Завалинка (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,632

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
а вот неразумный Сократ сказал - знаю, что ничего не знаю...
ну так, что с него возьмешь...
Хотел бы ничего не знать. Когда хорошо знаешь историю то от любой пропаганды мозг взрывается. Как люди могут в такой бред вообще верить? Это же лютый бред рассчитанный для полных даунов? Я понимаю еще век назад, большинство даже читать не умело. Но сейчас что? Есть же прямые официальные цифровые источники, те же резолюции и доклады оон, переписки дипмисий, телеграммы и т.п. Я тоже совецкий дитя как и многие тут, которому с детства этот бред втирали, особенно про интервенцию. Ещё до падения совка отец принёс с работы с пометкой для служебного пользования переписку совнаркома с 17 ого по 30 ые. Я тогда просто охренел когда начал её читать, особенно от того что так называемых интервентов на север сам совнарком и пригласил. И далее по концессиям, тамбову, голоду и т.п. Какое у меня после этого отношение к совку должно быть?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

pomnju

Старожил
Сообщения
250
Спасибо
166

Почему "политическое ответвление" не вынести куда-нибудь за пределы Завалинки? Я помню, что сама говорила про нужность подобной темы, но ведь я не предполагала ее способности превратиться в угарный газ. Модераторы, пока не поздно, эвакуируйте людей
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и map111111

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Почему "политическое ответвление" не вынести куда-нибудь за пределы Завалинки?
А здесь нет политического ответвления, ибо нет ни слова о политике.

Есть особь, чей папаня в советское время тырил служебные документы ограниченного пользования и давал их читать безмозглому еще отпрыску. В результате из отпрыска вырос предатель, который пользуется любым поводом, чтобы плюнуть в свою родную страну, называя ее совком и не скрывая своего негативного отношения к ней.

Ну и в чем тут политика? Политикой Лавров занимается.
 
  • Спасибо!
Реакции: SergeyVladimirovich

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
167
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
  • Спасибо!
Реакции: user58, map111111 и rockit

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Мне уже давно кажется что он в такие темы как на работу ходит.
Тут и место этому товарищу, который постояно со своей протухшей совковой пропагандой во все темы лезит. Он еще со склянок всех достал со своими агитками. Потому пришлось потратить свое драгоценное время и прояснить товарищу историю вопросов что бы перестал нести чушь.
Да и остальным думаю интересно было узнать что например войска янки ушли из афгана ещё в 2014 году, а не бежали в 2021 как нам пропогандоны несли. То что строй в афгане не удержался это уже другой вопрос, и там прекращение международного финансирования местных афганских сил безопасности, намного более значимый фактор в событиях 2021, чем все остальные.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

rockit

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
54
и не надоело вам в г**** участвовать?
Извините, а Вы хорошо понимаете, кому вопрос такой задаёте?
Что на Склянках, что здесь, у данного персонажа - вполне определенное амплуа, которое прямо подразумевает провоцирование и дальнейшее активное участие :) именно в этом вот самом :cool:
...что на самом деле, совсем нетрудно было предсказать, просто по самому факту появления уже на этом форуме
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Надо писать «лезет».
Надо писать «чтобы».
Хотел бы ничего не знать.
Но грамматику родного языка, как бы к родной стране ни относился, знать, все-таки, надо.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Когда хорошо знаешь историю
нет такой науки, явления, понятия как история...
есть лишь иллюзия... есть воспоминания, основанные на хрониках, оставленных предыдущими поколениями, которые были переработаны поколениями последующими... и так было, и так будет всегда...
используя лексику сегодняшнего дня - можно даже и "не париться"... :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
прямо подразумевает провоцирование и дальнейшее активное участие
Провоцирование предателей и дальнейшее активное участие в их саморазоблачении. :good:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
нет такой науки, явления, понятия как история...
есть лишь иллюзия... есть воспоминания, основанные на хрониках, оставленных предыдущими поколения, которые были переработаны поколениями последующими... и так было, и так будет всегда...
используя лексику сегодняшнего дня - можно даже и "не париться"... :)
История как и бумага все стерпит. Потому нафиг её. Как по мне лучше бы вообще этот предмет убрали, как и все пропагандонство которое на ней основывается. Пусть археологи историей занимаются это их профиль. Надо жить будущим а не прошлым. Помню три года назад спросил у группы студентов-отличников, кто такой ленин - никто не ответил. Вот так никто и никогда не забыл слово ленин. Счастливые люди.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

rockit

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
54
нет такой науки, явления, понятия как история...
есть лишь иллюзия... есть воспоминания, основанные на хрониках, оставленных предыдущими поколениями, которые были переработаны поколениями последующими...
Сильно ошибаетесь. Например, в научных исторических кругах уже давно существуют критерии, по которым то или иное историческое событие (или интерпретация оного) может считаться 100% достоверным. А "переработанные варианты" интересны только пропагандистам :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Сильно ошибаетесь
на этом и остановимся... в бесплодную полемику Вы меня не втянете... переубеждать Вас не собираюсь и менять свою точку зрения намерения не имею... :)
в научных исторических кругах
они изо всех сил пытаются убедить нас в необходимости их существования...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и ginigin

rockit

Мастер
Сообщения
34
Спасибо
54
они изо всех сил пытаются убедить нас в необходимости их существования...
Ну да... Труднее в этом смысле только физикам -теоретикам наверное :grin:

А вообще... Прям вот вспомнился покойный Владимир Семёныч:
Товарищи учёные, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите там, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню…
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниёт-заплесневеет картофель на корню!
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

andy_g

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
153
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Только с Вами и борюсь. И готовиться к этой борьбе начал аж года два назад. Тогда и «провокационную аватарку» прицепил. В засаде сидел. Ждал, когда Вы на меня выйдете.
Форум не только я читаю, но и другие разумные финансово грамотные люди, которые понимают, насколько их спокойной жизни и благополучию вредит сво.
Для провоцирования этих людей вы и нацепили это.

Что-то это Вас чужой стул так волнует?
Здрасьте, приехали. Тему стула (мягко выражаясь) подняли вы, признавшись, что способны обосраться (это цитата) от гипербол. Вот я и пытаюсь по мере сил помочь засранцу. Спасибо бы сказали...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,873
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм