Завалинка (читают 9)

Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Вот это поворот. А почему их берут на работу вместо вас? Значит они лучше работают?
Нет. Но они согласны на те условия труда, на которые москвичи не пойдут. Просто потому что могут спокойно выбирать. Дело даже не столько в размере оплаты труда, сколько именно в "качестве" работы и работодателя.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и user58

N@dya

Мастер
Сообщения
788
Спасибо
843
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Это нормальное явление для любого более или менее крупного города любой страны мира.
Никто и не спорит. Речь шла про НДФЛ этих работников, который попадает в бюджет Москвы
 
Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Никто и не спорит. Речь шла про НДФЛ этих работников, который попадает в бюджет Москвы
То есть, работники работают в Москве, пользуются инфраструктурой Москвы, получают зарплату в Москве, а налоги хотят платить по месту прописки?))
 
  • Спасибо!
Реакции: user58
Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Какой инфраструктурой? Метро что ли?
Метро, наземный транспорт, офис, кафе... Или Вы пешком на работу ходите и котомки носите? И вопрос про место получения зарплаты тактично игнорируете...
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и gensek_ussr

N@dya

Мастер
Сообщения
788
Спасибо
843
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Офис содержит работодатель, кафе- владелец кафе. Там все затраты в стоимость включены. Метро и проч транспорт тоже себе в убыток не работают. Бесплатно никого не возят, ну кроме пенсионеров. А также содержание и строительство метро частично финансируется федеральным бюджетом. Место получения зарплаты - Москва, это не секрет и не игнор. P.S. про котомки - зачем хамить?
 

Игорь МП

Участник
Сообщения
213
Спасибо
187
за последние пару лет «лучшим людям страны» почти в двое увеличили налог
Налоги 22.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1
Сообщения
1,770
Спасибо
1,020
Офис содержит работодатель, кафе- владелец кафе. Там все затраты в стоимость включены. Метро и проч транспорт тоже себе в убыток не работают. Бесплатно никого не возят, ну кроме пенсионеров. А также содержание и строительство метро частично финансируется федеральным бюджетом. Место получения зарплаты - Москва, это не секрет и не игнор. P.S. про котомки - зачем хамить?
Извините, если обидела. Видимо, не слишком удачный образ подобрала..Ну вот Вы все сами и расписали.. а диалог начался с вопроса:
То есть, работники работают в Москве, пользуются инфраструктурой Москвы, получают зарплату в Москве, а налоги хотят платить по месту прописки?))
Вы по-прежнему считаете, что не должны платить налоги в Москве?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и pomnju

Bankov

Мастер
Сообщения
1,720
Спасибо
810
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298

замечательно, нам очень повезло с местом пребывания и конечно ещё есть "куда расти" :grin:

у всероссийского падро, богатые теперь начинаются от 2,4 млн годового дохода, хорошо, хотя бы не от 20 или сколько там, тыс рублей в месяц, как он ранее вещал в народ

пс - вообще всегда удивляло, почему я должен платить за тех, кто "пил-курил и так сказать, морально разлагался" всё это время, при этом чувствует себя социально несправедливым-обделённым, но сам из г-на вылезать не хочет
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вот думаю сменить свой на А55 наверное
В правильном направлении идете, Леонид Ильич:)), как пишет Костантин надо идти в ногу со временем и иметь новые современные смартфоны, время пришло для А55,, сейчас 2024 год, зачем Вам иодель 2021 года:)))
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и pomnju

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,488
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сказочник? Если ваши потребности в путешествиях заканчиваются бояршником из дутифри, то у матросов нет вопросов. В ближайших банках валюты нет. Только в центре Москвы в нескольких отделениях. Я про коклету в 20-30 к. Даже в сберпервом мне сегодня сказали что валюты нет. До этого там всегда можно было заказать у ПМ - Даже в марте 22.
Дурачок, я тут посчитал и после 60 сбился со счету, сколько моделей авто я объездил, арендуя их в рентэкарах.

Если ты кинулся в обменники вместе с другими умалишенными с самого утра, то на всех дурачков, конечно же, валюты не хватило. Ну где на всех сумасшедших "коклет" набрать. Никто ж массового психоза не ожидал, хотя о магнитной буре предупреждали.

Еще раз дя безумцев ... у нас с утра в кассах ни одного дурачка не было. Все по сберам бегали.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlexeyTula

YuriS

Мастер
Сообщения
3,357
Спасибо
3,090
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
пс - вообще всегда удивляло, почему я должен платить за тех, кто "пил-курил и так сказать, морально разлагался" всё это время, при этом чувствует себя социально несправедливым-обделённым, но сам из г-на вылезать не хочет
И я даже знаю, про кого Вы здесь говорите :sneer: Портрет, маслом, как говорится:cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Bankov

N@dya

Мастер
Сообщения
788
Спасибо
843
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Нет правда.
В настоящее время бесплатный проезд на коммерческих маршрутах Подмосковья предоставляется только для держателей социальных карт Московской области.
Коммерческие маршруты- это не мострансавто!
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638
Почему такой вывод? Работодатели набирают тех, кто им выгоднее. Это капитализм,
но дикий так как практически нет профсоюзов. И поэтому приезжие могли демпинговать.
Отстаете от жизни, на ПМЭФ это назвали "авторитарный социальный капитализм". В москве нет профсоюзов? У нас есть кое где.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
788
Спасибо
843
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
А диалог начался с вопроса
Вы, видимо, не сразу подключились. Изначально весь сыр-бор начался с вопроса Почему в Москве больше размер пенсии, договорились до того, что оказывается регионы просят дотации у Москвы. В связи с этим было озвучено, что бюджет Москвы прилично так наполняют не москвичи. И да, я считаю не справедливым весь НДФЛ оставлять по юридическому адресу работодателя. Кстати, некоторое время назад, этот вопрос поднимался на государственном уровне, но дальше не пошло. P.S. в свое время меня очень задевало, почему москвичи бесплатно ездят в общественном транспорте области, дачников-москвичей туева куча, а подмосковным пенсионерам бесплатный проезд только на метро только с 60 лет (женщинам). И никто из москвичей не задумывался, за чей счет банкет. Но слава богу Воробъев с Собяниным разрулили, что теперь и мы можем у Вас бесплатно ездить. Полагаю, что тему пора завершить, ибо у каждого своя правда
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и pomnju

ginigin

Старожил
Сообщения
1,644
Спасибо
704
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Если ты кинулся в обменники вместе с другими умалишенными с самого утра, то на всех дурачков, конечно же, валюты не хватило. Ну где на всех сумасшедших "коклет" набрать. Никто ж массового психоза не ожидал, хотя о магнитной буре предупреждали.
Еще раз дя безумцев ... у нас с утра в кассах ни одного дурачка не было. Все по сберам бегали.
Дурачки те кто верит в деревянный, в то время как разумный хочет сохранить свои накопления.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Участник
Сообщения
1,030
Спасибо
638

Feuer Z

Старожил
Сообщения
1,488
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Дурачки те кто верит в деревянный
Ну тогда в мире дурачков нет, ибо нет дураков, верящих в деньги. Деньги это не объект веры для человека разумного. Хотя, конечно, верящие в иностранные деньги еще остались. Ну да вымрут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: syschyc и WizardU

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,651
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм