Alfa Only (премиум Альфа-банка) (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Как лучше подключать льготный период премиума в Альфе?
(систематизирую, многа букфф)
("лучше" в контексте этого поста "больше плюшек")​
1. Прежде чем подключать премиум надо уточнить в чате или на ГЛ дату, когда Вы стали клиентом Альфы. Важен день(число) месяца.
Почему это важно? Если Вы подключите премиум до этого дня(включительно), то льготный период будет у Вас 2 месяца. Если после этого дня, то 3 месяца. Месяцы календарные.
Комиссия за Пакет услуг «Alfa Only» не устанавливается:
• для Клиентов, оформивших Пакет услуг «Alfa Only» с 01.12.2023, - за первые два календарных месяца обслуживания, начиная с месяца оформления Пакета услуг «Alfa Only», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае если календарная дата оформления Пакета услуг «Alfa Only» предшествует или равна дате, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе; или за первые три календарных месяца обслуживания, начиная с месяца оформления Пакета услуг «Alfa Only», включая первый неполный или полный календарный месяц обслуживания, в случае, если календарная дата оформления Пакета услуг «Alfa Only» позже даты, соответствующей дате регистрации Клиента в электронной банковской системе28 (далее – Льготный период обслуживания);
Пример: Вы стали клиентом Альфы 12.мм.гггг. Если Вы подключите премиум до 12 числа текущего месяца(включительно), то у Вас будет 2 месяца льготного периода. Если с 13-го и до конца месяца, то 3 месяца, включая первый неполный.
2. Уточните планируете ли Вы поддерживать остатки более 1,5М во втором месяце после подключения премиума. Если планируете, то лучше воспользоваться рефссылкой или промокодом (это даст 3000р от Альфы и что-то от пригласившего).
3. Лучше не выбирать категории кэшбэка до подключения премиума. В этом случае через день-два после подключения премиума категории кэшбэка обновятся на 7% и их можно будет выбрать. Если вы выбрали категории до подключения премиума, то категории на текущий месяц не изменятся.

Что нужно учитывать/особенности:
1. Комиссия за пакет у Вас будет рассчитываться в день, когда Вы стали клиентом Альфы и списываться на следующий день (если не льготный период или если не соблюдать условия), важно отключать до этой даты.
Например: Дата, когда стали клиентом, 12.мм.гггг. Подключили премиум 13 марта. Получился льготный период: март, апрель, май. Первая дата расчета комиссия 12 июня, но комиссия за май списываться не будет поскольку май льготный. Дата рассчета комиссии 12 июля(и комиссия будет рассчитана, если Вы не будете соблюдать условия бесплатности) и отключить премиум нужно до этой даты (строго до). (Исправление: по данным марта Альфа начала списывать комиссию на месяц раньше поэтому отключать нужно в следующем месяце после льготного периода).
2. Лимит кэшбэка 15к действует сразу после подключения премиума, но на покупки, которые сделаны после подключения премиума. (Т.е. на "старые" не перерасчитают).
3. В месяце отключения премиума будут действовать выбранные категории (7%, если выбрали), но лимит кэшбэка будет уменьшен до 5к.
4. Приветственные БЗ и такси действуют в месяце подключения и следующем за ним, потом исчезнут.
5. Остатки по счетам для расчета бесплатности и БЗ/таксификсируются на конец дня.

Как-то так. :)
 
Последнее редактирование:

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Chs177,

желательно 3-го (последнего) уровня привилегий... :mosking:
 

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@Chs177,
я уже вообще не летаю... скорее имел в виду сумму денег, которая будет лежать при этом в банке... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
@plover,
вспоминается анекдот...
вам нужна сиделка...
нет, мне нужна лежалка...
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

juvio

Участник
Сообщения
19
Спасибо
4
Была бы она ещё и ПЛАТЕЛЬЩИЦЕЙ по своим выдумкам...
Не скажу что часто обращался с претензиями по работе Альфы.
Из крупных банков по сумме характеристик, если речь не только о каше, то один из самых комфортных
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Из крупных банков по сумме характеристик, если речь не только о каше, то один из самых комфортных
Еще бы они нормальную работу с обращениями сделали. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

al-so

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
163
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
@Chs177 , растолкуйте пожалуйста.
Карту с alfa only получил и активировал сегодня.
Клиентом Альфы стал 24.08.

Правильно понимаю что первая комиссия будет 24.05 если не выполнить условия в апреле?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Еще бы они нормальную работу с обращениями сделали. :)
ни одного моего обращения Альфа не оставила без внимания... последнее в чате было решено за несколько минут... :yes:
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Правильно понимаю что первая комиссия будет 24.05 если не выполнить условия в апреле?
Раньше я бы сказал, что комиссия будет списана 25.06, но в этом месяце альфа стала списывать комиссию на месяц раньше(известны прецеденты из телеги).
Соответственно "безопасно"(точно не спишут) закрыть премиум до 24.05(строго до), если не планируете соблюдать условия бесплатности.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
ни одного моего обращения Альфа не оставила без внимания... последнее в чате было решено за несколько минут... :yes:
Я долго пытался добиться от Альфы содержательного ответа почему они мне два раза предоставили некорректную финансовую информация в справке. Отделались формальными ответами. В том числе и в НР. В этом году. Но может это только у меня. так :)
 

al-so

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
163
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Раньше я бы сказал, что комиссия будет списана 25.06, но в этом месяце альфа стала списывать комиссию на месяц раньше(известны прецеденты из телеги).
Соответственно "безопасно"(точно не спишут) закрыть премиум до 24.05(строго до), если не планируете соблюдать условия бесплатности.
Я не для закрытия. Мне бы понимать когда 3кк заводить в Альфу. Из Хомяка не так просто вытащить.
Остатки как я понял средние считаются для условий бесплатности премиума, поэтому например на 1-2 апреля можно и не иметь всей суммы на счетах.
В чате маринки кстати ответили что первый расчет комиссии будет 24.05.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Остатки как я понял средние считаются для условий бесплатности премиума, поэтому например на 1-2 апреля можно и не иметь всей суммы на счетах.
Да, считаются среднемесячные. По всем счетам. Брокерские включаются.
В чате маринки кстати ответили что первый расчет комиссии будет 24.05.
Да и по тарифам 24.05 комиссию брать нельзя, поскольку апрель льготный.
У меня была стройная картинка, подтвержденная практикой, но в этом месяце что-то поменялось. И сейчас похоже так: не смотря на то, что апрель льготный, в нем нужно поддерживать остатки что бы не списали комиссию в мае.
 

al-so

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
163
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Рассказывали ещё про счёт с начислением 14.75% на ежедневный остаток.
Его с "новым" Альфа-счетом параллельно можно открыть?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,321
Спасибо
925
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: al-so

Chs177

Куратор
Сообщения
1,095
Спасибо
1,454
Рассказывали ещё про счёт с начислением 14.75% на ежедневный остаток.
Это расходно-пополняемый вклад только для премиума судя по процентной ставке. На 3 месяца, 300к неснижаемый остаток.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,718
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм