Завалинка (читают 2)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718

skydream77

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Вы - единственный кормилец в семье?
Я себя кормлю)
А если серьезно, сейчас многие банки стали практиковать оформление карты одним человеком на другого (ВТБ, Тинь, вроде Альфа подтягивается). Как технически это выглядит - хотелось бы разобраться, может хотя бы так удастся переломить дурацкий тренд.
Но это не в здешней ветке обсуждать явно.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
572
Спасибо
628
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
считают все кешбеки ересью и платят сбером, хоть тресни.
:mega_shok:
Надо же проводить разъяснительную работу!
Или просто выдать карту в руки для покупок. Я так маме выдаю ту, у которой на текущий месяц каша хорошая, а сама с телефона оплачиваю.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

skydream77

Мастер
Сообщения
421
Спасибо
459
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
:mega_shok:
Надо же проводить разъяснительную работу!
Или просто выдать карту в руки для покупок. Я так маме выдаю ту, у которой на текущий месяц каша хорошая, а сама с телефона оплачиваю.
Не пойдет. У меня все карты пустые, я с утра кидаю денег впритык, если планирую покупки. Иногда могу и непосредственно перед покупкой докидывать. За чужие операции не угадаешь, а после первой же неудачи с пустой картой меня сразу пошлют далеко и надолго.
К тому же технически там все средства есть, и смартфонами пользуются, и мир Пэй стоит. Просто предубеждения, с которыми бороться у меня лично нет ни сил, ни времени.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
А там считают все кешбеки ересью и платят сбером, хоть тресни. Дремучие люди.
:rofl::good:
Кста, вчера прочитал в телеге ХД, что Сбер какую-то революцию совершил со своими Спасибами, и стало всё мегавыгодно. Надо будет пойти почитать, что за Спасибы такие...o_O
 

Larisola

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
21
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
26.03.14
Следует уточнить, что такая ставка для миллионеров!
Так миллионер о себе и пишет. И тем самым дает стимул другим то же вступить в этот клуб.Только не легка уж больно эта ноша.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

UnembossedName

Мастер
Сообщения
860
Спасибо
821
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
3. Вы разве модератор данного форума, чтобы указывать что оффтоп, а что не оффтоп?
Я всего лишь создатель данной темы, если бы я был модератором, вы бы сидели в бане за рецидив.

Почти уверен, что любому человеку с IQ больше 80 понятно, что вы постоянно скатываетесь в обсуждение чего угодно, но не того, что написано в заголовке этой темы. Это вредительство, я уже указывал вам более подходящие темы. Если администрация ничего не сделает, ограничусь игнором.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Ever и Larbar

dekab1

Старожил
Сообщения
154
Спасибо
138
Я всего лишь создатель данной темы, если бы я был модератором, вы бы сидели в бане за рецидив.

Почти уверен, что любому человеку с IQ больше 80 понятно, что вы постоянно скатываетесь в обсуждение чего угодно, но не того, что написано в заголовке этой темы. Это вредительство, я уже указывал вам более подходящие темы. Если администрация ничего не сделает, ограничусь игнором.
Хорошо учту ваше мнение.
В целом просто обсуждать не чего.

По вкладам новостей нет, ОФЗ растут (+0,1% ). Ладно ушел, вернусь когда ключевая вырастет)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
963
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
что может повлечь за собой появление на нем ненароком случайных средств
просветите меня, пожалуйста, как на накопительном счёте могут деньги "ненароком" появиться?
Вот правда, без сарказма и юмора. На пальцах, для не сильно разбирающегося (я себя имею в виду).
что нужно сделать, чтобы там случайно появились деньги?

А для чего можно оставлять пустой накопительный Альфа-счёт, я поясню. Во-первых, без всякого напряга можно посмотреть историю и увидеть, когда было последнее движение по счёту, чтобы отсчитать 90 дней. Во-вторых, это позволяет экономить лишние телодвижения как для себя лично, так и для банка (закрытие счёт и открытие нового явно требует больше телодвижений, операций, транзакций, подтверждений, чем если бы вообще не закрывать и не открывать счёт). В-третьих, в ЛК ФНС не плодятся лишние банковские счета. Есть и другие аргументы, но я думаю, что и этих достаточно.

Ну и теперь, по сути возникшего спора.
Вот смотрите, если кто-то, по всей видимости, новичок в Альфе, задаёт вопрос, буквально, цитирую:
Есть старый накопительный счет с нулевом остатком намного более 90 дней. Сегодня для получения приветственной надбавки достаточно его пополнить?
То что Вы, зная хорошо Альфа-банк, его тарифы, тарифы и условия Альфа-счёта можете ему новичку ответить? Что ему НАДО закрыть пустой Альфа-счёт, а потом ОТКРЫТЬ новый и его пополнять? Или он допустил 90+ назад ошибку и не закрыл пустой Альфа-счёт? А если он допустил это ОШИБКУ, то чем эта ошибка для него теперь чревата?
А чем простой ответ о том, что можно просто пополнить пустой счёт Вас не устроил? Это же Вы начали учить жизни и рассказывать, что НУЖНО было сделать. Как Вы думаете, если бы Вы не ответили, я бы стал писать о том, что можно и не закрывать пустой Альфа-счёт, что НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМОСТИ закрывать его?

p.s. Диспут этот, на мой взгляд, абсолютно пустой. Я не собираюсь и не будут больше с Вами спорить. Но уж какое иметь мнение и какие советы давать новичкам - уж извините, я буду решать сам.

p.p.s. А на вопросы мои выше ответьте, пожалуйста, если Вам не сложно. Это не риторические вопросы, как я уже выше отметил.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,152
Спасибо
1,551
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Диспут этот, на мой взгляд, абсолютно пустой. Я не собираюсь и не будут больше с Вами спорить.
именно эти слова Вы уже произносили совсем недавно, зарекаясь вступать в диспут... и вот опять вступили на этот скользкий путь... заметьте это не я , а вы безуспешно пытаетесь "учить жизни"... заметьте это не я в отличие от Вас нервно реагирую на ваши посты... мне вообще все равно, что Вы пишите... я не с полемической невоздержанностью не пытаюсь доказать бессмысленность ваших утверждений...
Вы вправе лишь высказать свои взгляда на обсуждаемый предмет... без попытки ограничивать другим высказывать свои взгляды... тем более предмет - не принципиальный... кто-то последует вашему совету, кто-то моему... и то, и другое решение будет одинаково неважным, одинаково имеющим право на жизнь...
Это ведь не я бросился доказывать неправомерность ваших мыслей по этому поводу... мне вообще безразлично, что кто-то думает иначе, чем я... каждый имеет право думать как хочет и не следует его убеждать, что ваши мысли лучше его...
Вам следовало просто высказать то, что Вы думаете, не апеллируя ко мне... и мне Вам отвечать нечего, потому что не на что и отвечать... сдается мне, что Вы - большой путаник... :mosking:
Вы пишите:"Диспут этот, на мой взгляд, абсолютно пустой. Я не собираюсь и не будут больше с Вами спорить." -
и это лучшее что Вы могли бы сделать... тем более Вы уже это обещали...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
963
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@radom, Вы не ответили на вопрос про "ненароком". Впрочем, если ответ совпадает с тем, что написала уважаемая @NatalyTheSun (отсутствие понимания в том, что там за счета такие - текущий, альфа-счёт и прочее, то можно и не отвечать.
если есть другие варианты, тогда ответьте по существу, пожалуйста.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718
@radom, @serge3000ss,
"Остроконечники и тупоконечники"
:)

Уважаемые мастера, предлагаю считать что черта в дискуссии подведена в сообщении
https://hranidengi.com/threads/alfa-schet-nakopitelnyj-schet-ot-alfa-banka.56/post-35579
"Есть сторонники как первого варианта, так и второго. И есть нюансы, как в первом, так и во-втором случае."
Дальнейшее продолжение дискуссии о том, стоит ли закрывать/не закрывать Альфа-счет либо в "Завалинке", либо в личке пожалуйста.
Спасибо!
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
963
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@radom, Вам трудно ответить или просто сказать нечего?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
963
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Дальнейшее продолжение дискуссии о том
Я понял. Куратор не рад обсуждению этого вопроса. Понятно. Спасибо.

@radom, ну правда, Вам что, тяжело сказать, что в вашем понимании означает ситуация, когда деньги случайно/ненароком/внезапно оказываются на Альфа-счёте? Трудно ответить, так и скажите. Если не трудно - ответьте, пожалуйста.
Я же пытаюсь понять ваши аргументы. Нелицеприятно. Просто объективно.
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,099
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм