Завалинка (читают 17)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,798
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
"Ответ действителен на момент ответа".
Помним, осуждаем.
Ну, откопайте ещё какую-нибудь цитату 100-летней давности. Ага, нарушили! :mosking:
С тех пор прошло 25 лет, а в случае Крыма - 15 лет. Наверное, для вас так ничего и не изменилось, а мир вас оставил давным-давно позади. Потому что на "охранителей цитат" плевать он хотел.
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,821
Спасибо
876
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Так не прочитали же, иначе бы так глупо не подставлялись
Мелко, уважаемый. Мелко. И как легко вы соскочили на лексику той публики, которую так неуклюже защищаете.
Бан был по совокупности нарушений правил форума.
Но причина, которую Вы огласили, была одна - обсуждение действий модераторов. Я вот с Вами сейчас говорю и уверен, что по той же самой причине и с той же радостью готовы влепить очередной бан, ибо, говоря с Вами, я волей или неволей Ваших действий касаюсь.

Очень часто бывает, что открываешь страницу с Вашей жалобой, а там Ваших нарушений тоже хватает.
Кстати, поменяли бы это гадское название кнопки. Кому надо, тот пусть пишет жалобы. А всё, что я пытаюсь делать, если эту кнопку и нажимаю, то всего лишь обращаю внимание модера на то, что он тщательно старается не увидеть. Ваш же помощник Х жалуется, что он не успевает за всем следить. А жалоб там, как таковых, не бывает.

От Вас была жалоба на недавнее сообщение в этой ветке на предмет провоцирования конфликтов. А Вы, конечно же, никого не провоцировали несколькими сообщениями выше того сообщения, и Мавра не оскорбляли тоже. Ну смешно ведь.
Не могли бы процитировать то, что я написал? Как-то в Вашем пересказе не узнаю, о чем речь была. Мавра не оскорблял. Сказал, что мне не нравится бесхребетность. Бесхребетность это поступок, а не Мавр. Ну а так как бесхребетность не люблю, попросил Мавра больше не отмечать мои сообщения своими ... знаками внимания ... они мне стали отвратительны. Знаки внимания, а не Мавр.

Это говорит о том, что никто пока не захотел помогать следить за соблюдением правил форума в той ветке.
А правила это отражение Вашей личной политики. Нормальный человек надавал бы по губам ненавистникам нашей страны, нл Вы же этого не позволите. Вы же ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы нашу Родину непотребным словом ... Вы ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы патриотически настроенного оппонента пропагандоном. Ну и нафига кому-то в таких условиях Вам помогать?
 
Последнее редактирование:

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,830
Спасибо
11,745
Просьба была размещена вчера в 8.30 утра в ветке про Инфляцию, т.е. среди тех, кому вообще интересна эта ветка https://hranidengi.com/threads/infl...vezde-odna-infljakcija-na-ume.535/post-215999
Спасибо! Теперь увидела.
Критерий отбора слишком сложный:
с хорошим характером
:mosking:
Извините, не удержалась))))
Молчу :shutup:
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Satan-ic

Участник
Сообщения
42
Спасибо
52
Случился у меня на работе один "классический" монтажник. Тот, что "золотые руки" и "луженая глотка". Высочайшей сложности выполнял работу, но уходил в запой на два три дня после получки/зарплаты или вообще рандомно. Уж и объяснительные, и даже заявления об увольнении с открытой датой и другие виды уговоров (включая внеочередные отпуска) и репрессии (наказания на зарплату). Ничем не победить. И тогда применилось правило управленца. Будь ты трижды великолепным специалистом... но неуправляемые люди - не нужны. Выгнали его "на мороз".
Намек (мораль) сей басни такова: правила можно не соблюдать, но в меру. И да. Незаменимых - нет (хоть и очень жаль выгонять).
Надеюсь, некоторые софорумники примерят на себя ту или иную сторону вышеописанного конфликта.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

Vlanich

Мастер
Сообщения
452
Спасибо
266
И тогда применилось правило управленца. Будь ты трижды великолепным специалистом... но неуправляемые люди - не нужны. Выгнали его "на мороз".

Неуправляемые люди на себя работают :beach:
Лучше так, чем с дураком начальником :crazy:
 
  • Нравится
Реакции: andy_g

X-Side

Модератор
Сообщения
724
Спасибо
1,250
Стаж c
03.03.13
@Feuer Z, Вы под видом изменения правил пытаетесь добиться применения администраторских полномочий к своим оппонентам. Все это разбавляется словами любви к родине, патриотизмом и т.д. Вы не дали понятия "оскорбительных высказываний в адрес стран и народов". А значит это понятие очень размытое. Поэтому любая критика действующей власти, даже по безобидным вопросам(например, ямы на дорогах, мусор, хамство в органах власти), будет у Вас вызывать реакцию в виде жалоб на подобные сообщения, так как это все можно подвести под понятие "оскорбительного высказывания в адрес страны".
Так вот, я не согласен с подобными изменениями правил.
Сначала скажите, что Вы понимаете под "оскорбительными высказываниями в адрес стран и народов", а потом уже можно будет подумать о том, чтобы это вводить в правила.
 

Satan-ic

Участник
Сообщения
42
Спасибо
52
Неуправляемые люди на себя работают :beach:
Лучше так, чем с дураком начальником :crazy:
Путь. Где и как угодно. Но... Тут не ромашка: хочу делаю так, не хочу - не делаю, а хочу - вообще не работаю. Еще хуже, когда правила есть, но "я лучше знаю как надо". Тогда путь один - ищи другую работу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Милославский

Модератор
Сообщения
798
Спасибо
2,850
Мелко, уважаемый. Мелко.
А что мелко-то? Вам предоставили цитаты, показывающие, что Вы не читали правила форума.
Не могли бы процитировать то, что я написал? Как-то в Вашем пересказе не узнаю, о чем речь была. Мавра не оскорблял.
Сколько угодно. Если в предложении про то, что на одного мужчину стало меньше, Вы имели в виду себя, то ок, Мавра Вы не оскорбляли.
И вот еще что, @Mavr1, постарайтесь с настоящего момента не ставить мне Ваши "спасибо". По не очень пока понятной причине они мне стали отвратительны. Похоже, что на одного мужчину стало меньше.

1728839489978.jpeg
Но причина, которую Вы огласили, была одна - обсуждение действий модераторов.

1728839765128.jpeg
А правила это отражение Вашей личной политики.
Вы согласились с правилами форума, регистрируясь на нём, и подтверждаете своё согласие с ними каждым написанным сообщением. Правила составлены таким образом, чтобы всем было комфортно общаться. Нужно только их соблюдать.
Вы же ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы нашу Родину непотребным словом ... Вы ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы патриотически настроенного оппонента пропагандоном.
Это не соответствует действительности.
Ну и нафига кому-то в таких условиях Вам помогать?
"Такие условия" Вы придумали в своем воображении. Если Вы не готовы помогать развитию форума, так за себя только и говорите.

Вы ищете врагов не там. У меня нет цели Вас переспорить, просто Вы задаете провокационные вопросы и кидаете обвинения, на которые приходится отвечать.

Я люблю свою страну, мне и моей семье в ней жить.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Mavr1

134А

Старожил
Сообщения
148
Спасибо
173
Стаж c
11.03.12
Нормальный человек надавал бы по губам ненавистникам нашей страны, ...... Вы же ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы нашу Родину непотребным словом ... Вы ни разу не одернули ни одного юзера, кто назвал бы патриотически настроенного оппонента пропагандоном.
Больше, чем кто-либо из вас, поверьте, я люблю свою страну, желаю ей славы, умею ценить высокие качества моего народа; но верно и то, что патриотическое чувство, одушевляющее меня, не совсем похоже на то, чьи крики нарушили мое спокойное существование и снова выбросили в океан людских треволнений мою ладью, приставшую было у подножья креста.Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами.. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной. Я люблю мое отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм лени, который приспособляется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями и которым, к сожалению, страдают теперь у нас многие дельные умы.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
998
Спасибо
528
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Ну, откопайте ещё какую-нибудь цитату 100-летней давности. Ага, нарушили! :mosking:
С тех пор прошло 25 лет, а в случае Крыма - 15 лет. Наверное, для вас так ничего и не изменилось, а мир вас оставил давным-давно позади. Потому что на "охранителей цитат" плевать он хотел.
Странно, а персонаж на видео все тот же. Не оставил мир позади почему-то, присосался намертво :pardon:
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,821
Спасибо
876
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы под видом изменения правил пытаетесь добиться применения администраторских полномочий к своим оппонентам.
Это ложь. Если изменения в правила будут внесены, то запрет на применение уничижительной лексики в адрес стран и народов будет распространяться на всех без исключения. Что же касается оппонента, то, если Вас этот вопрос вдруг взволновал, он постоянно Вам подсказывает что-то насчет вечного бана для меня. Это он Вам пишет открытым текстом.

Все это разбавляется словами любви к родине, патриотизмом и т.д.
Это ложь. Я никогда и нигде не писал о своей любви к Родине. Отношение к Родине - чувство внутреннее.

Вы не дали понятия "оскорбительных высказываний в адрес стран и народов". А значит это понятие очень размытое. Поэтому любая критика действующей власти, даже по безобидным вопросам(например, ямы на дорогах, мусор, хамство в органах власти), будет у Вас вызывать реакцию в виде жалоб на подобные сообщения, так как это все можно подвести под понятие "оскорбительного высказывания в адрес страны".
Это понятие прекрасно сформулировала Ваша коллега @Tiagr. Вам осталось только прочитать и подумать. Что же касается критики действующей власти, то я об этом не писал ни разу. Не буду называть это ложью, т.к. это можно назвать словом "выдумка". В своих обращениях я говорил только о стране и присоединился к @Tiagr о применении такого же правила к народам. Я понимаю, что Вы целый день пытались придумать причины для отказа, но придумали нечто не имеющее отношения ко мне.

Так вот, я не согласен с подобными изменениями правил.
Сначала скажите, что Вы понимаете под "оскорбительными высказываниями в адрес стран и народов", а потом уже можно будет подумать о том, чтобы это вводить в правила.
Я не питал надежд на Ваше согласие, т.к. давно и прекрасно понял, каких взглядов Вы придерживаетесь. Если Вам, все-таки, нужен ответ на вопрос, то прочитайте сообщения Вашей коллеги @Tiagr. Их не так много. Я же просил всего лишь запретить использование уничижительных эпитетов в адрес стран и народов. Все обсуждавшие этот вопрос поняли о чем идет речь. Некоторые даже примеры привели. Не поняли только Вы. Ну да это и понятно. Объяснять Вам это смысла нет, т.к. объяснения превратятся в бесконечный процесс.
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,821
Спасибо
876
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А что мелко-то? Вам предоставили цитаты, показывающие, что Вы не читали правила форума.
Вместо того, чтобы показать, какие формулировки правил запрещают использование уничижительной лексики в адрес стран и народов, Вы мне вывалили их полный текст.
Сколько угодно. Если в предложении про то, что на одного мужчину стало меньше, Вы имели в виду себя, то ок, Мавра Вы не оскорбляли.
Так Вы пытаетесь что-то между строк вычитать, чтобы за уши притянуть оскорбление? Ну так тогда нарушение можно на пустом месте найти. Я пишу слово "ухо", а Вы свитаете, что я имел в виду нечто иное, но тоже из трех букв.
Вы согласились с правилами форума, регистрируясь на нём, и подтверждаете своё согласие с ними каждым написанным сообщением. Правила составлены таким образом, чтобы всем было комфортно общаться. Нужно только их соблюдать.
Я согласился с правилами. Мало того, я предложил их дополнить. Что не так? Правила неизменны на века?
Это не соответствует действительности.
Можете привести пример?

"Такие условия" Вы придумали в своем воображении. Если Вы не готовы помогать развитию форума, так за себя только и говорите.
А я за кого говорю? Только за себя. Это моё мнение. Это мои выводы. Имею на них право.

Вы ищете врагов не там. У меня нет цели Вас переспорить, просто Вы задаете провокационные вопросы и кидаете обвинения, на которые приходится отвечать.
Это ложь. Я не ищу врагов. Враги сами находятся и себя не скрывают.

Я люблю свою страну, мне и моей семье в ней жить.
Тогда почему допускаете на своем форуме уничижительную лексику в адрес страны, которую любите? Заметьте, я не о взглядах на развитие или на какие-либо решения говорю. Каждый их оценивает со своего шестка. Я говорю только об эпитетах. Что такое эпитет Вы знаете? Страну, которую Вы любите, некто называет "совком". И Вы считаете это нормой. Того человека, который называет страну, которую Вы любите словом "совок", я называю словом (к примеру) "дурак". Вас это возмущает. Вы считаете это нормальным? Диссонанс не возникает?
 

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,821
Спасибо
876
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
а почему Вы политику на диалогах не обсуждаете?
Я и здесь ее не обсуждаю. А надо?
Вы там что-то не так активно спорите
А там нет персонажей, которые допускают уничижительные термины в адрес стран и народов. Вы этого не заметили? Вглядитесь, когда время будет. :mosking:
 

X-Side

Модератор
Сообщения
724
Спасибо
1,250
Стаж c
03.03.13
@Feuer Z, я бы очень хотел, чтобы Вы с таким же успехом помогали развитию форума, как спорите тут со всеми. Может станете куратором с теме инфляции? Вы свою кандидатуру выдвигали?
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

WizardU

Мастер
Сообщения
1,798
Спасибо
1,174
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Странно, а персонаж на видео все тот же. Не оставил мир позади почему-то, присосался намертво :pardon:
А какая разница-то? Мир - меняется, решения - меняются сообразно ситуации. Ну, как в США deep state вам поставило бы очередного Петрушку типа Байдена - тогда вы были бы довольны? Озвучило бы нужную информацию, потом заменило бы другого Петрушку. И всё зашибись. Ведь формально человек другой. :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,821
Спасибо
876
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
я бы очень хотел, чтобы Вы с таким же успехом помогали развитию форума, как спорите тут со всеми.
Вы опять выдумываете. Я ни с кем не спорю. Я только отстаиваю свою позицию. Разве это запрещено?

А развитию форума я помог, пригласив сюда человек 200 со склянок. Отправил им в личку ссылку на форум и сопроводил своими комментариями. Потом смотрел, как эти люди появлялись здесь.

Ну и сейчас именно для развития форума я предлагаю запретить использование уничижительных терминов в адрес стран и народов. Эта терминология провоцирует склоки и углубляет разногласия, что не способствует развитию. И Ваша позиция в отношении этого тоже развитию форума не способствует. Если кто-то скажет, что это только мое мнение, то я с радостью буду кивать головой. Да, это моё мнение и я его ни с кем не согласовывал.

Может станете куратором с теме инфляции? Вы свою кандидатуру выдвигали?
Даже не предполагал выдвигать. Я реалист. У меня с вами принципиальные разногласия. Это значит, что противоречия с открытой плоскости перейдут внутрь механизма. Это никому не нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и WizardU
Сообщения
85
Спасибо
86
Присоединяюсь к Feuer Z в той части, что термины совок и совки являются недопустимыми. Это явное проявления неуважения к моей стране и ее гражданам. Возможно, родители тех, кто употребляет подобные термины "совки", "веники" и т. д., а мои - достойные люди.
Ну а мелочи вроде квасных, методичек и прочего, лично меня не трогают :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, WizardU и Feuer Z

Просматривают тему:

  • Supric
  • Mavr1
  • MACTEP
  • Enk70

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,299
Пользователи
5,710
Новый пользователь
jecaaaa

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм