупная страховка, так же брокер полностью онлайновый, даже у ТИ возникали приколы с предложением послать бумажное письмо или подъехать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dmh

dmh

Участник
Сообщения
33
Спасибо
37
Стаж c
16.12.14
Опыт
550/17
В контексте топика тем, что тарифы у него одни из лучших на западе.
Вне контекста в основном речь например о том, что бумаги можно перевести другому брокеру бесплатно и никуда не ходя и количество доступных рынков. Но для россиян и особено российских резидентов опасненько там сидеть.

Так же крупная страховка, так же брокер полностью онлайновый, даже у ТИ возникали приколы с предложением послать бумажное письмо или подъехать.
а что скажите о just2trade?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
598
Сообщения
57,225
Пользователи
4,182
Новый пользователь
Денис 1

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм