Завалинка (читают 9)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,329
Спасибо
1,691

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,171
Спасибо
389
спит эта команда экспертов на склянках уже сутки, даже стандартного "взяли ваш вопрос в работу" не прилетает...
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
рекомендую МКБ и карта Мудрость бесплатная
Вроде на Банках половину темы МКБ было - как пришедшим открывать вклады пенсионерам в МКБ впаривают вместо них инвестиционные и страховые продукты? Жаль, Карина Сигизмундовна при миграции с того форума потерялась - она бы раскрыла этот вопрос подробнее...
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
305
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
отродясь она Карина Марковна была
Про неё. Вроде видел где-то С..., и подумал, что её никнейм как раз из первых букв составлен... ошибался значит. Ну, уже неважно.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Очень забавный факт. Много болтали про шведский высокий уровень жизни и социалку. И знакомая коллеги побывала там, привезя шведское печенье как презент. Я его сфоткал. Это ужас сплошной, господа. Самое дешёвое российское печенье лучше качеством и вкусом, чем эта бодяга - читайте состав и умиляйтесь. Зато европейское! :crazy: И вот уже высокий шведский уровень жизни встал под очень большим вопросом - если подобное дерьмище там покупают нарасхват - может не так уж этот уровень и высок? Вот так только лишь один товар рушит всю пропаганду.
шведские печеньки.JPG
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Очень забавный факт. Много болтали про шведский высокий уровень жизни и социалку. И знакомая коллеги побывала там, привезя шведское печенье как презент. Я его сфоткал. Это ужас сплошной, господа. Самое дешёвое российское печенье лучше качеством и вкусом, чем эта бодяга - читайте состав и умиляйтесь. Зато европейское! :crazy: И вот уже высокий шведский уровень жизни встал под очень большим вопросом - если подобное дерьмище там покупают нарасхват - может не так уж этот уровень и высок? Вот так только лишь один товар рушит всю пропаганду.
Посмотреть вложение 7054
А что не так с составом?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Рапсовое масло в составе. Причём первое после сахара. Оно и на вкус жирное. Т.е. самый дешманский вариант.
Ну у нас то не так. У нас пальмовое.

Да и в целом у нас подсолнечное масло без холестерина и везде сила омега-6 и омега-9.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ну у нас то не так. У нас пальмовое.

Да и в целом у нас подсолнечное масло без холестерина и везде сила омега-6 и омега-9.
Рапсовое ещё хуже и дешевле пальмового, к слову. Может, обратите внимание, что там, где самый дешёвый товар - там рапсовое масло. Но даже самое дешёвое печенье с рапсовым маслом у нас (встречается изредка) лучше этого шведского.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У меня тоже был коллега который всем рахат-лукум из Турции привозил который на развалах по $1 стоит.
Это не повод глумиться над турками и говорить что наши козинаки во сто раз козинакистее.

Рассуждать про шведский уровень жизни можно только пожив там самому.
В попытках сравнить всё со слов знакомой коллеги или путем короткой турпоездки главное как в анекдоте не перепутать туризм с эмиграцией.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

WizardU

Мастер
Сообщения
1,428
Спасибо
853
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня тоже был коллега который всем рахат-лукум из Турции привозил который на развалах по $1 стоит.
Это не повод глумиться над турками и говорить что наши козинаки во сто раз козинакистее.
От турок никто и не ожидал высокого уровня жизни. Ну а жить там... Есть "влоги" некоторые на ютубчике, некоторые рассказывают честно о жизни там. Конечно, дифирамбы фильтровать надо сразу мимо ушей. Во всех странах мира не поживёшь. Да и кто гражданство-то даст?
 

Arsena

Участник
Сообщения
10
Спасибо
1
Стаж c
20.10.11
Опыт
550
Вроде на Банках половину темы МКБ было - как пришедшим открывать вклады пенсионерам в МКБ впаривают вместо них инвестиционные и страховые продукты? Жаль, Карина Сигизмундовна при миграции с того форума потерялась - она бы раскрыла этот вопрос подробнее...
Насколько я помню , kars не собиралась регистрироваться на новых форумах. Мне тоже её не хватает в теме МКБ. ((
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Chairman

Старожил
Сообщения
290
Спасибо
110
Зато европейское! :crazy: И вот уже высокий шведский уровень жизни встал под очень большим вопросом - если подобное дерьмище там покупают нарасхват - может не так уж этот уровень и высок?
Я об этом начал подозревать ещё в начале 90-х, когда у нас был глубокий кризис и запад во всю слал нам гуманитарку. Досталась моей бабушке-пенсионерке тогда гуманитарная посылка от каких-то добрых самаритян из зажиточной Германии. Сейчас уже в точности не припомню всего её содержимого, но хорошо помню что посылка не только не произвела впечатления, а скорее вызвала разочарование. Помню были какие-то дешёвые безвкусные галеты, крупы не высокого качества, пачка отстойного суррогатного кофе и все в таком духе. При всей тогдашней бедности существования бабушка на свою мизерную пенсию вполне могла себе позволить более качественные продукты.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
От турок никто и не ожидал высокого уровня жизни. Ну а жить там... Есть "влоги" некоторые на ютубчике, некоторые рассказывают честно о жизни там. Конечно, дифирамбы фильтровать надо сразу мимо ушей. Во всех странах мира не поживёшь. Да и кто гражданство-то даст?
Я не про уровень жизни.
Есть нормальные сладости к примеру, а есть аналог наших товаров "красная цена" или "каждый день".
Кому-то может и норм.

А Вы на основании одного печенья делаете слишком далеко идущие выводы IMHO.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Я не про уровень жизни.
Есть нормальные сладости к примеру, а есть аналог наших товаров "красная цена" или "каждый день".
Кому-то может и норм.

А Вы на основании одного печенья делаете слишком далеко идущие выводы IMHO.
Небогатые и бедные люди, которые еле сводят концы с концами, есть в любой стране. Им тоже нужна еда, одежда, косметика. Ну а если есть спрос, то будет и предложение. Чему тигр удивляется, - не совсем понятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и WizardU

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,021
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм