Завалинка (читают 5)

Mavr1

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
1,618
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Мда, ну ничего не меняется...

Сколь помню я, все десять лет моего присутствия на Склянках там пару раз в году обязательно возникала эта бессмысленная дискуссия о "Спасибах" и о том, где-когда-зачто их уместно ставить и в рейтинг учитывать, а где совсем таки отнюдь... И сколь я помню -- НИ РАЗУ дискуссия сия никакого практического результата так и ни дала... И вот опять на те же грабли...
Ну ладно на Склянках... Там количество "Спасибок" хотя бы красивым словом "Репутация" обзывалось, но здесь-то -- всего лишь счётчик, показывающий, сколько раз тебя за твои слова и мысли поблагодарили, и не более того...
И когда уже не в первый раз (всего лишь на десятом месяце жизни Форума этого) тут начинают поднимать вопрос о том, в каких ветках тут допустимо ставить "Спасибо", а в каких отнюдь, я всегда так язвительно усмехаюсь в усы свои прокуренные...
Понимая как-то, что само понятие "Финансовый форум" мы все понимаем по разному. Одни делают акцент на слове "финансовый", а другие (и я в том числе) -- на слове "форум", воспринимая его как площадку (пусть и тематическую) для ОБЩЕНИЯ, на коей ВСЕ ветки и темы, пользователям интересные, абсолютно равны и, вопреки Оруэллу, нет тут веток, кои вдруг должны быть ровнее...
И если вдруг мне понравился чей-то пост, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО скажу автору "Спасибо", абсолютно не заморачиваясь этой глупостью -- а в какой там ветке и в каком разделе пост сей размещён...
И уж оставьте за мною это МОЁ ПРАВО, пожалуйста...

А всем тем, кои так пристально следят тут за чужими "Спасибами" и излишне педалируют тут финансовую направленность Форума нашего, я посоветовал бы малость нескромно:
вместо того, чтобы считать чужие деньги -- научитесь лучше зарабатывать свои...
И, для начала, просто попробуйте писать свои посты так, что бы у человека, пост ваш прочитавшего, непроизвольно и само собою возникло вдруг желание вам за сказанное вами "Спасибо" сказать... Чего уж проще...

Глядишь, и проблема сама собою отпадёт...
 

Mavr1

Мастер
Сообщения
326
Спасибо
1,618
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
И в продолжение... О Званиях... Коль вдруг оказалось это для кого-то тут важным...

Силюсь понять я -- а какая хрен разница, какое там слово под нашим никнеймом присутствует и какая там плашка наличествует?.. Считал и до сих пор считаю я как-то, что на нашем Форуме всё же кучкуются люди взрослые, боль-мень состоявшиеся, априори разумные, и тинейджеров, из возраста понтов пока ещё не выросших, тут всё же нет... Аль я ошибся?..
И какая тут разница -- Мастер, Старожил, Новичок?..
Вот когда я читаю тут чей-то пост, мне абсолютно без разницы, что там под никнеймом автора написано -- я пост читаю, а не личность автора оцениваю... И лично для меня стократ важнее СУТЬ сказанного, нежели регалии сказавшего...
И как-то кажется мне, жизнь эту уже доживающему, что в жизни этой нашей стократ важнее БЫТЬ, нежели КАЗАТЬСЯ...
Так что... Да помилуй Бог, какая разница -- ВСЕ МЫ люди и человеки, и каждый из нас -- ЛИЧНОСТЬ, какое звание ты там не прикрути...
Ну, мне так кажется...
:hi:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,548
Пользователи
5,632
Новый пользователь
Ell

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм