Замена Паспорта РФ. Опыт (читают 2)

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
У знакомого при замене паспорта, не указали данные предыдущего, менял через ГУ, и как потом сказали надо было где-то в меню ещё и галочку поставить, что бы сведения проставили... После получения уже ни кто не ставит, только справка о ранее выданных паспортах. А без информации о старых паспортах, Хоум отказался менять данные, ни онлайн, ни в офисе, причем нужен оригинал справки с синей печатью. Сбер в офисе тоже не стал менять данные, без справки об указании старых, но ему и копии достаточно или электронной версии...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander и dealpa

Migel12

Мастер
Сообщения
86
Спасибо
26
Стаж c
02.04.16
Опыт
2793/217
У знакомого при замене паспорта, не указали данные предыдущего, менял через ГУ, и как потом сказали надо было где-то в меню ещё и галочку поставить, что бы сведения проставили...
Кстати, да - про это тоже читал.

Надо при заполнении бумажек на выдачу нового паспорта сказать сотруднику МВД, чтобы отметку поставить не забыли.
А при получении паспорта - проверить, что её поставили.

Писали, что после выдачи паспорта тоже как-то можно поставить эту печать через МВД, но они сильно не хотят этим заниматься, и приходится там пороги оббивать.
Так что лучше сделать сразу.
 
Последнее редактирование:

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
На портале ГУ есть сервис проверки [не]действительности паспорта через запрос в МВД:
https://www.gosuslugi.ru/621102/1/form
Мой старый паспорт УЖЕ НЕ, а новый ЕЩЕ НЕ :nervous:
 

Агент Смит

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
55
На портале ГУ есть сервис проверки [не]действительности паспорта через запрос в МВД:
https://www.gosuslugi.ru/621102/1/form
Мой старый паспорт УЖЕ НЕ, а новый ЕЩЕ НЕ :nervous:
Лажовый сервис. Считает действующим паспорт родственника, умершего несколько лет назад.
 

dnk700oo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
66
А кто знает, как относятся ФУ к вкладам, открытым по старому паспорту, а закрывающимся уже по новому? Они без проблем закрываются и деньги возвращаются на ФУ, или надо обязательно самому обновить данные в банке, что бы данные сходились?
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Banker

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
43
как сказать... Для меня работает, поскольку вижу, что:
Новый уже ДА стал после того, как лично сходил к сотрудникам ФМС в МФЦ и сделал внушение. Москва.

Менял в 45 через 2 месяца после ДР (там 90 дней дается - старый паспорт еще действует). Заявка через ГУ -> посещение МФЦ - заявки нет -> на следующий день заявка есть, но нет записи к сотруднику ФМС, чтоб подать без посредника в лице сотрудника МФЦ -> в итоге иду к сотруднику МФЦ -> подал бумаги. Недели 2 ждал. Пришла СМС "приходите". Пришел -> паспорта нет - застрял где-то на этапе -> на следующий день паспорт есть -> получил, но его нет в базах -> на следующий день поехал ругаться - паспорт появился.
Вот такие супер госуслуги в Москве. И те, кто пишет про какие-то 5 дней и сдал/получил - лукавят
Вообще конечно картинка класс, исполнение, как всегда. Кто-то орден получил за такую реализацию, а дальше не колышит.

В банках менял последовательно, если вспоминал. Очень их много. Во всех так и не поменял.
Вот Буква блокирнула переводы, но карты работали.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и Bystander

ig9

Участник
Сообщения
36
Спасибо
39
Стаж c
02.02.20
Опыт
380/49
В конце 2022 менял по возрасту, получил новый на 10-й день после ДР. РСХБ и Сбер рядом - поменял пешком, дистанционно только с Хомяком помучался, с 5-6 попыток в течение около месяца-двух так и не удалось пробить их корявое приложение автоматом, по итогу решился вопрос только сканами в чат, ФУ через ГУ, в СРО сканы отсылал, почта России через ГУ, Мегафон дистанционно, Билайн только через салон, Теле2 тоже, причём на каждый из 4-х номеров Теле2 пришлось заполнять бумажное заявление:facepalm:, Тиньмобайл и сам Тиньбанк дистанционно без проблем. Блоков нигде не словил, т.к. уложился в 90 дней, а возможно даже и в 60, щас и не вспомню, но не суть. Возможно, сейчас в этом плане что-то могло измениться в лучшую сторону, в частности у ОПСоСов, не знаю.
 

enginigar

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
2
Был открыт вклад через ФУ в ДОМ.РФ со старым паспортом. Соответсвенно получен доступ в ЛК ДОМ.РФ, сделана виртуальная карта.
После замены паспорта ФУ все подтянули с госуслуг. А ДОМ.РФ просили принести актуальные паспортные данные в офис. Удаленно не сделать. Ближайший офис ДОМ.РФ в 300км, заморачиваться не стал. Через 90 дней заблокировали проведение операций в ЛК.
Через какое-то время попробовал открыть новый вклад через ФУ в ДОМ.РФ. Пришел отказ в открытии. Но через пару дней пришла смс от ДОМ.РФ, что паспортные данные обновлены, блокировки сняты. ЛК работает. Так что ФУ тоже можно использовать для обновления данных в каких-то случаях.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и dealpa

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
71
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Вот проверяет сотрудник правоохранительных органов (где-нибудь на улице), или работник банка (при заявке на кредит) ваш паспорт. Смотрит, не просрочен ли он.
Разве в банке не система это делает сама после указания всех паспортных данных?
 

kmas

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
А кто знает, как относятся ФУ к вкладам, открытым по старому паспорту, а закрывающимся уже по новому? Они без проблем закрываются и деньги возвращаются на ФУ, или надо обязательно самому обновить данные в банке, что бы данные сходились?
У меня ни один банк автоматически данные не обновил, всем отправлял или ходил в офис, у кого они физически есть.
 

buc

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
106
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
17.12.08
Опыт
160/27
Разве в банке не система это делает сама после указания всех паспортных данных?
Конечно сама, Но это проверка действительности паспорта как такового. А вот в плане скоринга клиента -- насколько он "ответственен", как "быстро" поменял паспорт -- возможно имеет смысл.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
На портале ГУ есть сервис проверки [не]действительности паспорта через запрос в МВД:
https://www.gosuslugi.ru/621102/1/form
Мой старый паспорт УЖЕ НЕ, а новый ЕЩЕ НЕ :nervous:
Лажовый сервис. Считает действующим паспорт родственника, умершего несколько лет назад.
Новый уже ДА стал после того, как лично сходил к сотрудникам ФМС в МФЦ и сделал внушение.
не прошло и двух дней после получения паспорта в МФЦ, как этот сервис проверки "увидел" мой новый паспорт в базе МВД :yahoo:
После этого я обновил данные паспорта в профиле на портале ГУ.
Далее нужно выждать некоторое время (ГУ также делают запрос в МВД), чтобы данные в профиле реально обновились (а то я сперва занервничал, продолжая видеть красный баннер "обновите паспорт" и цифры старого паспорта).
Минуты через 3 увидел-таки новый паспорт на ГУ и сразу полез авторизовываться на заблокированные ФинУслуги.
Вуаля - доступ на ФУ появился! :beach:
 
  • Нравится
Реакции: ig9 и Bystander

dealpa

Старожил
Сообщения
81
Спасибо
50
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Продолжение процесса обновления.
2. Райффайзен. В МП всплыл баннер "необходимо обновить данные паспорта". По нажатию предложил выбрать вариант обновления: либо через Госуслуги, либо вручную с приложением скана паспорта. Выбрал через ГУ, авторизовался. Через пару минут в ЛК Райфа увидел данные нового паспорта.

ЗЫ. Кто подскажет (или ткнет носом в нужное место с инструкцией), как сделать "шапку" в теме, чтобы в нее добавлять хронологию замены данных паспорта?
 
  • Спасибо!
Реакции: Valborn

Артём_B33

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Скоро буду тоже менять паспорт РФ. Вроде все это делается очень просто, на госуслугах, заполняя все указанные данные. Единственное чего боюсь - это проблем с работниками мфц. А то сколько конечно негативных комментариев слышу от друзей...
 

vovka307

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
25
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
05.10.14
Опыт
447/31
На мой взгляд, в МФЦ более комфортно менять паспорт, чем в ментовке. С работником МФЦ как повезёт. Мне, например, в своё время в МФЦ при замене паспорта работник сам предложил ещё данные в ОМС обновить. Кстати, не забудьте проверить в новом паспорте, помимо всех своих данных, включая регистрацию, отметку о предыдущем паспорте (чтобы потом не идти ещё раз в ментовку за этим штампом).
Первым делом после получения нового паспорта имеет смысл на Госуслугах паспортные данные обновить, а потом уже в банках удалённо и у сотовых операторов тоже удалённо (у МегаФона и Теле2 проблем не возникло). Ну и в отделе кадров на работе новый паспорт желательно показать (они сами передадут новые данные в пенсионный и социальный фонды).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Migel12 и dealpa

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм