Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

ja-vpaw

Мастер
Сообщения
91
Спасибо
137
Стаж c
15.02.16
Альфа предложила компенсировать ресторан в Шереметьево, но в следующий раз игнорировала ту же кассу, зато предложила компенсировать покупку бутылки воды в автомате :scratch_one-s_head:
Есть покупка была реально в аэропорту, но Не компенсируется, то через заявку в чат потом компенсируют
Я так раз протупил, оплатив мак через приложение
Но потом в чат написал, чеки приложил и спокойно вернули деньги за ресторан
 

yarandr

Мастер
Сообщения
4
Спасибо
2
Есть покупка была реально в аэропорту, но Не компенсируется, то через заявку в чат потом компенсируют
Я так раз протупил, оплатив мак через приложение
Но потом в чат написал, чеки приложил и спокойно вернули деньги за ресторан
да, через обращение компенсировали
 

Radres

Старожил
Сообщения
5
Спасибо
1
Стаж c
29.06.17
Подскажите можно ли рассчитывать на выплату бонуса мне и другу, если оформить подписку Alfa Only по ссылке друга (условие с остатками выполню), но друг к моменту выплаты уже не будет иметь данную подписку?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Подскажите можно ли рассчитывать на выплату бонуса мне и другу, если оформить подписку Alfa Only по ссылке друга (условие с остатками выполню), но друг к моменту выплаты уже не будет иметь данную подписку?
Да. Условие по наличию пакета на момент начисления бонусов есть только у приглашенного.
 
  • Спасибо!
Реакции: Radres

mazzy83

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
6
Стаж c
13.03.13
Из плюшек Альфы - теперь можно оформить металлическую карту
Раньше делали от 12млн руб на счетах, теперь от 3млн
 
  • Спасибо!
Реакции: Dmshnaider и Chs177

Elferio

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
15
Как насчёт компенсаций бизнес-залов заграницей? По посадочным талонам и чекам в Альфе возмещают проходы в ручном режиме? Какие лимиты, нюансы, не сильно артачатся?
В Тинькофф пользуюсь этим регулярно, очень актуально в нынешних условиях зарубленного для нас Priority Pass, вне РФ бизнес-залов, подходящих для компенсаций, с гулькин нос.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454

ЧаВо​

(в этом посте буду собирать ответы на Частые Вопросы)
(комментарии и предложения приветсвуются)
1. На сайте написано "Бесплатно один месяц". Это действительно так?
В тарифах(редакция от 15 февраля 2024) указано следующее:
Комиссия за Пакет услуг «Alfa Only» не устанавливается:
• для Клиентов, оформивших Пакет услуг «Alfa Only» с 01.12.2023, - за первые два календарных месяца обслуживания, начиная с месяца оформления Пакета услуг «Alfa Only», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае если календарная дата оформления Пакета услуг «Alfa Only» предшествует или равна дате, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе; или за первые три календарных месяца обслуживания, начиная с месяца оформления Пакета услуг
«Alfa Only», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае, если календарная дата оформления Пакета услуг «Alfa Only» позже даты, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе23 (далее –
Льготный период обслуживания);

Т.е. реально льготный период составляет два или три календарных месяца.
2. Когда оптимальнее/выгоднее подключать Alfa Only?
Если задача получить максимально длинный льготный период, то выгоднее подключать Alfa Only сразу после даты соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе. Пример: дата подключения к ЭБС 05.11.2010, при подключении Alfa Only после 6-го числа текущего месяца льготный период составит три календарных месяца, включая первый неполный.
3. Когда выгоднее выбирать категории кэшбека при подключении Alfa Only?
  • Если категории кэшбэка уже выбраны, то они так и остануться 5% в месяце подключения Alfa Only (или в месяце, следующим за месяцем подключения Alfa Only). Пример: 25 января были выбраны категории на февраль, 25 февраля выбраны категории на март. 26 февраля подключен Alfa Only: на феврали и март останутся выбранные категории кэшбэка 5%.
  • Если категории кэшбэка не выбраны, то через день-два категории изменяться на 7%. (Если вдруг не поменялись - пинайте чатик).
4. Что будет с лимитом кэшбэка в месяц подключения и отключения Alfa Only?
Из текущей практики:
  • в месяц подключения премиума лимит увеличивается до 15к, но только на новые покупки (т.е. покупки сделанные после подключения Alfa Only)
  • в месяц отключения Alfa Only кэшбэк "обрезается" до 5к
 
  • Спасибо!
Реакции: fresh и svp2310

valentinrus

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
49
Стаж c
08.12.14
Опыт
147/15
По покупку впрок проходов Dragon pass, через приложение konsierge(сертификат действует 6 мес, и четкого запрета на покупку нет, наоборот написанно о компенсации в течении 7 дней после оплаты).
Приобрел в середине месяца(а поездка в самом конце, хотел потратить лимиты этого месяца), после 7 дней автоматом для компенсации не появилась,после обращения в чат - попросили посадочные и без них не хотели компенсировать, пришлось ругаться/просить основания для отказа - подключился другой оператор и компенсировал в ручную.
Т.е. в ручном режиме можно компенсировать данные проходы (действуют в любом БЗ, где принимают Дракон пасс). У коллеги на склянках ситуация ровно как у меня разрешилась.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

rudot

Участник
Сообщения
18
Спасибо
10
А что на счет привилегий в подарок при подключении Alfa Only: 2 бизнес-зала/ресторана и 2 такси/каршеринга в подарок без условий? Они реально будут плюсом к прописанным в тарифах или их вычтут из общего количества, когда я положу 3 ляма? И, опять же, если я сразу положу 3 ляма при подключении они засчитаются как дополнительные?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
А что на счет привилегий в подарок при подключении Alfa Only: 2 бизнес-зала/ресторана и 2 такси/каршеринга в подарок без условий? Они реально будут плюсом к прописанным в тарифах или их вычтут из общего количества, когда я положу 3 ляма?
Плюсом.
И, опять же, если я сразу положу 3 ляма при подключении они засчитаются как дополнительные?
Скажем так - если Вы подключите Alfa Only и положите сразу 3млн, то "подарки" Вам начислят сразу, а вот привилегии, которые положены по остаткам, только в следующем месяце (если в текущем будет соответствующий среднемесячный остаток).
 
  • Спасибо!
Реакции: rudot

mazzy83

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
6
Стаж c
13.03.13
@rudot, "2 такси/каршеринга"
про компенсацию такси знаю, а каршеринг тоже каким-то образом можно?
 

U2.

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
22
Ставки с 1 марта повышены. А по расходному вкладу Промо - какие новые ставки? Или без изменений?
 

Lena-spb

Старожил
Сообщения
35
Спасибо
12
Город
санкт-петербург
Стаж c
01.12.13
Опыт
636/35
добрый день! при подключении по ссылке друга когда получим рефбонус? я понимаю по итогам второго месяца, через сколько после второго месяца?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
  • Спасибо!
Реакции: Lena-spb

Астра_л

Старожил
Сообщения
66
Спасибо
55
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
добрый день! при подключении по ссылке друга когда получим рефбонус? я понимаю по итогам второго месяца, через сколько после второго месяца?
подключали премиум 20 ноября. Бонус получили 12 января
 
  • Спасибо!
Реакции: Lena-spb

Dadadum

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
11.02.10
Опыт
3759/164
Из плюшек Альфы - теперь можно оформить металлическую карту
Раньше делали от 12млн руб на счетах, теперь от 3млн
Карта как карта, не вижу особого смысла получать
 

PadlaEscobar

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
12
По покупку впрок проходов Dragon pass, через приложение konsierge(сертификат действует 6 мес, и четкого запрета на покупку нет, наоборот написанно о компенсации в течении 7 дней после оплаты).
Приобрел в середине месяца(а поездка в самом конце, хотел потратить лимиты этого месяца), после 7 дней автоматом для компенсации не появилась,после обращения в чат - попросили посадочные и без них не хотели компенсировать, пришлось ругаться/просить основания для отказа - подключился другой оператор и компенсировал в ручную.
Т.е. в ручном режиме можно компенсировать данные проходы (действуют в любом БЗ, где принимают Дракон пасс). У коллеги на склянках ситуация ровно как у меня разрешилась.
Да, с консьержем закрутили гайки. В январе компенсировать только с 3 раза удалось, если нет посадочных. Шлют скрин из правил, где сказано, что если нет посадочных в день покупки +1 день, то можно отказать в компенсации. При этом покупку в майлонэр компенсируют автоматом по прежнему.
билет.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: valentinrus

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Коллеги, я так понял, что все плюшки премиального сервиса становятся доступны после подключения самого сервиса Alfa Only. А какие плюшки дает премиальная карта (пластик)? Имеет ли смысл ее получать? Если сервис можно использовать в сочетании с обычной красной дебетовкой?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,706
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм