БПИФ Денежного рынка AKMM, SBMM, LQDT, TMON (читают 8)

rm_

Мастер
Сообщения
576
Спасибо
568
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Тот факт, что они без премии, но ниже, не совсем говорит о доходности. Из-за того, что для разных выпусков купон по-разному рассчитывается, надо смотреть каждый.

Короче, какую бы конкретно ОФЗ-ПК вы бы сейчас предложили под замену ММФ (мани маркет фондов)?
Для всех ОФЗ новых выпусков (которые "с лагом 7 дней", а не полгода), расчитывается одинаково. Посмотрите последнюю таблицу в статье, таких 13 штук, и все кроме одного торгуются ниже номинала. Почему цена немного разная, вероятно из-за разных дат погашения. То есть вы реально имеете ставку RUONIA, и немножечко сверху.

Конкретные ОФЗ не буду советовать, я тоже беру корпоративки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Verges

UnembossedName

Мастер
Сообщения
909
Спасибо
848
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@rm_,
Взял самую короткую 29016, с погашением в 2026, даже на ней волатильность заметна, не для каждого это будет полноценная замена ММФ. Для тех, кому там месячишко деньги передержать, возможно стоит использовать, а на меньшие сроки, лучше все же без комиссий и волатильности.
Да и то у меня нет уверенности, что через месяц по какой-то причине цены не упадут, например ситуация с профицитом ликвидности изменится.

1721581687015.png

https://www.moex.com/ru/issue.aspx?board=TQOB&code=SU29016RMFS1
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,364
Пользователи
4,938
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм