Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 3)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Коллеги, я так понял, что все плюшки премиального сервиса становятся доступны после подключения самого сервиса Alfa Only.
Пакета "Alfa Only".
А какие плюшки дает премиальная карта (пластик)?
Только плюшки от "Привет, Мир!" по картам MIR Supreme.
Имеет ли смысл ее получать?
В последнее время вижу только один - "Alfa Only" проще подключается через доставку карты курьером. А так - виртуалку можно выпустить в МП после подключения пакета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal и StrikerRUS

Rotman

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
Альфа написала, что они с 29 февраля больше не работают с Mileonair
 

tohanew

Участник
Сообщения
36
Спасибо
18
Они как-то витиевато написали.
Важно: с 29 февраля больше не работаем с Mileonair. Проход в их бизнес-залы вы по-прежнему можете компенсировать по условиям, описанным выше. А условия покупки визитов и их стоимости есть в приложении и на сайте Mileonair.
Я понимаю это так, мы их чеки автоматом не компенсируем, но вручную при условии стоимости не больше 2500 то можно.

Как по мне - никакая система была. EveryLounge гораздо лучшее наполнение имеет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Rotman

rudot

Участник
Сообщения
16
Спасибо
10
@rudot, "2 такси/каршеринга"
про компенсацию такси знаю, а каршеринг тоже каким-то образом можно?
1709795592325.png
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Мурзилка

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
Плюсом.

Скажем так - если Вы подключите Alfa Only и положите сразу 3млн, то "подарки" Вам начислят сразу, а вот привилегии, которые положены по остаткам, только в следующем месяце (если в текущем будет соответствующий среднемесячный остаток).
получается в месяц подключения будет 2 поездки ( которые нужно именно в этом же месяце потратить) и со следующего месяца при выполнении условий будут доступны еще две поездки в рамках тарифа (которые уже можно потратить в течении года/или действия премиума) . Верно?
 

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
18
Стаж c
28.01.10
получается в месяц подключения будет 2 поездки ( которые нужно именно в этом же месяце потратить)
Видимо, подарочные можно потратить и в следующем:
2 поездки в подарок(в месяц оформления и следующий календарный)
Без условий
 
  • Спасибо!
Реакции: Мурзилка

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
получается в месяц подключения будет 2 поездки ( которые нужно именно в этом же месяце потратить)
В месяце подключения и следующем за ним.
и со следующего месяца при выполнении условий будут доступны еще две поездки в рамках тарифа (которые уже можно потратить в течении года/или действия премиума) . Верно?
Не совсем так. Проходы в БЗ/рестораны появятся в месяце, следующем за месяцем, в котором выполнены условия по остаткам.
Допустим, подключили Alfa Only сегодня 12 марта, Вам в МП нарисовали 2 поездки, которые нужно потратить в марте и апреле. Далее в апреле держали допустим среднемесячный остаток 3млн, соответственно в мае Вам начислят еще два прохода в БЗ/рестораны.
 
  • Спасибо!
Реакции: Мурзилка

Мурзилка

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
В месяце подключения и следующем за ним.

Не совсем так. Проходы в БЗ/рестораны появятся в месяце, следующем за месяцем, в котором выполнены условия по остаткам.
Допустим, подключили Alfa Only сегодня 12 марта, Вам в МП нарисовали 2 поездки, которые нужно потратить в марте и апреле. Далее в апреле держали допустим среднемесячный остаток 3млн, соответственно в мае Вам начислят еще два прохода в БЗ/рестораны.
Проходы появляются также в месяц подключения (это при выполнении условий)-2 прохода в марте .Возможно для "приветственных" происходит так как Вы описываете.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Проходы появляются также в месяц подключения (это при выполнении условий)-2 прохода в марте .
Я расписывал что необходимые для появления проходов остатки соблюдаются в апреле.
Если хотите рассмотреть другую ситуацию - давайте рассмотрим, сформулируйте.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Вчера заказал через ПМ новую вертикально-прозрачную карту, именную, с доставкой в отделение. Сегодня доставили, карта старого формата. 😂
В общем не сильно даже удивился. ПМ обещала попинать "процессинг".
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Chs177, скоро всем такие выдавать будут. Подождите Онли с прозрачной вставкой! )
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Подождите Онли с прозрачной вставкой! )
Я хотел простую красную.
И как всегда удобно - при заказе на сайте доставку показывает только курьером(и зачем мне курьер, если у меня отделение в 10 минутах ходьбы пешком:)), в МП обычную красную не заказать, получилось только через ПМ. :)
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вчера заказал через ПМ новую вертикально-прозрачную карту, именную, с доставкой в отделение. Сегодня доставили, карта старого формата. 😂
вчера по дороге зашел в отделение банка, попросил выдать мне карту с вертикальным дизайном и прозрачным логотипом банка посередине...
через 10 минут покинул отделение, став ее обладателем...
предлагали и металлическую заодно оформить... отказался - тяжело носить... :)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
вчера по дороге зашел в отделение банка, попросил выдать мне карту с вертикальным дизайном и прозрачным логотипом банка посередине...
через 10 минут покинул отделение, став ее обладателем...
Неименную мне тоже предлагали.
Мне интереснее именная по нескольким причинам:
1) Уйдет в коллекцию потом
2) Судя по ролику номер карты и имя/фамилию печатают перпендикулярно относительно старых карт. Вот мне очень интересно как имя/фамилию напечатают. 😂 МКБ мудрые - они на вертикальных картах печатают реквизиты так же как и на обычных.:)
 

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Chs177,
мне и именную предлагали... не хотелось еще раз посещать офис...
номер карты и имя/фамилию печатают перпендикулярно относительно старых карт.
да, в отличие от элегантной вертикальной Black Mir Supreme МКБ вертикальное написание в два ряда номера карты и еще одного ряда срока и кода выглядит не эстетично... для написания имени и фамилии там вообще нет места... разве что напишут на лицевой стороне...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Альфа предлагает попробовать Премиум на 2 мес. бесплатно. Как я понял, особых плюшек там нет, если не летаешь и на такси не ездишь.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Как я понял, особых плюшек там нет, если не летаешь и на такси не ездишь.
Плюшки:
+1 категория кэшбэка
7% (вместо 5%) в категориях
Лимит кэшбэка 15к
Кэшбэк считается на операции до 500к (вместо 100к)
10М "предел" по накопительному счету (вместо 1,5М)
Бесплатные и безлимитные СБП и межбанк (с лимитом 1М на операцию по СБП)
Убирают бота в чате
ПМ
Есть неплохой расходник только для премиума
(кажется ничего не забыл)

Некоторые подключают премиум не для БЗ и такси.
 
  • Спасибо!
Реакции: juvio, radom и plover

radom

Мастер
Сообщения
1,051
Спасибо
755
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
(кажется ничего не забыл)
а еще разветвленная система кешбэка плюс акции (спец. кешбэк в течение трех дней, кешбэк за фастфуд от 50 до 100%) и много еще чего... Альфа в этом отношении - большая выдумщица... :)
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм