Завалинка (читают 10)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,200
Спасибо
1,548

radom

Мастер
Сообщения
1,659
Спасибо
1,158
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Переложил под новые ставки на полляма меньше, чем мог бы
не переживайте - у меня их достаточно...
да, и если у вас зуд и желаете продолжать, то возвратитесь к прежней форме общения...
 

chudak

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
355
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

chudak

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
355
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А сколько времени потратил?
И в дороге и в банке читал книжку на телефоне. Ну и там от метро до офисов порядочно идти. Так что, к 13 км нагулянных с утра по парку добавилось ещё два. Кстати, там по Школьной улице нет автомобильного движения, так что воздух относительно чистый.
А сколько денег на проезд/бензин?
У пенса проезд на ОТ бесплатный.:hi:
Они сами набрались, лежали дома без пользы. А теперь будут приносить доход в ДомРФ. :P
 

bob252

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
390
А то ведь, говорят, что даже геем ненароком стать можно, слушая то, что другие геи в массы несут. :stop:
Если вы не латентный гей, то можете не беспокоиться. Геями не становятся от того, "что другие геи в массы несут." Геи, также как и лесбиянки, это каприз природы. Заложено природой с детства. Для чего неизвестно. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению. В зависимости от популяции среди животных до 5% таких капризников. :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Карасик и user58

JUVE-82

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
69
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Не держите информацию в себе.
да нет , уважаемый - именно этим сейчас и занимаюсь - все "в себя" любимого инвестирую и мысли не разглашаю , указываю лишь путь и это уже много о чем Вам поведал , а если серьезно - Вы реально не знаете известных флоатеров с реем от А и выше с премией к ключу ? ( ruonia ) - тогда либо - А ) вы чисто решили типа меня "потроллить" , либо б) вы далеки от фонд.рынка если подобные вопросы задаете
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
1,184
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
вы далеки от фонд.рынка если подобные вопросы задаете
1. Я далек от фондового рынка.
И пока не планирую его изучать.

2. Некоторые уважаемые и обеспеченные форумчане со склянок хотят выйти из фонды с начала этого года.
Спрашивал у них в личной переписке.

3. Ключ будет только на повышение (пока все не закончится).
Предполагаю, что фонда проиграет на этом участке обычным вкладам.

4. Считаю, что лучшее сохранение капитала в ближайшие три года (то есть до 2027 года) это разделение капитала на:

- 33,3% рублевые депозиты на 3 месяца или НС в системно-значимых банках по ставке 16% и выше;
- 33,3% наличные доллары;
- 33,3% наличные евро.

5. Вы (и другие товарищи околорыночники), пытающиеся затянуть вкладчиков на фонду, не сможете это сделать, так как в 2024 году ключ "смотрит" только на север.

:mr47_05:
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и Mavr1

JUVE-82

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
69
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
3. Ключ будет только на повышение (пока все не закончится).
Предполагаю, что фонда проиграет на этом участке обычным вкладам.

Вы сами ответили на свой же вопрос - ключ будет только на повышение , ну и...Сударь ..флоатер - эта бумага , привязанная к ключу или ставке ruonia - да еще и с премией !!! - т.е. простым языком сколько бы не была ключевая - здесь ставка всегда будет выше , т.е. она - привязана к ней !! + 1,5- 3п.п. пункта - (17,5-19 % ) - как минимум ! , не , не понятно ? ..ну ежели как вы сами заметили далеки от этого , то тогда и не стоит обсуждать все это , ну а насчет ваших всех собеседников , которые покидают фонду - ок ..только озвучьте мне те инструменты , которыми они пользовались и с которыми судя по всему у них " не сложилось" и случилась такая черная метка , но с большою долей вероятности - вы не найдете у них флоатеров , а будут всякого рода рисковые инструменты вкл акции и прочее моменты ... И да ! - я не агитирую , в отличии от вас , который на дню раз по 15 строчит о вкладах и прочих моментах , я только высказал позицию насчет вашей твердой уверенности , что кроме как вышеозвученного вами варианта - др.вариков нет высокодоходных ..оказывается есть и с ничтожно-малым риском ...закончил прения :hi:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
1,184
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
я не агитирую , в отличии от вас , который на дню раз по 15 строчит о вкладах и прочих моментах
1. Так я же вкладчик.

Моя задача максимально выгодно и безопасно разместить капитал из нескольких АСВ под 16% и выше с возможностью выдернуть его в течение квартала.

А мне форумчане отвечают: что я не прав, лучше залить все на вклады - трехлетки и получать проценты по ставке ориентировочно 12%. :crazy:

Сегодня вот Вы еще написали, что флоатеры лучше краткосрочных вкладов.

Значит мое решение про вклады на краткосрок верное и правильное!
Раз оно никому не нравится. :)

Л-логика! :grin:

2. Посмотрел в интернете ваш термин "флоатеры".
Набрел на свежую статью:

5 облигаций-флоатеров с доходностью больше 18%​

от Альфа инвестиций на Смартлабе.
https://smart-lab.ru/company/alfa_investments/blog/1019534.php?ysclid=lwjabca3jz692585925

Статья была опубликована 20.03.24, то есть три дня назад.
Под этой статьей НЕТ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ!!!

Где комментарии всяких Вась, Петь и Оль?
Где они спорят между собой какие купленные ими флоатеры лучше и почему?
Где вот вся эта информация? :grin:

А ответ простой.
Эта статья про флоатеры: унылая реклама Альфа-инвестиций.
И эти флоатеры никому даром не нужны... и никто их не покупает...

Только всякие околорыночники пытаются их рекламировать на площадках для вкладчиков.

Такие дела!!! :kopilka:
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Mavr1

JUVE-82

Старожил
Сообщения
147
Спасибо
69
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
1. Так я же вкладчик.

Моя задача максимально выгодно и безопасно разместить капитал из нескольких АСВ под 16% и выше с возможностью выдернуть его в течение квартала.

А мне форумчане отвечают: что я не прав, лучше залить все на вклады - трехлетки и получать проценты по ставке ориентировочно 12%. :crazy:

Сегодня вот Вы еще написали, что флоатеры лучше краткосрочных вкладов.

Значит мое решение про вклады на краткосрок верное и правильное!
Раз оно никому не нравится. :)

Л-логика! :grin:

2. Посмотрел в интернете ваш термин "флоатеры".
Набрел на свежую статью:

5 облигаций-флоатеров с доходностью больше 18%​

от Альфа инвестиций на Смартлабе.
https://smart-lab.ru/company/alfa_investments/blog/1019534.php?ysclid=lwjabca3jz692585925

Статья была опубликована 20.03.24, то есть три дня назад.
Под этой статьей НЕТ НИ ОДНОГО КОММЕНТАРИЯ!!!

Где комментарии всяких Вась, Петь и Оль?
Где они спорят между собой какие купленные ими флоатеры лучше и почему?
Где вот вся эта информация? :grin:

А ответ простой.
Эта статья про флоатеры: унылая реклама Альфа-инвестиций.
И эти флоатеры никому даром не нужны... и никто их не покупает...

Только всякие околорыночники пытаются их рекламировать на площадках для вкладчиков.

Такие дела!!! :kopilka:
Послушай , Вася ..околовкладчик - думал у тебя широкое восприятие рынка , а ты оказывается приземленный , ну все понятно тогда .."не покупают флоатеры" - ну пускай так , все для тебя родной - быстро же ты выводы сделал ! :good: ..вклады - да ! - твое и не смей как-то расширять свое сознание и чему-то обучаться новому , глядишь не туда забредешь ..лучше ведь ходить по одной дорожке ..жесть ! ...капец , насколько надо быть приземленным , чтобы однобоко видеть ситуацию

невольно приходит знаменитая цитата в голову -
— А у тебя что же и телевизора нет? — Нет. И радио нет. И газет я не выписываю. — Молодец!
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
628
Спасибо
315
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если вы не латентный гей, то можете не беспокоиться. Геями не становятся от того, "что другие геи в массы несут."
Спасибо. Вы очень успокоили. Уверен, что Вы глубоко в теме.

Осталось только убедиться в том, что речи проклинателей моей страны не подорвут моего к ней отношения, и на этом можно будет успокоиться.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,055
Спасибо
1,184
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Послушай , Вася
Да...да...да..

Когда нечего возразить, то сразу на "ты" переходят люди...
Или пишут про приземленность человека...

Ну если рекламируете Вы флоатеры, так идите в ветку про ОФЗ и там рекламируйте среди профессионалов фондового рынка.

Зачем информацию про флоатеры постить в ветку Финуслуг, которая на 99% состоит из вкладчиков? :mosking:

И обижаться на других форумчан когда Вас приперли к стенке с вашей унылой рекламой флоатеров...

 
  • Нравится
Реакции: Kuzal и Paul62

chudak

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
355
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Нравится
Реакции: konstantin2021

Игорь Ф

Старожил
Сообщения
368
Спасибо
118
Если бонусными рублями компенсировать покупку в Озон, сделанную в этом месяце, начислят ли в следующем месяце повышенный кэшбек по этой покупке в Озон

Только сейчас отобразились на балансе. Наконец-то. Не думал, что они и ночью работают.
Как пел Макаревич/Мы годами в засаде ждали.Не взирая на снег и дождь
 

Term

Старожил
Сообщения
258
Спасибо
142
Некоторые конторы и дольше обрабатывают чем 3 дня Я дней за 5 до конца месяца уже не покупаю Хотя я уже давно выполнил и даже чуть перевыпонил план покупок в 20 к
Как пример им открывашка, начисляет КБ всегда ровно 10 числа (если выходной то смещают на рабочий день), и все покупки прошлого месяца учитывают до последнего дня. Интересно, газмяс исправит свои ошибки после такой кривой работы?
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
920
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Как пример им открывашка, начисляет КБ всегда ровно 10 числа (если выходной то смещают на рабочий день), и все покупки прошлого месяца учитывают до последнего дня. Интересно, газмяс исправит свои ошибки после такой кривой работы?
Открывашка? 10го? В мае 16го налили так то.
Вот альфа 10го выходной/проходной без разницы
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
692
Спасибо
784
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Вы как читаете? Я ж специально для вас написал про смещение когда выходные. В мае были праздники, если вы не знали.
Так у Газпрома были в мае праздники, вот и сместили выплату кэшбэка. :rofl:
 
  • Нравится
Реакции: Lenka00

Lenka00

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
920
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
@Term, а гпб без праздников должны?
Не надо говорить что у открывашки 10е, у них до 10 рабочих дней и выплаты у них в разные дни
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
671
Сообщения
84,785
Пользователи
4,644
Новый пользователь
Yulia

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    как корабль назовёшь, так он и поплывёт))))
  • Азбука банков = "от А до Я ". !))))
    2024 год >>>> на дворе. Лето = июнь. :hi: :magic: Основное пользование на сегодняшний момент = 1,2,3 = Альфа-Банк ; Т-Банк ( Тинькофф) ; КЕБ...
  • РСХБ = колхоз
    Нервы надо делать банка! бодрить офисных маринок >>>> возможно со временем банк перестанет быть таким колхозным?.?.? но как скоро...
  • РСХБ = колхоз
    У меня приняла заявление на закрытие цифровой карты, хотела ее получить на руки :) Сказала ждать 45 дней, 45 дней прошло год назад, еще не...
  • РСХБ = колхоз
    Опыт = заранее приготовил заявление с номером счёта цифровой карты. маринка "колдовала" около полчаса, ....... созванивалась, ..... мучила комп...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм