Завалинка (читают 5)

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если бы вы были в теме, то помнили бы, что Сити давал 5% на все и еще 10% на категории. Потом по 75т баллы выводились в рубли на карту 1 к 1. Я такую итерацию раз 10 провернул и на склянках публиковал отчеты...
Также по этой карте можно было снять нал в любом банкомате без комиссии и по очень приличному курсу к $. Эх, были времена
Да пофиг мне это Ваше крохоборство. Я и не погружался в эти нищенские извращения никогда. Если надо было куда-то ехать, то шёл в кассу и покупал нужное количество валюты. Нафиг мне этими ваши колдовские чудеса.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Да пофиг мне это Ваше крохоборство. Я и не погружался в эти нищенские извращения никогда. Если надо было куда-то ехать, то шёл в кассу и покупал нужное количество валюты. Нафиг мне этими ваши колдовские чудеса.
В общем, слово хобби вам не знакомо :)
Непонятно только, что вы тогда делаете на этом форуме. По-моему у вас тут единственная функция, еще со склянок перекочевала - внушать как все хорошо у нас и плохо - у них.
Наводит на определенные мысли...
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,255
Спасибо
905
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Амолед для зрения не айс. Если так, достал-позвонил-убрал, то без разницы. А для долгого сидения за телефоном IPS куда более щадящий. Особенно если нет мерцания.
Соглашусь, я в телефоне не залипаю, мне более-менее, но, все равно,, защиту глаз включаю. Мне со старым Асусом было комфортней.
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Офис содержит работодатель, кафе- владелец кафе. Там все затраты в стоимость включены.
А про льготные кредиты забыли для малого бизнеса?
Метро и проч транспорт тоже себе в убыток не работают.
Работают в огромный убыток и дотируются из бюджета Москвы.
https://msk1.ru/text/transport/2023/11/30/72969614/?ysclid=lxdhks1lwp2287665

Бесплатно никого не возят, ну кроме пенсионеров.
Льготников много кроме пенсионеров.
А также содержание и строительство метро частично финансируется федеральным бюджетом.
Кто Вам сказал, что метро финансируется федеральным бюджетом? Вот почитайте:
https://realty.ria.ru/20190918/1558798653.html?ysclid=lxdho1z12x827884073
https://fedpress.ru/article/2436338
Вот в бюджете Москвы 940 млрд идет на развитие транспорта в 2024 г. В том числе
на метрополитен
https://tass.ru/ekonomika/19341959
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
А что конкретно не радовало?
Глаза болели?
Или зрение упало?
Ну прям болеть не болели, но очень уставали по ощущениям, и приходишь на кухню после сидения в смарте, смотришь на часы на электроплите, там огромные светящиеся цифры... и не видишь время. Подходит автобус, и не видишь до последнего момента номер и надпись. Смотришь на траву, на асфальт, и смазано всё. У меня уже ослабевало зрение от компа когда-то, монитор был не особо хороший и много сидел... Ходил щурился, и восстановилось зрение, когда начал регулярно ходить в Церковь (я православный) и регулярно причащаться, это очень большой вклад в оздоровление. Зрение после компа восстановилось, просто как орёл всё видел. Ну и вот сейчас снова за этим Амоледом начал чувствовать, что с глазами начинает твориться просто жесть. Хватит, сказал себе. Купил другой телефон с IPS, проверил на мерцание, ок... было это пол-года назад. И за эти пол-года снова, регулярно ходя в Храм, исповедуясь и причащаясь, зрение восстановил. Но с Амоледом, надеюсь, завязал накрепко.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Ну так-то я белорусскими и армянскими картами обзавелся. Еще в 22 году ездил, открывал...
Мне это не интересно. Ехать куда-то только ради выпуска карты, это просто смешно.
А СМИ и специфические люди вроде вас делают вид, что это нормально и ничего страшного не случилось. И так уже 3й год
Вы историю хоть когда-то внимательно изучали? Если бы изучали, да еще и думали при этом, то давно бы усвоили, что глобальные трагические события, подобные нынешним, происходят в истории с периодичностью в 50 лет. И никуда от этой периодичности не деться. Начните с Крымской войны и добавляйте по 50+/- лет. И ничегошеньки в таких событиях от действий одного человека не зависит. За период от одного взрыва до другого идёт неравномерное развитие разных центров силы и рано или поздно назревает такой перекос, который никакими разговорами не разрешается. В этот момент должна появиться какая-то сила, которая даст по зубам кому придётся, и опять наступит равновесие и спокойствие на пять десятилетий. Ну а людям приходится приспосабливаться под те времена, в которые им доводится жить. И можно ныть, причитать и жить в постоянном негативе так, как делаете Вы, или реально смотреть на действительность и менять то, что изменить по силам, как это делают специфические люди вроде меня. Жизнь слишком коротка, чтобы жить в постоянно удрученном состоянии. А счастье в простом человеческом понимании было возможно и в годы голода, и в годы войны, и в годы повсеместной послевоенной разрухи. Если до Вас это не доходит, то очень прискорбно.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

ginigin

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да пофиг мне это Ваше крохоборство. Я и не погружался в эти нищенские извращения никогда. Если надо было куда-то ехать, то шёл в кассу и покупал нужное количество валюты. Нафиг мне этими ваши колдовские чудеса.
Барство нищенства. Нищий который за червонец в монетке удавится, в банках хочет показать себя некрохобором. Любой богатый человек всегда хорошо считает свои бабки, и не откажется от бонусов премиума.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,616
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Непонятно только, что вы тогда делаете на этом форуме. По-моему у вас тут единственная функция, еще со склянок перекочевала - внушать как все хорошо у нас и плохо - у них.
Ну непонятно и непонятно. Уверен, что это не единственное, что Вам в жизни непонятно. кстати, найдите хоть одно сообщение, где я пишу, что всё хорошо. Не найдёте. А если подумаете, то поймёте, что это Ваше собственное восприятие того, что я говорю. Почему оно такое? Да просто потому, что резко контрастирует с Вашим нытьем. Любой человек, который скажет, что бывало и похуже, на фоне Вашего нытья будет выглядеть супер-оптимистом, говорящим, что всё хорошо.

И, кстати, найдите хоть одно место на земле, где можно с уверенностью сказать, что там всё хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
В москве нет профсоюзов? У нас есть кое где.
Я сказал, что практически нет. Про Шмакова слышал, но вживую профсоюзы нигде не встречал. :)
Особенно профсоюзы гастарбайтеров.
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,702
Спасибо
3,458
Город
Москва
Ну, так, я это знаю:). Только все равно на 4PDA форум прогуляйтесь, почитайте ребят, кто уже приобрел, много чего полезного подчерпнете, может что то другое приглянется:)).
Абсолютно у любого гаджета есть разочарованные покупатели. Фанаты самсунга (если они истинные и упертые) ничего другого добровольно не купят. Самсунги хорошо поддаются разблокировке, рутированию, прошивке "своими силами", у них есть гугл сервисы без бубнов. А вот китайцы (исключая сяоми, который тоже не без "погремушек") вообще не дают владельцу никакой свободы. "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, свободу..."
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Жаба

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,277
Спасибо
2,336
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Купил другой телефон с IPS, проверил на мерцание, ок... было это пол-года назад.
Я проверял перед покупкой А52 на мерцание - оно дикое.
Потом проверил S-серию самсунгов - тоже дикое мерцание.
И купил А 52.

Зрение с 2021 года село капитально.
Я сейчас только сидя читаю.
Если почитаю лежа с ночником, то потом на полчаса зрение пропадает. Все размыто.

Был недавно у врача. Она проверила зрение сказала все ОК.
Только очки нужны.
Я никогда не носил очки.

Я предполагаю, что любой смартфон будет сажать зрение.
Что амолед, что ИПС.

Лучше экран побольше, как у @helga_spb (на ее яблочном планшете).
И лежа ничего не читать и не смотреть.

P.S. У меня вся жизнь (и работа и фильмы/сериалы) проходит в А52.
Ноут использую только для бухгалтерии 1С.
Все остальное в смартфоне.
 

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,460
Спасибо
1,191
Я предполагаю, что любой смартфон будет сажать зрение.
Что амолед, что ИПС.
Ну у меня до этого был 100 лет IPS на флагмане LG, зрение и не колыхнулось. Купил Амолед - кирдык через месяц. Купил снова IPS - снова всё хорошо.
Зрение с 2021 года село капитально.
Ну, лекарство, которое помогло мне - я Вам указал.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,741
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Голода в США в 30-х не было, по-вашему?
Прочитайте у советских у Ильфа с Петровым. Они в то время всю одноэтажную Америку объездили и нигде голода не видели. Бедность была, голода не было, пшеницы было завались, как и иного продовольствия. В Америке за все годы ее существования, никогда голода не знали. Это вам не совок с царизмом, где постоянный жуткий голод это обыденность.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и user58

pomnju

Мастер
Сообщения
2,702
Спасибо
3,458
Город
Москва
Соглашусь, я в телефоне не залипаю, мне более-менее, но, все равно,, защиту глаз включаю. Мне со старым Асусом было комфортней.
Асусы! Еще одни любимчики (живые, в работе, только заряжать надо каждый день). ZE500KL/ZB551KL
 

user58

Мастер
Сообщения
282
Спасибо
169
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Тот же 4pda в некоторых темах пестрит сообщениями типа "посадил зрение на Amoled". И я сам не теоретик, пользовался им и на себе ощутил последствия. Они меня крайне не радовали, пока не сменил на IPS, и потихоньку всё нормализовалось.
Дело не в том, что Amoled, а в том как у него устроено питание. В Самсунгах после A50 питание
экрана было через ШИМ, дающий мерцание экрана. Поэтому у Вас и уставали глаза. На более ранних моделях с Amoled такого бы не было. IPS тоже может мерцать по той же самой причине и глаза будут уставать.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,745
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Прочитайте у советских у Ильфа с Петровым. Они в то время всю одноэтажную Америку объездили и нигде голода не видели.
Смотря где искать и где смотреть. "Голода не было", но куда-то 8 млн где-то из статистики подевалось и почему-то только за еду дороги и строили массово, правительство позаботилось. И зачем им это тогда, если "голода не было"? Ведь всё же зашибись было :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,209
Пользователи
5,653
Новый пользователь
Лето

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм