Завалинка (читают 4)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,633

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Форум не только я читаю, но и другие разумные финансово грамотные люди, которые понимают, насколько их спокойной жизни и благополучию вредит сво.
Для провоцирования этих людей вы и нацепили это.
Провоцируются только пустоголовые и настроенные враждебно к собственной стране. Финансово грамотные занимаются своими финансами и ни на что иное не отвлекаются. Тем более, что такая символика у нас давно и повсеместно.

В общем, зажмите волю в кулак и терпите. Вы же на вражеской территории и Ваши эмоции могут Вас погубить.

Здрасьте, приехали. Тему стула (мягко выражаясь) подняли вы, признавшись, что способны обосраться (это цитата) от гипербол. Вот я и пытаюсь по мере сил помочь засранцу. Спасибо бы сказали...
Чтобы Вам было легче с моим стулом, скажу, что насрать мне на Вас. Примите и уймитесь. Теперь всё в Ваших руках. Пользуйтесь.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
153
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: user58

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
634
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
radom пишет: " нет такой науки, явления, понятия как история..."

Точно подмечено!
Какая там наука, тем паче в наше насквозь политизированное время... История ноне -- всего лишь удобная интерпретация произошедших когда-то событий, причём для каждого -- своя. И только...
И в любой стране и во все времена История никогда и не была и не будет объективной, ибо она ВСЕГДА есть ликующий рапорт победителей, и ОБЯЗАТЕЛЬНО во многом лживый. А у побеждённых попросту нет Истории...

P.S. Смотрю я на то, как тут с каждой новой страницей страсти разгораются и выражения крепнут, и кажется мне, что ветку сию уже пора бы и переименовать. Ибо термин ЗАВАЛИНКА тут уже явно не катит. Гораздо более уместным тут будет термин ПОДВОРОТНЯ...
Ну, мне так кажется...
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Смотрю я на то, как тут с каждой новой страницей страсти разгораются и выражения крепнут, и кажется мне, что ветку сию уже пора бы и переименовать. Ибо термин ЗАВАЛИНКА тут уже явно не катит. Гораздо более уместным тут будет термин ПОДВОРОТНЯ...
Ну, мне так кажется...
Это только кажется. О предательстве даже в Библии говорится. Ну а раз так, то при чем тут подворотня?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
308
История ноне -- всего лишь удобная интерпретация произошедших когда-то событий, причём для каждого -- своя. И только...
Просто огромный набор кубиков (на любой вкус и цвет) для конструктора собственного мировоззрения.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
гораздо более уместным тут будет термин ПОДВОРОТНЯ...
в качестве альтернативы предлагал - отхожее место...
но подворотня более удачное определение... :)
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
634
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z пишет: " О предательстве даже в Библии говорится."

Оно так. Но как-то кажется мне, что подобными терминами (ВСЕГДА однозначно трактуемыми) всё же следует осторожней разбрасываться. И здесь, и на TV, и где бы то ни было. Ибо далеко не каждый инакомыслящий или же инакочувствующий априори есть "предатель", и избави нас Бог от столь крайних суждений и от очередной "охоты на ведьм"...

И всегда и всем нам следует помнить давненько и мудро подмеченное:
"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем." (Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла")
:hi:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Оно так. Но как-то кажется мне, что подобными терминами (ВСЕГДА однозначно трактуемыми) всё же следует осторожней разбрасываться. И здесь, и на TV, и где бы то ни было. Ибо далеко не каждый инакомыслящий или же инакочувствующий априори есть "предатель", и избави нас Бог от столь крайних суждений и от очередной "охоты на ведьм"...
В термине «предатель» нет никакой двусмысленности. Всё четко и определенно. Предательство - это нарушение верности. Если человек нарушает верность Родине, то такой человек называется предателем. Это, отнюдь, не оскорбление. Это определение поступка и совершившего его человека. Ну а как можно назвать человека, который постоянно и изо дня в день в течение многих-многих месяцев восхваляет государство, находящееся с нами в состоянии вражды, и так же постоянно и облыжно негативно высказывается в адрес Родины. Это, Мавр, не инакомыслие. Здесь мысль вообще отсутствует. Здесь поклонение перед врагом и полное отрицание родной страны. Так что уж извините, но предательство инакомыслием назвать не смогу. И про инакочувствие не надо. Так Вы и педофилов инакочувствующими сделаете. В терминах толерантности быть не должно.

PS Сходите в валютную тему, Мавр. Там Ваш подзащитный «хульвибинов» поминает. Думаю, что такого слова даже ваш боцман не знал, не говоря уж об интеллигентах машинного отделения. :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
499
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
PS Сходите в валютную тему, Мавр. Там Ваш подзащитный «хульвибинов» поминает. Думаю, что такого слова даже ваш боцман не знал, не говоря уж об интеллигентах машинного отделения. :sneer:
И ведь главное — знаю отлично я, Как они произносятся:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

Mavr1

Мастер
Сообщения
100
Спасибо
634
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Feuer Z
я не вижу смысла тут спорить, ибо сам термин "предательство" при всей его однозначности мы с Вами трактуем по разному, а в любой дискуссии главное -- это правильно обозначать термины и вкладывать в них одинаковое содержимое... А иначе получается прям как у нас: я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму...
И когда у нас всех этих так называемых "иноагентов" с высоких трибун и главных каналов называют "предателями", мне всегда хочется спросить: а они что, присягу на верность приносили? в любви и верности клялись? кого и что они ПРЕДАЛИ???
Это для нас с Вами Россия -- любимая Родина и единственный дом на все времена. А для них -- предыдущее место работы и гостиница для временного проживания. И -- только. И, как я понимаю, клятв верности они и изначально не давали. И тогда где же здесь "предательство"?..
Вот как-то всю свою жизнь я прожил в парадигме:
Человек ВСЕГДА свободен в своём выборе и никогда никому ничего не должен, за исключением тех долгов и обязательств, кои он добровольно взял на себя САМ!..

Так что не, сей резкий термин я считаю тут не просто чрезмерным, а примитивно-излишним...
Ибо у каждого из нас СВОЯ правда. Беда только, что у КАЖДОГО и СВОЯ. И НЕТ, увы, такой, чтобы устраивала ВСЕХ...

С уважением :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: radom и ginigin

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
я не вижу смысла тут спорить, ибо сам термин "предательство" при всей его однозначности мы с Вами трактуем по разному, а в любой дискуссии главное -- это правильно обозначать термины и вкладывать в них одинаковое содержимое...
Так я и не спорю. Да и трактовку термину дал. Эту трактовку не оспоришь.

И когда у нас всех этих так называемых "иноагентов" с высоких трибун и главных каналов называют "предателями", мне всегда хочется спросить: а они что, присягу на верность приносили? в любви и верности клялись? кого и что они ПРЕДАЛИ???
Я с высоких трибун, конечно, на эти темы не выступал, но, тем не менее, у меня есть твердое убеждение, что верность Родине не требует присяги.

Это для нас с Вами Россия -- любимая Родина и единственный дом на все времена. А для них -- предыдущее место работы и гостиница для временного проживания. И -- только. И, как я понимаю, клятв верности они и изначально не давали. И тогда где же здесь "предательство"?..
Мавр, вы чрезмерно расширили круг предателей. Я не готов их всех безымянных и бесчисленных обсуждать. В данном случае разговор шел о весьма скудной группке людей. Ничего не знаю об их клятвах, но в чем уверен, так это в том, что Родина у них есть, а верности Родине нет.
Человек ВСЕГДА свободен в своём выборе и никогда никому ничего не должен, за исключением тех долгов и обязательств, кои он добровольно взял на себя САМ!..
Вернемся к классическому примеру … к Иуде .. клятв не приносил, обязательств не брал, а предателем оказался … диссонанс?
Так что не, сей резкий термин я считаю тут не просто чрезмерным, а примитивно-излишним...
Ибо у каждого из нас СВОЯ правда. Беда только, что у КАЖДОГО и СВОЯ. И НЕТ, увы, такой, чтобы устраивала ВСЕХ...
А что насчёт Родины??? Тоже у каждого своя?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это для нас с Вами Россия -- любимая Родина и единственный дом на все времена. А для них -- предыдущее место работы и гостиница для временного проживания.
Если это о том, кто на склянках назывался prefessor, а здесь определился, как @ginigin, то никаких возражений.
 

Supric

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
308
И, как я понимаю, клятв верности они и изначально не давали.
Сложно все. Был как минимум факт абсолютно добровольного получения паспорта.
Все эти претензии от людей без паспорта не вызывали бы таких бурлений))
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Feuer Z

andy_g

Старожил
Сообщения
225
Спасибо
153
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: user58

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,893
Пользователи
4,725
Новый пользователь
Nisamik

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм