Бесплатные переводы себе через СБП с лимитом 30 млн руб./мес. (читают 6)

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Практически во всех приложениях банков есть предложение Перевод себе, даже если ты не дал доступ к своей телефонной книге.
у меня шаблоны еще с тех пор, когда можно было по СБП 100-150 тыс. переводить...
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
111
Остается вопрос, почему имея две симки в разных банках одну , в других другую, при переводе на свое ФИО, другая симка как правило только сто тысяч, и идет как перевод другому, хотя ФИО твое...... :drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82 и radom

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Остается вопрос, почему имея две симки в разных банках одну , в других другую, при переводе на свое ФИО, другая симка как правило сто тысяч, и идет как перевод другому, хотя ФИО твое...... :drinks:
в большинстве случаев перевод не на тот телефон, с которого переводишь, считается как перевод не себе... ФИО недостаточно...
 

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
в большинстве? а я думал в 100 процентах случаев , не ?
писали, что были случаи, когда достаточно было для перевода ФИО с разными привязанными номерами телефонов...
например, в МКБ у меня привязаны два номера... из Альфы перевожу, а из Солидарности не получается...
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
111
Опять же, даже не задумывался, скажем в одной семье отец и сын могут на одну симку в любом банке делать личный кабинет ? видимо нет ?
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Опять же, даже не задумывался, скажем в одной семье отец и сын могут на одну симку в любом банке делать личный кабинет ? видимо нет ?
скорее нет... не уверен, что к двум разным аккаунтам привяжут один номер...
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
111
Ну и самый простой вопрос видимо, чтобы поменять симку дистанционно это не сделать, только ногами с заявлением в любой банк ? :drinks:
 

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
как сказал, у меня в МКБ привязаны два номера и, если Солидарность переводит исключительно на один из них, который привязан к ней, то Альфа переводит на оба номера, хотя к ней привязан тоже один (второй) номер...
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

radom

Мастер
Сообщения
3,320
Спасибо
2,291
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Ну и самый простой вопрос видимо, чтобы поменять симку дистанционно это не сделать, только ногами с заявлением в любой банк ? :drinks:
В МКБ я это сделал в МП в настройках... поменял везде (смс, уведомления) на другой номер.
для перевода по СБП в нем сохранился и прежний номер... использую оба номера...
 

sergo2595

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
1
Опыт
390/20
скорее нет... не уверен, что к двум разным аккаунтам привяжут один номер...
Привязывал один номер в Сбере,но система начинает путаться при переводах,пришлось сделать второй номер.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

chudak

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
584
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
хотя ФИО твое......
ФИО недостаточный идентификатор
Знаю одно семейство, где все старшие сыновья, условно, Иваны Ивановичи(вот такая у них семейная традиция :) ). Сейчас там три таких человека, все старше 14-ти.
Ну и в известной слитой базе Альфы полно двойников.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
1,178
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Как-то прошло мимо, что с сегодняшнего дня официально вступили в силу поправки к Положению Банка России о платежной системе.
Именно с 06.08.2024 единовременный перевод самому себе составляет до 30млн, а не до 1млн, как было до принятия:
- Указание Банка России N 6753-У “О внесении изменений в Положение Банка России подписано 17 июля 2024 г
-Зарегистрировано в Минюсте России 18 июля 2024 г. Регистрационный N 78863
-Опубликовано на сайте Банка России 26 июля 2024 г.
-Вступило в силу сегодня, 06 августа 2024 г
Жирные коты ликуют :drinks:
З.Ы. Всем банкам, загодя расширившим лимиты, не дожидаясь сегодняшнего числа, как то: Сбер, Дом, Газпром, Реник, Локо, etc, честь и хвала))
В теме про переводы проскакивало
Россияне теперь могут переводить самим себе по системе быстрых платежей в другой банк до 30 млн рублей разовым платежом. До этого можно было отправить только до 1 млн рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: ZAM и Xoxa

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,140
Спасибо
974
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
чтобы поменять симку дистанционно это не сделать, только ногами с заявлением в любой банк ?

В дополнение к МКБ: в Открытии и Тинькове менял № тел через чат.
А вот Почта заставляет идти в отделение, чтобы сменить привязанный тел.
Так что где как, но больше имхо все же нормальных банков, которые позволяют сменить тел. удаленно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
111
В дополнение к МКБ: в Открытии и Тинькове менял № тел через чат.
А вот Почта заставляет идти в отделение, чтобы сменить привязанный тел.
Так что где как, но больше имхо все же нормальных банков, которые позволяют сменить тел. удаленно.
ВТБ два аккаунта сменил номера в мп через госуслуги, а например таврический только ногами в отделение, я узнавал тоже...
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и Vodo2014

LarS

Старожил
Сообщения
171
Спасибо
127
Ну и самый простой вопрос видимо, чтобы поменять симку дистанционно это не сделать, только ногами с заявлением в любой банк ? :drinks:
Росбанк поменяет номер телефона в мп. Но не сразу, примерно через сутки придет подтверждение.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289 и radom

Sunderland289

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
111
К слову, сбербанк и втб, кто как поступил....
у меня и у близкого человека там по аккаунту, два номера разных, пришла необоходимость номера поменять друг на друга, так вот, втб позволил через госуслуги держать один номер на двух акаунтах сразу, и не бил тревогу, через пару часов поменял на один аккаунт новый номер, а сбербанк когда в своем аккаунте я добавил вторым номер который есть у родственника моментально сработал в обратку, при входе в кабинет родственника код не приходит, в смс постоянно идет инфа мол через терминал или личный кабинет делайте(ну видимо или банально ногами в отделение) , но, как только я в своем кабинете удалил второй номер (основной номер родственника) ему моментально пришла разблокировка, и коды для входа в его кабинет стали приходить...... может кому пригодится информация :drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

karal

Старожил
Сообщения
69
Спасибо
26
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Вставлю пять копеек про Свой банк. Получилось так, что мне карту, а впоследствии и вклады оформили на телефон супруги. Ей же хотели оформить на мой номер, но не получилось, не помню, уж по какой причине( вроде указывал этот номер телефона при заявке карты себе, но не получил). В результате супруге оформили карту и вклад с другим номером телефона. Теперь хотели бы поменять, чтобы по окончании вклада можно было бы вывести деньги, но нет- в чате ответили, что такая функция отсутствует, они стараются, чтобы в дальнейшем можно было менять номер телефона, но воз и ныне там. В Своем банке не сменить номер ни в чате ни в приложении, а офис у них едва ли не один на всю страну, а в Москве по указанному на сайте адресу находится недоофис на каком то там этаже в охраняемом здании, куда нас не пустили и сказали, что поменять нельзя. :dash:
 

инko

Участник
Сообщения
79
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
Теперь хотели бы поменять, чтобы по окончании вклада можно было бы вывести деньги
Когда будет надо, поменяйте в другом банке где менять можно и вынесите туда. Тиньков тот-же, из него потом пока куда угодно кому угодно ахулиард вынести можно. А потом назад номер верните. И никуда ездить не надо. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: karal

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,841
Пользователи
5,309
Новый пользователь
Patronus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм